Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с обидами

Не могу справиться с обидами, связанными с молодым человеком. В целом, в большинстве случаев все обычно нормально, но иногда как скажет что-то, то хоть стой, хоть падай. Примеры: "Если принесешь шоколад домой, убью"( когда он пытался похудеть, а я втихаря дома ела сладости, не могу без них), или "на толстых, на детях не женятся", когда я спрашивала о намерениях пожениться с его стороны. Или приносил коробку, как из под обручального кольца и в шутку делал предложение, а там был брелок, который ему дали на работе. Хотела купить второй абонемент в спортзал, так как в старом мне очень нравились групповые тренировки, а в новом- бассейн. Хотела купить абонемент за 10 к. рублей, на что ответ " ты нищая училка, не в таком положении несколько абонементов иметь", я, собственно 10 т. за 2-3 дня зарабатываю на репетиторстве, даже денег на это не просила, как бы. Я понимаю, что обычно всегда виноваты оба и, скорее всего, я сама как-то его провоцировала на такое поведение, но эти обиды не дают мне покоя... Это мои первые серьезные отношения и я их хочу закончить, а с другой стороны, может эти обидные фразы/ ситуации есть у всех в семьях? Как у вас, поделитесь? #обиды

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Некоторые настораживающие сигналы
◼ Когда вы находитесь наедине или среди других людей, он часто отзывается уничижительно о тебе, о твоей семье или друзьях.
◼ Обычно он игнорирует твои желания и чувства.
◼ Он пытается контролировать все в твоей жизни, настаивает, что должен всегда знать, где ты находишься, и принимает за тебя все решения.
◼ Он кричит на тебя, толкает или угрожает.
◼ Он старается уговорить тебя к проявлению недозволенных нежностей.
◼ Что бы ты ни делала, ты всегда боишься, что это может вызвать его раздражение.
Постоянная критика или оскорбления могут быть показателем нездоровых взаимоотношений.

#2

Автор, возможно он утверждается за ваш счёт, был у меня один подобный, жесть, вы ни в чем не виноваты,как понять справоцировали? Не гнобите себя, уважайте, отстаивайте личные границы, вы же человек, а не псина, над которой можно и "пошутить"это ваши деньги и вы вправе их тратить куда захотите САМИ. тем более если не последние. Это в нем пассивная агрессия играет, ничего более, я считаю.

#3

Если хотите закончить, заканчивай е и ничего не бойтесь, вокруг много мужчин, способных борогтворить свою женщину, а не унижать

Гость
#4
Мария

Если хотите закончить, заканчивай е и ничего не бойтесь, вокруг много мужчин, способных борогтворить свою женщину, а не унижать

Cпасибо, Мария, за поддержку!

Сама по себе
#5

Ну, ты дуууура. Он над тобой глумится, а ты не понимаешь.Не хватало, чтобы муж надо мной так изгалялся. Уверена, у него ДАЖЕ МЫСЛЕЙ таких нет. Вылетел бы.

#6
Гость

Cпасибо, Мария, за поддержку!

Пожалуйста, обращайтесь ещё, если будут вопросы

Гость
#7

я не люблю парней которые пердят, и вот так выражаются. я тут ехала в поезде и там сидела семья. мама такая вроде блондинка милая и муж-мужлан такой. так вот их мелкая дочка акая принцесса вроде, года 4. что-то им сказала. И этот папа ей сообщал вот что "да ты чеее, нефига, ты че думала по ресторанам тебя водить что ли будут?" вот я услышала то и подумала. Вот ей сейчас такую самооценку закладывают с детства - а почемубы ей не хотетеь и не считать что она достойна ресторанов? но какой-то нищий мужлан ее папаша вот так ее взращивает. у вас какие планы с вашим этим женихом? реально хотите такого папу детям и мужа такого заботливого?

Сама по себе
#8

У вас установка неправильная. Не надо самой справляться, глотать обиды, ломать себя, опускаться до плинтуса, надо резко на место хама ставить. Со мной так не смей, я сама решу, как мне ...поступить, жить.

#9

Прочитала- за Вас обидно! Грубый и шутки глупые.
Нет , у нас не так. Цените себя, не терпите такое отношение.

#10

Такие отношения закончить не бойтесь. Похоже, что он вам ни во что не ставит.

донна Ослабелла
#11

Автор, бежать быстрее ветра от этого чмошника.

Гость
#12

Вы зачем его оповещаете про покупку абонемента?

Есть ваши деньги.
Захотела - купила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: