Гость
Статьи
Не могу проявлять …

Не могу проявлять чувства

Мне 19 и это мои первые отношения. До этого никто не нравился, а тут полюбила и чувства оказались взаимны. Столкнулась с тем, что не могу физически проявлять свою любовь, не знаю почему. Я понимаю, что он меня не отвергнет, если я как-то активничать начну, но всё равно какой-то блок, даже за руку взять для меня испытание, что уж говорить об остальном. И я бы хотела держать его за руки, обнимать, целовать, но первой ничего из этого сделать не могу. Всё всегда делает он, и мне приятно, я люблю находиться в его объятиях, люблю когда он меня целует. Хочется делать ему тоже приятно физически, но я просто не могу. С ним этот момент обговорили, он меня понял. Но что делать мне? Как убрать эту проблему? #чувства

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше если будешь все-таки проявлять. А то ему станет казаться, что тебе пофигу, и он остынет. Это все происходит на уровне подсознания. Потребность не закрывается, смысла проявлять инициативу нет.

Гость
#2

Некоторые вещи в жизни даются большим трудом. А некоторые случаются благодаря небольшому усилию воли. Если вы чувствуете, что вам было бы лучше и приятнее, когда вы сможете проявлять свои чувства к этому парню, - тогда совершите над собой небольшое усилие, и сделайте шаг первая.

Личные отношения - это взаимодействие мужского и женского. Обычно считается, что женщина более пассивна, а мужчина более активен. Но внутри этого правила бывает куча исключений! Так что по мелочам, например, "взять его за руку" или "первой поцеловать его", - в этом нет ничего страшного или предосудительного.

Более того, многие парни любят, когда девушка делает первый шаг и проявляет инициативу. Так что вы можете попробовать это пару раз, и следите за реакцией своего парня на это. Если ему понравится, тогда продолжайте проявлять инициативу. А если для него это будет странным, тогда вернитесь в свой привычный пассивный стиль.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: