Гость
Статьи
парень - абьюзер

парень - абьюзер

Всем привет! Дайте, пожалуйста, трезвый совет. Встречались с парнем, на многие его минусы закрывала глаза. Например, «я тебе не разрешаю общаться с подругами, общайся только со мной», «где ты ходишь?! Ты что мне изменяешь?! Как с подругой?! А я не верю, докажи мне это». Или дарил подарки, при каждой ссоре, когда говорила, что уйду от тебя, орал, верни мне все мои подарки. У меня была работа, он звонил, устраивал истерику, что я работе уделяю больше времени, чем ему. Позиция ребёнка, по сути. Закрывала глаза, потому, что любила. Он поддержал меня, когда мой первый человек погиб, окружил заботой и я доверилась, полюбила.
А потом, забота пропала. Начались слежки, подозрения, крики, скандалы. Я попала в больницу, он даже не приехал, сказал, что устал после работы. Я его и тогда простила, потому, что падал на колени, устраивал цирк и говорил, что так больше не будет. Последней каплей стало, что мы хотели погулять, на что он сказал, денег на кофе и такси нет, ты сама за себя заплатишь. Я сказала, что меня это не устраивает, на, что он поднял истерику, что «мне только деньги нужны». И то, что «ты меня не поддерживаешь, когда у меня денег нет». На вопрос, как мне тебя поддерживать? Тишина. Зато, куча претензий. Я разорвала отношений, он стал кричать, что я его все время использовала и мне только деньги в отношениях нужны и я его не поддерживаю. В общем, с точки зрения разумного человека, девушки, вы бы так же поступили? Встречались мы не очень долго. И ещё один вопрос: как бы вы избавились от чувства вины? Он просто внушил, что я его не поддерживала, мне только деньги нужны были, немного обидно. Спасибо.

Рита
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он просто берет за тебя ответственность

Гость
#2

Парень Вас хотел тра.уть. Он это сделал, заботиться о вас стало буквально незачем так как все, что надо он уже получил. А потом выяснилось, что он просто еб..тый.
Но ляя какое чувство вины??? больше эгоизма! послала и послала.. или всю жизнь так хотите ?

Гость
#3

Культивация чувства вины больше бабский манипулятивный прием. С чем можете его поздравить. Корни приёма исходят из личностной нецельности, неполноценности. Всегда надо смеяться над теми, кто пытается виноватить, будь то близкий человек или руководитель. Нельзя играть в эти унылые игры.

Гость
#4

Два психа.

[в тишине дискотек]
#5

По мере возможности возвращай ему деньги за подарки, чувство вины начнет исчезать. Нормальная девушка увидев первые звоночки сразу сбежала бы из этих отношений и ни за какие подарки не стала бы это терпеть

Василиса
#6

Психопат, униженный по жизни, больные как он нуждаются в отстреле.

Гость
#8

Забудь, как страшный сон. Вот такой совет.

#9

Вы молодец, что ушли от абьюзера. Я тоже была в отношениях с таким, очень долго восстанавливалась потом. Когда будет накатывать желание вернуться и тд, мне очень помогало вспоминать все то зло, что он мне причинил. Очень отрезвляет. Также знайте, что все его слова любви и поддержки - это все вранье и притворство, чтобы вас привязать к себе. Почитайте книги про абьюзеров, их много, например Таня Танк "Бойся, я с тобой", Ланди Банкрофт "Зачем он это делает". Желаю вам удачи!

#10

Да и х с ним, не думай о нем, радуйся что избавилась

Гость
#11

Это не любовь, а болезненная невротичная привязанность. Мне наоборот встречались, докапываются, что нет подруг. Почему нет подруг? Это ненормально. И грузит. А моя знакомая бука, ни с кем не общалась, не дружила, замуж быстро выскочила и видимо мужа всё устраивает, и её резкость, и угрюмость, и отсутствие подруг и то, что с ней особо никто не хочет общаться из за чванливости и высокомерия. Девушка должна сама выбирать, максимально удобного, чтоб не пил, нк употреблял, без прошлого, дома был комфортный.это всё от нелюбви к себе, все эти арбузеры, ворнякающие, гулящие, вас подавляющие.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: