Гость
Статьи
А как у вас …

А как у вас распределены домашние обязанности?

А то мы с мужем никак не можем договориться. Особенно интересует ситуация, когда работают оба, но он хорошо зарабатывает, а она - копейки. Спасибо.

НатаЛи
346 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница, кто сколько зарабатывает? Грузчик больше устаёт, чем бухгалтер.

Софья
#2

пусть она и делает все.

Гость
#3

Вы не можете распределить готовку, уборку и закупку продуктов?

Мелисса
#4

Чтоб в семье был мир да лад, жена должна готовить, мыть посуду, убирать, стирать, гладить, заниматься детьми.

Муж должен - зарабатывать и уметь сделать ремонт по дому, а также привезти в дом продукты.

Так было заведено в родительской семье, так у меня в новой. Женаты давно, моя семья образец для подражания.

Гость
#5
Мелисса

Чтоб в семье был мир да лад, жена должна готовить, мыть посуду, убирать, стирать, гладить, заниматься детьми.

Муж должен - зарабатывать и уметь сделать ремонт по дому, а также привезти в дом продукты.

Так было заведено в родительской семье, так у меня в новой. Женаты давно, моя семья образец для подражания.

Женщины-то хоть не работают у вас?

Мелисса
#6
Гость

МелиссаЧтоб в семье был мир да лад, жена должна готовить, мыть посуду, убирать, стирать, гладить, заниматься детьми.

Муж должен - зарабатывать и уметь сделать ремонт по дому, а также привезти в дом продукты.

Так было заведено в родительской семье, так у меня в новой. Женаты давно, моя семья образец для подражания.

Женщины-то хоть не работают у вас?

Работаем как обычно - с 8 до 17. Только зарабатываем как указано в топике автора - по сравнению с мужчинами копейки.

Гость
#7

По сабжу: работаем оба, устаём одинаково, так как работы похожи. На муже готовка, уборка кухни и санузла и починка мелочей (ремонты и прочее делают профи). На мне слежение за платежами, чистое бельё и уборка комнат.

Гость
#8
Мелисса

ГостьМелиссаЧтоб в семье был мир да лад, жена должна готовить, мыть посуду, убирать, стирать, гладить, заниматься детьми.

Муж должен - зарабатывать и уметь сделать ремонт по дому, а также привезти в дом продукты.

Так было заведено в родительской семье, так у меня в новой. Женаты давно, моя семья образец для подражания.

Женщины-то хоть не работают у вас?Работаем как обычно - с 8 до 17. Только зарабатываем как указано в топике автора - по сравнению с мужчинами копейки.

Какая разница, кто сколько получает, если устаёте одинаково? То есть Вы, придя с работы, ещё впахиваете во вторую смену? Что ж в этом идеального, если мужик ремонт делает хорошо если раз в 2 года, то есть получается, что он вообще ничего не делает?

Гость
#9

Да и то, если он не профи, то ремонт делает не он, а оплачиваемая бридага строителей, то есть он опять ничего не делает.

Гость
#10

Бабы впахивают в 2 смены и хвастают, что у них идеальная семья. Оборжаться, рабыни!

вау
#11

вот у нас так, муж под сотку зарабатывает, иногда и больше,я когда как от 0 до 100 тысяч. Ну в общем весь дом на мне, куры, овцы, огород)

мышь серая
#12

если два человека решили жить вместе, я считаю, что они так сделали в силу того, что они друг другу симпатичны и вдвоем им хорошо. то есть вопрос заработка здесь не то что вторичен, а вообще ни при чем.

как обоим удобно - так и распределять домашние дела. а если во мнениях категорически не сходитесь - ну пардоньте, кто ж еще виноват, что наобум в ЗАГСе подписались.

Мелисса
#13
Гость

МелиссаГостьМелиссаЧтоб в семье был мир да лад, жена должна готовить, мыть посуду, убирать, стирать, гладить, заниматься детьми.

Муж должен - зарабатывать и уметь сделать ремонт по дому, а также привезти в дом продукты.

Так было заведено в родительской семье, так у меня в новой. Женаты давно, моя семья образец для подражания.

Женщины-то хоть не работают у вас?Работаем как обычно - с 8 до 17. Только зарабатываем как указано в топике автора - по сравнению с мужчинами копейки.Какая разница, кто сколько получает, если устаёте одинаково? То есть Вы, придя с работы, ещё впахиваете во вторую смену? Что ж в этом идеального, если мужик ремонт делает хорошо если раз в 2 года, то есть получается, что он вообще ничего не делает?

По дому он делает действительно меньше меня. Но устает на работе он больше, у него хорошая руководящая должность. И приходит он с работы на 2-3 часа позже. Мне его что, ждать чтоб он пришел есть всем приготовил?

Да, я тоже устаю. Жизнь это вообще бесконечный труд.

Мелисса
#14
Гость

Да и то, если он не профи, то ремонт делает не он, а оплачиваемая бридага строителей, то есть он опять ничего не делает.

Нет, он делает мелкий ремонт, не ремонт квартиры конечно.

Гость
#15
Мелисса

Чтоб в семье был мир да лад, жена должна готовить, мыть посуду, убирать, стирать, гладить, заниматься детьми.

Муж должен - зарабатывать и уметь сделать ремонт по дому, а также привезти в дом продукты.

Так было заведено в родительской семье, так у меня в новой. Женаты давно, моя семья образец для подражания.

Чтобы в семье был мир и лад, должна быть взаимозаменяемость. Не нормально, когда мужик себе даже в микроволновке не может разогреть (был у знакомой такой муШ (развелись быстро), ждал, когда она придет и разогреет, ибо не знал, как холодильник открывается)) или требует от работающей жены каждый прием пищи свежеприготовленное.

В вашей семье все хорошо, потому что вы стелетесь всю жизнь под мужчину и угождаете ему во всем.

Мелисса
#16
Гость

МелиссаЧтоб в семье был мир да лад, жена должна готовить, мыть посуду, убирать, стирать, гладить, заниматься детьми.

Муж должен - зарабатывать и уметь сделать ремонт по дому, а также привезти в дом продукты.

Так было заведено в родительской семье, так у меня в новой. Женаты давно, моя семья образец для подражания.

Чтобы в семье был мир и лад, должна быть взаимозаменяемость. Не нормально, когда мужик себе даже в микроволновке не может разогреть (был у знакомой такой муШ (развелись быстро), ждал, когда она придет и разогреет, ибо не знал, как холодильник открывается)) или требует от работающей жены каждый прием пищи свежеприготовленное.

В вашей семье все хорошо, потому что вы стелетесь всю жизнь под мужчину и угождаете ему во всем.

Зато и он мне угождает. Я ни в чем не знаю отказа, вообще ни в чем. В принципе мы вполне можем позволить домохозяйку и я могу не работать. Но я не люблю посторонних в доме. А не работать мне скучно.

Мелисса
#17

Вот перешла бы на пол-ставки, да начальство не разрешает. Было бы здорово.

гость
#18
Мелисса

Чтоб в семье был мир да лад, жена должна готовить, мыть посуду, убирать, стирать, гладить, заниматься детьми.

Муж должен - зарабатывать и уметь сделать ремонт по дому, а также привезти в дом продукты.

Так было заведено в родительской семье, так у меня в новой. Женаты давно, моя семья образец для подражания.

Уметь сделать ремонт?это раз в пять лет??а жена должна ишачить каждый день?хитро придумано

Гость
#19

Мы с мужем работаем по времени одинаково, зарабатываем тоже, только у него работа юольше физическая, устает больше. Поэтому я убираюсь чаще, на выходных вместе за продуктами, дочке 17, она готовит, стирает, покупает по мелочи.

Гость
#20
Мелисса

ГостьМелиссаЧтоб в семье был мир да лад, жена должна готовить, мыть посуду, убирать, стирать, гладить, заниматься детьми.

Муж должен - зарабатывать и уметь сделать ремонт по дому, а также привезти в дом продукты.

Так было заведено в родительской семье, так у меня в новой. Женаты давно, моя семья образец для подражания.

Чтобы в семье был мир и лад, должна быть взаимозаменяемость. Не нормально, когда мужик себе даже в микроволновке не может разогреть (был у знакомой такой муШ (развелись быстро), ждал, когда она придет и разогреет, ибо не знал, как холодильник открывается)) или требует от работающей жены каждый прием пищи свежеприготовленное.

В вашей семье все хорошо, потому что вы стелетесь всю жизнь под мужчину и угождаете ему во всем.Зато и он мне угождает. Я ни в чем не знаю отказа, вообще ни в чем. В принципе мы вполне можем позволить домохозяйку и я могу не работать. Но я не люблю посторонних в доме. А не работать мне скучно.

Я тоже не знаю отказа, но при этом не стелюсь перед мужем. А Ваш мог бы хотя бы в выходные Вас разгружать.

гость
#21
Мелисса

ГостьМелиссаЧтоб в семье был мир да лад, жена должна готовить, мыть посуду, убирать, стирать, гладить, заниматься детьми.

Муж должен - зарабатывать и уметь сделать ремонт по дому, а также привезти в дом продукты.

Так было заведено в родительской семье, так у меня в новой. Женаты давно, моя семья образец для подражания.

Женщины-то хоть не работают у вас?Работаем как обычно - с 8 до 17. Только зарабатываем как указано в топике автора - по сравнению с мужчинами копейки.

Да вы в рабстве.жесть. я бы лучше одна жила.

В моем случае.я не работаю.муж работает.хорошо зарабатывает.мне деньги дает и полностью содержи.так работу по дому напополам.он даже больле убирает.чистоплюй сильно.готовим тоже оба.вот он у меня клад:-)

Гость
#22
гость

МелиссаЧтоб в семье был мир да лад, жена должна готовить, мыть посуду, убирать, стирать, гладить, заниматься детьми.

Муж должен - зарабатывать и уметь сделать ремонт по дому, а также привезти в дом продукты.

Так было заведено в родительской семье, так у меня в новой. Женаты давно, моя семья образец для подражания.Уметь сделать ремонт?это раз в пять лет??а жена должна ишачить каждый день?хитро придумано

Вот и я о том же. Так смешно, когда говорят, что мужик выполняет по дому мужскую работу. Как будто он каждый день гвозди забивает.

гость
#23
Гость

МелиссаГостьМелиссаЧтоб в семье был мир да лад, жена должна готовить, мыть посуду, убирать, стирать, гладить, заниматься детьми.

Муж должен - зарабатывать и уметь сделать ремонт по дому, а также привезти в дом продукты.

Так было заведено в родительской семье, так у меня в новой. Женаты давно, моя семья образец для подражания.

Женщины-то хоть не работают у вас?Работаем как обычно - с 8 до 17. Только зарабатываем как указано в топике автора - по сравнению с мужчинами копейки.Какая разница, кто сколько получает, если устаёте одинаково? То есть Вы, придя с работы, ещё впахиваете во вторую смену? Что ж в этом идеального, если мужик ремонт делает хорошо если раз в 2 года, то есть получается, что он вообще ничего не делает?

А вдруг война?а он уставший

Мелисса
#24
Гость

МелиссаГостьМелиссаЧтоб в семье был мир да лад, жена должна готовить, мыть посуду, убирать, стирать, гладить, заниматься детьми.

Муж должен - зарабатывать и уметь сделать ремонт по дому, а также привезти в дом продукты.

Так было заведено в родительской семье, так у меня в новой. Женаты давно, моя семья образец для подражания.

Чтобы в семье был мир и лад, должна быть взаимозаменяемость. Не нормально, когда мужик себе даже в микроволновке не может разогреть (был у знакомой такой муШ (развелись быстро), ждал, когда она придет и разогреет, ибо не знал, как холодильник открывается)) или требует от работающей жены каждый прием пищи свежеприготовленное.

В вашей семье все хорошо, потому что вы стелетесь всю жизнь под мужчину и угождаете ему во всем.Зато и он мне угождает. Я ни в чем не знаю отказа, вообще ни в чем. В принципе мы вполне можем позволить домохозяйку и я могу не работать. Но я не люблю посторонних в доме. А не работать мне скучно.Я тоже не знаю отказа, но при этом не стелюсь перед мужем. А Ваш мог бы хотя бы в выходные Вас разгружать.

Это ваше видение - что я стелюсь перед мужем. Я себя так не ощущаю, и муж не считает что я перед ним стелюсь.У нас никто не чувствует себя униженным или обиженным.

Гость
#25
Мелисса

Вот перешла бы на пол-ставки, да начальство не разрешает. Было бы здорово.

У вас получается, что выходные есть только у Вашего мужа, так как я сомневаюсь, что он делает ремонт каждые выходные. А вот кушать хочется не только с понедельника по пятницу, то есть Вы и в выхдные стоите у плиты.

Гость
#26
Мелисса

ГостьМелиссаГостьМелиссаЧтоб в семье был мир да лад, жена должна готовить, мыть посуду, убирать, стирать, гладить, заниматься детьми.

Муж должен - зарабатывать и уметь сделать ремонт по дому, а также привезти в дом продукты.

Так было заведено в родительской семье, так у меня в новой. Женаты давно, моя семья образец для подражания.

Чтобы в семье был мир и лад, должна быть взаимозаменяемость. Не нормально, когда мужик себе даже в микроволновке не может разогреть (был у знакомой такой муШ (развелись быстро), ждал, когда она придет и разогреет, ибо не знал, как холодильник открывается)) или требует от работающей жены каждый прием пищи свежеприготовленное.

В вашей семье все хорошо, потому что вы стелетесь всю жизнь под мужчину и угождаете ему во всем.Зато и он мне угождает. Я ни в чем не знаю отказа, вообще ни в чем. В принципе мы вполне можем позволить домохозяйку и я могу не работать. Но я не люблю посторонних в доме. А не работать мне скучно.Я тоже не знаю отказа, но при этом не стелюсь перед мужем. А Ваш мог бы хотя бы в выходные Вас разгружать.Это ваше видение - что я стелюсь перед мужем. Я себя так не ощущаю, и муж не считает что я перед ним стелюсь.У нас никто не чувствует себя униженным или обиженным.

Потому что Вам с детства внушили, что это нормально. На Востоке женщины считают нормальным жить в гареме с глазами в пол.

Мелисса
#27
гость

Да вы в рабстве.жесть. я бы лучше одна жила.

В моем случае.я не работаю.муж работает.хорошо зарабатывает.мне деньги дает и полностью содержи.так работу по дому напополам.он даже больле убирает.чистоплюй сильно.готовим тоже оба.вот он у меня клад:-)

Так кто ему виноват что он у вас тряпка? Мало того что вы не работаете, еще и муж должен вам готовить и убирать. А вы что должны?

Гость
#28
Мелисса

ГостьМелиссаГостьМелиссаЧтоб в семье был мир да лад, жена должна готовить, мыть посуду, убирать, стирать, гладить, заниматься детьми.

Муж должен - зарабатывать и уметь сделать ремонт по дому, а также привезти в дом продукты.

Так было заведено в родительской семье, так у меня в новой. Женаты давно, моя семья образец для подражания.

Чтобы в семье был мир и лад, должна быть взаимозаменяемость. Не нормально, когда мужик себе даже в микроволновке не может разогреть (был у знакомой такой муШ (развелись быстро), ждал, когда она придет и разогреет, ибо не знал, как холодильник открывается)) или требует от работающей жены каждый прием пищи свежеприготовленное.

В вашей семье все хорошо, потому что вы стелетесь всю жизнь под мужчину и угождаете ему во всем.Зато и он мне угождает. Я ни в чем не знаю отказа, вообще ни в чем. В принципе мы вполне можем позволить домохозяйку и я могу не работать. Но я не люблю посторонних в доме. А не работать мне скучно.Я тоже не знаю отказа, но при этом не стелюсь перед мужем. А Ваш мог бы хотя бы в выходные Вас разгружать.Это ваше видение - что я стелюсь перед мужем. Я себя так не ощущаю, и муж не считает что я перед ним стелюсь.У нас никто не чувствует себя униженным или обиженным.

Короче, у Вас рабское мышление.

Мелисса
#29
Гость

У вас получается, что выходные есть только у Вашего мужа, так как я сомневаюсь, что он делает ремонт каждые выходные. А вот кушать хочется не только с понедельника по пятницу, то есть Вы и в выхдные стоите у плиты.

Он и по выходным работает. И вообще он работает больше меня даже с учетом того что у меня "вторая смена"

Горгона Б.
#30

Тема эта на атомы разобрана в вумане. По разному люди живут, во многих случаях основные работы по дому делает женщина. Но вот я не понимаю, если он приходит с работы на час раньше, то он чего будет сидеть и ждать пока она придет и макароны в кипящую воду бросит? Или все-таки задницу приподнимет? Или после ужина она будет делать уроки с детьми, а он сидеть на грязной кухне и читать газету? И потом, что за идиотизм - женщина по-дому, а мужик делает ремонт? Что все мужики умеют ремонт делать? Я своего близко к ремонту не подругу, у него головой лучше получается работать, чем руками.

Мелисса
#31
Гость

Короче, у Вас рабское мышление.

Ну если вам так нравится считать - то пусть.

гость
#32

А мой так радуется.когда я что то готовлю. Неделю назад одновременно сделала уху и битки.так он ходил напевал под нос что то.когда пришел и на тарелке горка битков/ о..да ты такую деятельность развела!/ с улыбкой довольной.

мышь серая
#33
Гость

мужик выполняет по дому мужскую работу. Как будто он каждый день гвозди забивает.

не знаю никакой "мужской" работы, которую нельзя сделать самой в достаточно короткие сроки. гвозди-шурупы, да пусть и с дрелью-перфоратором - дело несложное. сборка мебели - инструкция прилагается (кривая инструкция - дрель в помощь). плитка - несложно, раствор - тоже. обои, покраска, выключатели, розетки, смесители - туда же. во-первых, видеоматериалов достаточно, во-вторых, если один капитальный ремонт пережил с контролем процесса - представляешь, чего, как и куда. а с более сложными вещами и далеко не каждый мужик справится, все равно мастера вызывать.

Гость
#34
Мелисса

Он и по выходным работает. И вообще он работает больше меня даже с учетом того что у меня "вторая смена"

Ну-ну, оправдывайте своё рабство дальше!

Мелисса
#35
Гость

Ну-ну, оправдывайте своё рабство дальше!

Ну ладно, в рабстве я. Вам-то что?

гость
#36
Мелисса

гостьДа вы в рабстве.жесть. я бы лучше одна жила.

В моем случае.я не работаю.муж работает.хорошо зарабатывает.мне деньги дает и полностью содержи.так работу по дому напополам.он даже больле убирает.чистоплюй сильно.готовим тоже оба.вот он у меня клад:-)Так кто ему виноват что он у вас тряпка? Мало того что вы не работаете, еще и муж должен вам готовить и убирать. А вы что должны?

Он тряпка?:-) он мужик настоящий.любящий.заботливый.очень сильный и мужественный.в постели лучше него нет.и его слово решающее.я не могу им руководить.характер у него непростой.покомандовать любит.

Но мама его не вырастила бездельником.как вашего.за что ей спасибо.

По вашему не тряпка тот кто на женском горбе сидит ?

А у меня обязанность одна.его любить:-)

Мелисса
#37
гость

МелиссагостьДа вы в рабстве.жесть. я бы лучше одна жила.

В моем случае.я не работаю.муж работает.хорошо зарабатывает.мне деньги дает и полностью содержи.так работу по дому напополам.он даже больле убирает.чистоплюй сильно.готовим тоже оба.вот он у меня клад:-)Так кто ему виноват что он у вас тряпка? Мало того что вы не работаете, еще и муж должен вам готовить и убирать. А вы что должны?Он тряпка?:-) он мужик настоящий.любящий.заботливый.очень сильный и мужественный.в постели лучше него нет.и его слово решающее.я не могу им руководить.характер у него непростой.покомандовать любит.

Но мама его не вырастила бездельником.как вашего.за что ей спасибо.

По вашему не тряпка тот кто на женском горбе сидит ?

А у меня обязанность одна.его любить:-)

Любовь доказывается делами, а не сидением у него на шее.

Гость
#38
мышь серая

не знаю никакой "мужской" работы, которую нельзя сделать самой в достаточно короткие сроки. гвозди-шурупы, да пусть и с дрелью-перфоратором - дело несложное. сборка мебели - инструкция прилагается (кривая инструкция - дрель в помощь). плитка - несложно, раствор - тоже. обои, покраска, выключатели, розетки, смесители - туда же. во-первых, видеоматериалов достаточно, во-вторых, если один капитальный ремонт пережил с контролем процесса - представляешь, чего, как и куда. а с более сложными вещами и далеко не каждый мужик справится, все равно мастера вызывать.

Согласна. Гвоздь я и сама забить могу - руки откуда надо растут. А вот потолки клеить будет явно не муж, так как у него нет строительного образования, а бргада. Вот на неё уже он должен уметь заработать. Кинуть же пельмени в кипящую воду или отбивные нажарить он должен быть в состоянии. В конце концов это не сваи вколачивать.

Гость
#39
Мелисса

Ну ладно, в рабстве я. Вам-то что?

Мне всё равно, просто констатирую факт. Хорошо мужик устроился, молодец!

гость
#40
Гость

Мне всё равно, просто констатирую факт. Хорошо мужик устроился, молодец!

Да у многих такие мужья.половина так точно

Мелисса
#41
Гость

Мне всё равно, просто констатирую факт. Хорошо мужик устроился, молодец!

И я хорошо. Я довольна. У меня есть дом, дети, хороший достаток. И мир в семье. Что еще надо для счастья?

Гость
#42
Мелисса

И я хорошо. Я довольна. У меня есть дом, дети, хороший достаток. И мир в семье. Что еще надо для счастья?

А без него Вы жили бы на помойке?

вау
#43
Гость

А без него Вы жили бы на помойке?

без детей и без любви

Мелисса
#44
Гость

А без него Вы жили бы на помойке?

Нет. Но я бы не была счастлива.

Гость
#45
вау

без детей и без любви

Не факт.

Гость
#46
Мелисса

Нет. Но я бы не была счастлива.

Вы не можете знать наверняка.

Девчушка
#47

А я люблю готовить и помешана на чистоте, мне проще самой все сделать, чем потом за любимым переделывать, так что дом на мне, готовка тоже, меня устраивает и работу свою люблю. Чем больше дел - тем легче организовать свой день с пользой и меньше устать.

Повезло же моему любимому оказывается - тут почти одни лентяйки и паразитки собрались.

Девчушка
#48

Забыла - его обязанности зарабатывать и обеспечивать+инициировать+организовывать наш досуг. Зарабатывает больше меня.

вау
#49
Гость

Не факт.

главное что она живет в гармонии

#50

Что я делаю по дому...хм...да почти ничего не делаю. Раз в 2 недели убираюсь и раза 3-4 в неделю могу приготовить ужин. А чего напрягаться-то.