Гость
Статьи
Как понять, что любишь …

Как понять, что любишь человека?

Всем доброго дня! Я хотела у вас поинтересоваться: "Как вы поняли, что вам нравится человек как партнёр для отношений? " ; "Как вы смогли по-настоящему полюбить своего партнёра? ". Очень интересно почитать такие истории. Если несложно, то можно более подробнее рассказать свою историю. Я хочу сделать для себя некие выводы)) Всем спасибо за внимание! #любовь #отношение #партнер #истории

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Если вы готовы умереть за данного человека это настоящая любовь.
Всё остальное влюбленность, не более.

#2

Вот я поняла вчера и сегодня. Если не нравится, значит плохо. Как ты это г в конфетку не заворачивай. А если нравится, даже несмотря на свои зае, то хорошо. Также и с людьми, автор. Если все-таки идет отторжение - значит не стоит. А если, несмотря на странности, нравится, то стоит. Думаю, что любовь где-то из этой серии.

Гость
#3

Ум не в состоянии понять любовь, чувства, привязанность, страсть. Даже самый мощный ум в мире не может этого сделать. Потому что мысли и чувства - это разных полей ягоды, разные явления.

Любовь - это область чувств, эмоций, переживаний, ощущений.

Ум - это мысли, идеи, догадки, предположения, воспоминания, планирование, анализ, и пр.

Когда ум в замешательстве относительно чувств своего носителя, - это и есть любовь. Когда ум в полном порядке и может трезво оценивать ситуацию, может анализировать, планировать и спокойно рассуждать (об отношении своего носителя к объекту внимания, чувств и желаний), - то это не любовь.

Когда чувства и желания переполняют сердце и всего человека, когда радость бьёт ключом (не по голове, а вообще, в космос), когда сердце хочет петь и танцевать, - это любовь. А когда чувства спят, когда мир кажется серым и скучным, когда внутри досада, раздражение и неудовлетворение, - тогда никакой любви рядом нет.

не хочу больше быть счастливой
#5

Да никак. Первое время мне казалось что я счастлива, люблю своего человека и у нас будет прекрасное будущее. Со временем поняла что я и вовсе его никогда не любила. Иначе если б любила то отношение к нему было бы другим. Не хочу больше никаких отношений в жизни. Одной тоже норм

#6

Я могу сказать точно что любовь не всегда одна и на всю жизнь! Это очень тонкая тема во время отношений с человеком к которому ты привыкаешь чувствуешь связь, запах тела это все сливается огромный шар чувств и ты думаешь : Вот он я его люблю и не полюблю никого так как его!

Потом что-то ломается отношения идут по швам ты разочаровываешься долгое время приходишь в себя и приходит другой и делает тебя ещё раз счастливой!

В моем случае все ходит по кругу но я продолжаю верить что все будет хорошо!

Главное в отношениях уметь решать проблемы обоим если один из вас в трудный период не захочет решить все вопросы и проблемы разговором то отношения уже никогда и ни кому не спасти
Главное переждать

Гость
#7

Если рядом с человеком ощущаешь чувство счастья и это длится долго, то это любовь. Длительность хороший ориентир. Простая влюблёность быстро проходит.

ом
#8

Любовь это ощущение тихого счастья.
По настоящему полюбилось как-то незаметно... Если между людьми открытые отношения это не сложно. Когда в отношениях не надо ничего терпеть и прятать, когда ты можешь сказать человеку все что у тебя на сердце и знаешь что он поймет и не оттолкнет, становится легко, комфортно, свободно. Любовь возникает сама собой.
Все люди хотят правду, но не все к ней готовы. Чтобы отношения могли стать открытыми к ней нужно быть готовым. Если люди любят друг друга, то они готовы и хотят слышать друг друга. Это более ценно чем внешние правила.

Древний
#10

Вы эксперт в области подготовки камикадзе?

Гость
#11

Какой ты в *** психолог? Что за ужасы пишешь про умереть

Гость
#12
Гость

Какой ты в *** психолог? Что за ужасы пишешь про умереть

Чё великолепный век не смотрели? Про Хюрэм!

Гость
#13

Иногда нужно расстаться, чтобы понять любишь или нет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: