Гость
Статьи
Как не вернуться к …

Как не вернуться к абьюзеру?

Всем привет! Месяц назад рассталась с парнем нарциссом/абьюзером/алкоголиком, кароче весь букет, встречались 6 лет. Я была уверена в своём решении, месяц живу спокойно и хорошо. Он периодично написывал, но я не отвечала, сегодня пришёл ко мне на работу , я его увидела и закралась мысль вернуться, теперь весь день отгоняю эти мысли от себя. Он говорит, что любит, что изменится, что вот хотел меня свозить отдохнуть, а я ушла, что теперь много зарабатывает, кароче много обещаний, просил вернуться, что знает, что на этот раз он точно уверен в себе, а я дура ушла,хотя это он меня выгнал с вещами сам. Говорит, что не думал, что я так плохо на всё реагирую (оскорбления и унижения) ,а он не придаёт этому большого значения. Последние пол года только и говорит, что живёт со мной только ради готовки, что ему удобно, я как домработница просто. Всё плохое у меня как будто забывается, хотя было даже рукоприкладство.Раньше у меня была сильная созависимость, но со временем она всё слабее и я этому рада. Но вот бывают дни как сегодня, когда хочется всё бросать и вернуться к нему. И я прям борюсь с этими мыслями. Дайте совет, как себя вести и как лучше забыть? #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Дэдпул
#2

Там, где нужна серьезная работа специалистов, простые советы не работают.

Гость
#3

Он не изменился и не изменится, а потому что на это нет причин.🤪

Хочешь ещё раз через все это дерььььмо пройти...флаг те в руки

Нехочуха
#4

Не в коем случае не поддавайтесь на его уговоры! Вы будете бесконечно ходить по этому кругу ада. Берегите себя! Вы у себя одна.

Гость
#5

Не ведитесь. Будет ещё хуже. Устроит вас коротенькое сахарное шоу, а потом ещё и припомнит уход.

Гость
#6
Гость

Не ведитесь. Будет ещё хуже. Устроит вас коротенькое сахарное шоу, а потом ещё и припомнит уход.

Спасибо! Он меня еще после работы встретил с собакой, а она на меня прыгала, дак он даже сказал, что то типо"это тебе наказание" , тоесть у него в голове всё равно сидит то, что я виновата и маня надо наказывать. Они проводили меня до самого дома, хотя я была против и убегала, всё равно шёл за мной и смеялся, думает, что всё хорошо.

Снежинка
#7

Какой совет можно тут дать,Вы всеравно будете возвращаться до тех пор,пока не начнете себя уважать,себя ценить. Пока Вы человека на место не поставите,что с Вами так нельзя обращаться. А с Вами можно и он это знает. Это одна и та же история сегодня бьет,а завтра дарит цветы. И так по кругу,пока в один прекрасный день не убьет. Вы просто послушайте,что я скажу. А скажу я то,что люди не меняются. 6 лет! Мать вашу,6 лет. Ни разу он не менялся,а тут поменялся! Никогда. Никогда. Никогда он не поменяется. А Вы и дальше можете быть жертвой,которую покупают за путешествие.

Гость
#8

У вас сейчас есть шанс таки вырваться из этой истории. И это надо сделать как-то умно. Он явно мстительный, опасен. Не возвращайтесь. Держитесь. Обратитесь к специалисту. Всё сделайте, чтобы больше не терять свое время и здоровье.

Гость
#9

Смотрите youtube каналы про абьюз и нарциссизм. Там рассказывают, что чтобы не вернуться пишется по-честному без замыленности мозга ( что характерно после и во время отношений) СПИСОК плохих поступков абьюзера. И как только хочется вернуться просматривает его и с удивлением обнаруживает, что твой мозг уже забыл половину из того что было. Далее, Вы уже нарушили правило НЕКОНТАКТА полного. Какие разговоры, какие встречи. Везде блок. Вернуться хочется, потому что гормональная зависимость сформирована от эмоциональных качелей. Психологи на youtube это подробно обсуждают. Все становится понятно. Есть там и группы поддержки.
Ещё нарциссы обожают вернуть ( особенно если сама ушла) чтобы потом ещё грандиознее кинуть, по возможности и на деньги, и по здоровью и все что только возможно. Для них это высший кайф.
Пожалейте себя, займитесь своей психологией чтобы дальше не попадаться на подобные же отношения. Само не рассосётся, только глубокая работа с изучением проблемы.

Гость
#10

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!

Вам повезло, что сумели уйти. Абьюзеры - это вампиры. Ему плохо без вас, а вам хорошо без него. Вот он и соблазняет. Они горазды на обещания, одно прекраснее другого.

Но! Как только вернетесь - все начнется снова!

Гость
#11

Ни в коем случае

Гость
#12

Это как болезнь, типа алкоголизма, вариант терпеть из последних сил, по другому никак

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: