Гость
Статьи
у меня проблемы с …

у меня проблемы с парнем и его семьей

Меня при рождении бросил отец(довел мать своей ревностью и его слили), мать работает кое как, на пенсии, а я доучиваюсь и сейчас буду искать работу. Живем мы с моей бабушкой в поселке, я не могу вырваться никуда потому что нет денег, и нормальная вышка мне не светит в ближайшее время, поэтому вынуждена. Также надоела родня парня, который сейчас неработает, тоже доучивается, но работать не хочет, а хочет жить в соседнем городе в квартире своей и матери, делят пополам, вместе. Я не хочу этого, мне нужно развиваться как мастеру(да если что у меня уже есть диплом о профессии, по которому я работать не могу из за места проживания и нет денег, обучаюсь сейчас для повышения квалификации), без споров с семейными диктаторами "чей наш мальчик", мне хотелось бы уговорить его продать часть квартиры матери или хоть кому то, если это возможно по закону, чтобы уже она стала полноценной владелицей или делила ее с кем другим, а самим уехать к моим дяде или сестре в гости на пару дней, а там купить жилье, и учиться уже во второй или настоящей столице россии, а не в этой мухосрани с кучей болей за жизнь. Но вот только, боюсь что не сможем накопить или его родня заарканится, мол теперь всем "шалавам" угождать собрался. Сама могу просто поработать это время и улететь учиться в тверь, москву, спб, екб, туда где лучше жить мне, вот только люблю я этого парня и хочется вместе жить и не так, без осуждений от его родных людей. Он сам боится возразить матери и вообще высказать какое либо мнение только мечтает. Это тяжело обьяснять такому человеку что его личность тоже могут учитывать. Также у него крайне пьющий отец-психопат(почему психопат потому что дома и на людях это два разных человека) и парню трудно потому что даже носить то, толком нечего. С желаниями не считаются, любить сына и не планировали конечно
Конечно даже не знаю как вырвемся, для нас двоих одних моих накоплений врядли будет достаточно для переезда. Эх, вот хочу я счастья но наверно слишком многим, может не мой он парень....

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирайте учебу. Парня вы, может, и любите, но хватаетесь за него потому, что хотите уменьшить риски при переезде в новый город. Мол вдвоем выживать легче.
А вот представьте, что, если бы в городе назначение вам бы помогал кто-то другой? Парень всё так же важен? Вряд ли.
Справитесь сама.

Гость
#2

Автор, вы хоть примерно представляете жизнь в большой городе? Цены на жильё? Цены на продукты и прочее?

Если парень не имеет права голоса в доме родителей, никто ему не даст возможности продать свою долю в квартире.
Он просто не вывезет эту сделку.
Это не хлеба купить в магазине.

У молодого человека есть образование?
Как может он деньги зарабатывать?

Может сначала поехать вдвоём (найти работу, съемную квартиру), а дальше потихоньку развиваться, учиться, искать возможности быть вместе, строить семью и т.ж.??

#3

Какое то перекладывание ответственности на других. Цепляетесь за парня не как за парня, а как за отца, который «прикроет» и поможет решить проблемы. Сейчас кучу способов заработка. Не знаете как заработать? Ну так ищите как, ищите информацию, никто это за вас делать не станет. Даже если парень продаст каким то чудом часть кв, деньги от кв быстро закончатся и не факт что до их окончания вв успеете что то наладить. Нужно быть самостоятельнее и создавать себе финансовые подушки самой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: