Гость
Статьи
Как поделить домашние …

Как поделить домашние обязанности?

Парень предлагает съехаться. Мне 19, я учусь и работаю, но зарабатываю мало (в районе 20 тыщ.) Ему 26, он работает и зарабатывает 100 тыщ+. Сначала он вообще предлагал платить напополам аренду квартиры, но когда понял, что у меня денег нет, то предложил следующий вариант: он платит за аренду, а я покупаю на себя продукты, готовлю и убираю за двоих. Мне же хочется, чтобы мы домашние обязанности делили пополам, поскольку я не виновата, что у меня в данный момент времени нет денег, он сам выбрал студентку, и я трачу на учебу и работу больше времени и сил, чем он на свою работу, и не хочу, приходя домой, слышать фразу «Где ужин?» и стирать его носки. Тем более что мне пока что удобно жить и с родителями. Как думаете, нормально ли делить домашние обязанности в этой ситуации 50/50? #отношения #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

я в легком шоке. Он спокойно может потянуть аренду и продукты. Ваши же деньги можно вообще откладывать на будущее на квартиру/машину и тому подобное. Но он как-то очень жадно относится к своим средствам. ето странно. Со стороны, как говорится, виднее: я бы с таким мч не стала жить. Но естественно, вы вряд ли уйдете от него. А домашние дела надо делить. Каждый сам за собой убирает и какие-то дела по очереди. А насчет готовки… если он прям вот не умеет готовить, то лучше даже не просить, только продукты переведете))))

Гость
#2

Нормально, но ему не удобно. Он думает о своем удобстве, а не о вашем. Вы будете за бесплатно выполнять роль жены без штампа в паспорте и потом когда ему все надоест, он вас выгонит и найдет другую. Вам это нужно? Думайте о семье когда окончите учебу и будет нормальная работа. И парень будет постарше, лет на 5.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Лучик
#3

Ненормально автор. Вам всего 19. Какая еще совместная жизнь. Да и кому? Вас замуж позвали или так, поотношаться? Хахаль который предлагает оплачивать свою еду и при этом кухаркой у него поработать? Да вы можете устроится горничной и в отеле поселится. Если любите бытовуху зайдет. Все тоже самое. И еще и платить будут. А тут даже не муж нафига молодой девочке такой геморрой? Имейте самоуважение и шлите его. Живите с родителями.
Кстати автор мужик отврат. Никогда не поменяется. Уж лучшеб студент тоже с 20 тыс, но готовый потратить на вас все. Чем зарабатывающий 100 тыс+ который говорит корми себя сама и при этом тарелки ему намывай. Запомните сколько бы не зарабатывал мужчина, любящий не жмотит деньги от любимой. А тут использование вас. В самом прямом смысле.

Гость
#4

Я считаю нормально, но это может быть проблематично в вашей ситуации если у вас прям вообще времени почти не остается, наверняка начнутся всякие ссоры довольно быстро.
Вообще обычно либо парень содержит девушку и она не работает, но все домашние обязанности полностью на ней, либо 50/50 во всех аспектах, я считаю оба варианта нормальными

Гость
#5

Нет. Не нормально.
Вы чуетесь и работаете точно также как и он.
Ему нужен бесплатный секс чистота и порядок в доме и конечно вкусный ужин. Очень удобно и платить не надо, даже за еду)))) на праститутку жалко ему.

Пчелка
#6

Ты спокойно можешь жить с родителями и общаться с разными мужчинами пока не встретишь своего. Сожительство тебя затянет в быт.
С какой стати тебе обслуживать мудика бесплатно? Тебе есть где жить.

#7

Лучше дальше с родителяими живи

#8

Нормально — жить с родителями и делить обязанности с ними, копить деньги, учиться, строить свои планы на своё будущее, встречаться с интересными людьми, в общем, как поётся в песне группы ABBA «You can dance, you can jive having the time of your life», то есть наслаждайтесь СВОЕЙ жизнью, а не обслуживанием портков левого мужика.

Сама по себе
#10

С такой сво-лочью даже встречаться не надо. Кофе сами себе покупаете" Видит, 19 лет, учится, работает, старается. Тут как тут. Разные полки в холодильниках! Не бери , МОЁ! Жрать деликатесы на ваших глазах! Это кем надо быть? Но унитаз драй два раза в день. Урод.

#11

Так и живите отдельно, зачем вам быт, который вас не устраивает?)

Василий
#12

Было неоднократно. Врет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: