Гость
Статьи
Как вы уходили от …

Как вы уходили от мужчины?

Ситуация - живу с мужчиной около года, вместе 2.5. Замуж не зовет, детей не хочет - изначально думала (как и он рассказывал) что ему не повезло с девушками, потому что при своих 40ка годам он один, и со всеми расставался. Но пожив с ним я понимаю в чем проблема. Я его младше на 14 лет, живем вместе у него в квартире. Квартира - все вылизано, должно быть на своих местах, готовка, моя ошибка что я на это согласилась, приняв как вызов и вроде ничего сложного (как он говорит) - но на практике вечное недовольство чем то если это не на своем месте, называние меня тупой если я что то забыла. В моменты идилии - у нас все хорошо, он заботится, так же может помочь по дому, помогает всем чем может, решает проблемы которые возникают и может легко поднять настроение. Но я стала замечать что меня все это начинает бесить, эта педантичность, высматривание грязи, постоянный напряг что я что то сделаю не так. Я пыталась с ним поговорить об этом, он искрене не понимает что он не так делает - "это же не сложно совсем". Я люблю человека искрене, что мне даже ему предъявить нечего, а если и есть что - то он меня потом заваливает агрументами и фактами, что я все равно проигрываю. Я просто при конфликте молчу. И он еще говорит мне что я виновата и потом что б не обижалась, потому что он предупреждал. Я не могу уйти - потому что изза ситуации в мире, я в другой стране и не знаю куда мне уйти, как это сделать и как двигаться. Завишу от него в этом плане, хотя так же работаю и средства есть. Когда все хорошо, я вроде успокаиваюсь, но потом понимаю что все равно с ним каши не сваришь, он старше, семьи он не хочет (но это уже другая история), что еще и это напряжение вечное. Самое обидное что он думает что он прям молодец. Девушки, как вы уходили от мужчин от которых зависели, это было силно сложно?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Суходрищев
#1

Было дело уходил. Познакомился в баре с веселой компанией, были девочки, потом поехали к кому то на хату, в итоге я проснулся, как оказалось на квартире у гoмика. Ушел, но ключи забыл от квартиры. Через пару дней вернулся за ключами, он меня пытался поцеловать и потом ещё сообщения слал.

#2

Он отлично понимает, что вы от него зависите. Далее, если не будет ясного разговора, то все только ухудшится.

Да. Было адски трудно уйти. Мне мерещилось, как я бомжую на улице и доедаю последний лифчик.

Необходима подготовка. Заранее копить деньги и искать жилье с работой так, чтобы он не знал.
«Уходить в пустоту» — это только фантазёры и диванные эксперты могут, которые в жизни не видели реальной пустоты.

Лиззок
#3

Вы сказали, что он всегда считает себя молодцом. Почитайте, нет ли у него нарциссического расстройства личности. Нар. расстройство всегда строится на комплексе неполноценности. Может при этом у него и проявляется излишний перфекционизм по отношению к уборке. В любом случае вы девушка, а не посудомойка, знайте себе цену и не бойтесь отстаивать собственные границы. Я на Вашей стороне! Тем более, вы самостоятельно зарабатываете, начните откладывать себе "подушку безопасности". Если у Вас расходятся жизненные ценности (он не хочет семьи), возможно, это не Ваш вариант. Не пытайтесь говорить с ним об этом мягко, действуйте жёстко и радикально.
У меня были случаи разрыва отношений, но при этом я не испытывала никаких неудобств, поэтому не думаю, что целесообразно рассказывать Вам про этот опыт. Если совет непрошенный - прошу прощения, а так всегда рада буду с Вами пообщаться.

Гость
#4

"Я не могу уйти - потому что изза ситуации в мире, я в другой стране и не знаю куда мне уйти, как это сделать и как двигаться. Завишу от него в этом плане, хотя так же работаю и средства есть. "
Какие конкретно действия ,вы не можете предпринять ? Слово " уйти " не подходит . Что именно вы должны сделать чтобы смочь уйти ?

#5

Уходила не оборачиваясь и вам того же советую)

Гость
#6
Лиззок

Вы сказали, что он всегда считает себя молодцом. Почитайте, нет ли у него нарциссического расстройства личности. Нар. расстройство всегда строится на комплексе неполноценности. Может при этом у него и проявляется излишний перфекционизм по отношению к уборке. В любом случае вы девушка, а не посудомойка, знайте себе цену и не бойтесь отстаивать собственные границы. Я на Вашей стороне! Тем более, вы самостоятельно зарабатываете, начните откладывать себе "подушку безопасности". Если у Вас расходятся жизненные ценности (он не хочет семьи), возможно, это не Ваш вариант. Не пытайтесь говорить с ним об этом мягко, действуйте жёстко и радикально.
У меня были случаи разрыва отношений, но при этом я не испытывала никаких неудобств, поэтому не думаю, что целесообразно рассказывать Вам про этот опыт. Если совет непрошенный - прошу прощения, а так всегда рада буду с Вами пообщаться.

спасибо большое. Я читала об этом расстройстве и замечала что я хочу найти ответ ПОЧЕМУ он такой, как его исправить. Но увы наверное этого не будет...Я чувствую себя все время виноватой, о чем мне постоянно напоминают.

Гость
#7

Уходила и всё, не рассусоливала. Нужно уходить когда уже не можешь жить так, как живешь. А когда сомневаешься - то зачем мучиться, живи пока живется, тем более чувства есть.
То, что у него с кукушкой проблема - это факт. Но такая проблема не самая страшная, хотя и не лечится у таких экземпляров.
Ну педант он, ну поучает вас - повторяюсь, не самое страшное, но нужно ли вам это, или для вас важно в отношениях другое? Тут нужно глубоко поразмыслить.

#8
Гость

спасибо большое. Я читала об этом расстройстве и замечала что я хочу найти ответ ПОЧЕМУ он такой, как его исправить. Но увы наверное этого не будет...Я чувствую себя все время виноватой, о чем мне постоянно напоминают.

Никак не исправить! Не тратьте на это своё время и силы, ему уже 40! Не 20.. не 30. Он уже не изменится! Всю оставшуюся жизнь так и будете жить в напряге.

Гость
#9

не связывайтесь с ДЕДАМИ НИКОГДА!

Гость
#10

Тяжело было уходить, но не потому что есть было нечего, а потому что чувства сильные были. Вот что в таких ситуациях самое сложное.

#11
Гость

Тяжело было уходить, но не потому что есть было нечего, а потому что чувства сильные были. Вот что в таких ситуациях самое сложное.

Вот не нужно обесцениваться проблемы других людей.

Гость
#12
Индра

Он отлично понимает, что вы от него зависите. Далее, если не будет ясного разговора, то все только ухудшится.

Да. Было адски трудно уйти. Мне мерещилось, как я бомжую на улице и доедаю последний лифчик.

Необходима подготовка. Заранее копить деньги и искать жилье с работой так, чтобы он не знал.
«Уходить в пустоту» — это только фантазёры и диванные эксперты могут, которые в жизни не видели реальной пустоты.

Ну можно было кредитку распотрошить. И уйти в пустоту.

#13
Гость

Ну можно было кредитку распотрошить. И уйти в пустоту.

Если бы вопрос жизни и смерти стоял — можно и так.
Но, кажется, не все ещё так страшно.

Гость
#14

Прожили 6 месяцев. О себе он только хорошее. До меня 2 раза официально был женат, без детей. Жёны старше него, упакованные, с детьми. Имущества у него нет. Имея своё жильё, я переехала к нему, в съёмную однушку. Быстро вылезли его проблемы - после работы по пиву, ленивый, опаздывает, чуть что орёт матом, раздражается на малейший шум, пытался меня поучать свысока, совершенно не домохозяин, никогда не поможет, не проявит инициативу, подбираемся к основной проблеме - на выходные он пропадал из дома. Приходил вечером в воскресенье, неадекватный, с какими то рассказами, что не помнит где был, телефон потерял или украли - не помнит при каких обстоятельствах, денег нет, а было 5.000 р, тоже не помнит где. При первом таком закидоне, пропало уважение к нему, такой жалкий, никчемный. Не понимаю, как женщины жалеют таких, помогаюи опохмелиться. Никаких извинений. Пожаловался своей маме, что я его не искала, он пришёл, а я не окружила заботой, не кинулась рыдая на шею "ты живой!". Мама его подгавкивала "тебе нужна жена постарше, с детьми, чтоб приглядывала за тобой". Пфффф. У меня нет детей и мне эта тележка проблем не нужна. Не представляю, чтоб у меня был ребёнок, не он отец, и я бы бегала за ним забив на ребёнка, рыдала, истерила, умоляла, кодировала. Ему нужна глупая, пустая женщина с нервозностью, которой дети побоку, главное мужик. Я не такая. Всё взвесив, без скандала, объяснений, собрала свои вещи и свалила с этого дурдома. Представила, во всём этом, ещё и ребёнка. Аж дурно стало. Он не помощник, не защитник, орёт по любому поводу, нетерпелив, и туповат, злобный, алчный, нет красивой души у него. Дура та, что родит от него. Алиментов кукиш и будет со своими родителями сама растить, а он будет бухерить.

Гость
#15

Вы в какой стране? У меня похожая ситуация, мозги сломала не знаю что делать и что я хочу. То еще локдауны всемирного масштаба и войны с толку сбивают

Бабай
#16
Индра

Вот не нужно обесцениваться проблемы других людей.

Это омерзительно, вот она, бабская суть в большинстве случаев.
Жить с человеком, на котором поставили крест, только из за того, что вам нужны его финансы, пока не сможете накопить свои, чтобы уйти. Возможно даже за его счёт. Вы - эгоист. Он хоть трита раз может быть нарциссом, тираном или еще кем то, но это не оправдание для вас, в вашем эгоизме и потреблядстве.

Гость
#17

Я не могу уйти - потому что изза ситуации в мире, я в другой стране и не знаю куда мне уйти, как это сделать и как двигаться. Завишу от него в этом плане, хотя так же работаю и средства есть. "
Какие конкретно действия ,вы не можете предпринять ? Слово " уйти " не подходит . Что именно вы должны сделать чтобы смочь уйти ?
🚩 ну, так чего не отвечаете ?)))

Гость
#18
Гость

Я не могу уйти - потому что изза ситуации в мире, я в другой стране и не знаю куда мне уйти, как это сделать и как двигаться. Завишу от него в этом плане, хотя так же работаю и средства есть. "
Какие конкретно действия ,вы не можете предпринять ? Слово " уйти " не подходит . Что именно вы должны сделать чтобы смочь уйти ?
🚩 ну, так чего не отвечаете ?)))

Я не могу морально. меня держит воспоминание и чувства когда он ко мне хорошо относиться, я живу в другой стране и не знаю что и как тут, тут сложно просто взять и снять квартиру, поэтому я боюсь этого и не знаю как уйти.

Гость
#19
Гость

Я не могу морально. меня держит воспоминание и чувства когда он ко мне хорошо относиться, я живу в другой стране и не знаю что и как тут, тут сложно просто взять и снять квартиру, поэтому я боюсь этого и не знаю как уйти.

Если лирику про воспоминания отставить то можно
1) найти русскоязычную группу. Они должны быть в сети или в телеге.
2) подружиться с кем -нибудь и все разузнать

#20
Бабай

Это омерзительно, вот она, бабская суть в большинстве случаев.
Жить с человеком, на котором поставили крест, только из за того, что вам нужны его финансы, пока не сможете накопить свои, чтобы уйти. Возможно даже за его счёт. Вы - эгоист. Он хоть трита раз может быть нарциссом, тираном или еще кем то, но это не оправдание для вас, в вашем эгоизме и потреблядстве.

Да-да. Пусть он хоть миллион раз тираном будет, будет угрожать психическому здоровью, но ты должна как честная женщина уйти на улицу голодать, чтобы только не казаться меркантильной потребииелтницей.

Нормально делай — нормально будет. Того, кто способен слушать и слышать не обманывают по такому принципу.

Он ей пользуется по принципу зависимости, она может ответить той же монетой.

Стипли Ширенс
#21
Индра

Да-да. Пусть он хоть миллион раз тираном будет, будет угрожать психическому здоровью, но ты должна как честная женщина уйти на улицу голодать, чтобы только не казаться меркантильной потребииелтницей.

Нормально делай — нормально будет. Того, кто способен слушать и слышать не обманывают по такому принципу.

Он ей пользуется по принципу зависимости, она может ответить той же монетой.

Пользуется? Он ее насильно держит, заставляет? Нет. Он думает, что все хорошо с ней, не зная, что она такое вот пишет здесь.
А вы в очередной раз продемонстрировали всю суть омерзительной женской сущности, мерзостного мышления.
Не важно кто ты по половому признаку, если ты так поступаешь как было сказано, этому нет никакого оправдания - ты сволочной мерзкий субъект

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: