Гость
Статьи
Парень хочет, чтобы я …

Парень хочет, чтобы я изменилась

Привет всем, нужен совет насчет отношений. Встречаюсь с парнем 4 месяца, это мои первые отношения. Мне 20, он старше меня.Проблема в том, что он постоянно пытается меня переделать как в плане вредных привычек, так и в целом, всегда все за меня решает. Настаивает, чтобы я занималась тем, чем хочет он, работала там, где хочет он, думала как он, навязывает мне свои ценности и интересы. Мотивирует все это тем, что желает мне только добра. Но я хочу сама выбирать, в какой цвет красить волосы и где работать. Мне он дорог, и я боюсь его потерять, потому что у меня кроме него никого нет. Но мне не нравится быть марионеткой. Посоветуйте что-нибудь.

Дарина
25 ответов
Последний — Перейти
Лисенок
#1

Не прогибаться ни в коем случае,спокойно объяснять свою точку зрения..Вы должны быть личностью,а не приложением к нему...Сам же уважать еще будет,если станете своей головой думать

Гость
#2

у меня тот же случай, но я все равно делаю как считаю нужным, он вам не родной человек не мать не отец и даже не муж!! С ЧЕГО БЫ он раскомандовался?

Йокорная Бабайка
#3

В каком смысле никого кроме него нет? Нет друзей,подруг,родителей,сестёр,братьев......

Дарина
#4
Йокорная Бабайка

В каком смысле никого кроме него нет? Нет друзей,подруг,родителей,сестёр,братьев......

С родителями отношения сложные, практически не общаемся, а друзей у меня совсем нет. Но это уже другая проблема.

Йокорная Бабайка
#5
Дарина

С родителями отношения сложные, практически не общаемся, а друзей у меня совсем нет. Но это уже другая проблема.

по ходу у вас много проблем...мне бы мужчина даже и не подумал бы диктовать что и как. женщины с таким характером как у вас просто притягивают семейных тиранов

Анна
#6

Был такой парень, замучил своими указаниями. Перекрасилась из-за него. В итоге разошлась, хотя замуж звал, и вернула свой цвет волос.

Симона
#7

Может добавите конкретики? Возможно ваш парень прав? Например, за одни и те же деньги можно горбатиться мыть полы в огромном здании, а можно куртки в гардеробе выдавать.

Дарина
#8
Симона

Может добавите конкретики? Возможно ваш парень прав? Например, за одни и те же деньги можно горбатиться мыть полы в огромном здании, а можно куртки в гардеробе выдавать.

Дело в том, что я достаточно застенчивый человек и мне трудно идти на контакт с людьми. А мой парень говорит что это прихоть и хочет любой ценой избавить меня от этого "недостатка", заставляет найти работу, связанную с общением с как можно большим кол-вом людей. Но я не могу работать на такой работе, потому что для меня это настоящий ад. То есть получается, что он вроде хочет как лучше, но для меня цена за изменения слишком высока, да и не нужно мне это.

Гость
#9

"...То есть получается, что он вроде хочет как лучше"

Автор, добрыми намерениями выстлана дорога в ад. Всегда имейте свою голову.

Гость
#10

Просто у вас нет выбора, и парня до 20 лет не было. Вцепились в первого, кто подвернулся, а теперь боитесь снова остаться одной. Вот он и вертит вами как хочет.

Дарина
#11
Гость

Просто у вас нет выбора, и парня до 20 лет не было. Вцепились в первого, кто подвернулся, а теперь боитесь снова остаться одной. Вот он и вертит вами как хочет.

Возмодно, вы правы, я сама постоянно об этом думаю.

Гость
#12
Дарина

Возмодно, вы правы, я сама постоянно об этом думаю.

Ну и перестаньте мучиться в таких отношениях только ради того, чтобы быть не хуже других. Ваша настоящая любовь ещё впереди, зачем же впрягаться в это непойми что.

Domino Harvey
#13

Экий Пигмалион. Перехочет. Ставьте в ответ свои условия, вы ж наверняка и в нем что-то поменяли бы?

Гость
#14

Слушайтесь своего парня. Желание решать самой - это остатки детства, поведение капризной девочки и влияние разлагающей матриархальной атмосферы. Девушке следует слушаться парня, который плохого не посоветует.

апельsinка
#15

говорите "да-да, хорошо дорогой" а сами делайте по-своему...не прогибаться, но и не скандалить. самое разумное. он наверно намного старше, я прям чувствую, потому что очень похоже...

Галя
#16

почитайте в интернете про мужчин-тиранов, маниупуляторов.

Дарина
#17
Галя

почитайте в интернете про мужчин-тиранов, маниупуляторов.

И правда, все очень похоже((

Гость
#18
Дарина

И правда, все очень похоже((

1. Мужчины не манипулируют. Им достаточно сказать прямо.

2. Вы тиранов не видели. Тиран, это если каждый день вам или прилетает в глаз, за дело или профилактически, или реальная возможность.

топот котов
#19

Почему же однозначно не прогибаться? Может она за столом чавкает и в носу ковыряется?

апельsinка
#20
Лисенок

Вы должны быть личностью,а не приложением к нему..

не прогибаться - это значит, что у девушки есть и должны быть свои мысли по поводу того как ей одеваться, где работать, каким хобби заниматься...а он ей навязывает свое мнение,

вот это правильно. это все разница в возрасте, хочет девушку "подломать и перевоспитать" как ему удобно.

Jarra
#21

Мой бывший был точно таким же. Я действительно как полная дура сломала себя, свою личность пытаясь быть послушной, быть такой как его высочество желает. И что в результате? Бросил меня ради другой, причем долгое время все равно держал в качестве запасного варианта. Унижал, оскорблял я уже год прихожу в себя после этой истории. Чуть с собой не покончила тогда. Суть вот в чем я тебе скажу, ЕСЛИ МУЖЧИНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ, ТО ОН ЛЮБИТ ВАС ТАКОЙ КАКАЯ ВЫ ЕСТЬ. ЛЮБЯЩИЙ НИКОГДА НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ СВОБОДУ ТОГО КОГО ОН ЛЮБИТ А ИНАЧЕ ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ!!! ОН ПРОСТО СОБСТВЕННИК. ПРОЧТИТЕ ЧТО ГОВОРИТ О ЛЮБВИ ОШО! я ничего не пропагандирую, но благодаря этому я поняла что такое ЛЮБОВЬ, а что такое подделки под нее. Если он ограничивает вашу свободу, ревнует, навязывает свое мнение он не любит, а лишь желает владеть. Ваша ситуация точь в точь как у меня. Лучше бегите пока не поздно. И не путайте секс привязку с глубоким чувством.

Наргиз
#22

Мой парень изменил меня капитально, подруга говорит что я была раньше лучше, что делать? Я даже не помню какая я была.

Екатерина
#23

Доверьтесь ему. Прислушайтесь. Ведь если это действительно любящий человек, то плохого не скажет. Вы останетесь собой, просто он откроет в вас то, чего вы сами боитесь.

Клео
#24
Дарина

Дело в том, что я достаточно застенчивый человек и мне трудно идти на контакт с людьми. А мой парень говорит что это прихоть и хочет любой ценой избавить меня от этого "недостатка", заставляет найти работу, связанную с общением с как можно большим кол-вом людей. Но я не могу работать на такой работе, потому что для меня это настоящий ад. То есть получается, что он вроде хочет как лучше, но для меня цена за изменения слишком высока, да и не нужно мне это.

Так он прав и правда вам хочет лучшего. Может вам тоже нужно к нему прислушаться? И друзья появятся. Имейте свое мнение, высказывайте, но к некоторому явно можно прислушаться, походу у вас парень с головой

Гость
#25

Была в таких отношениях, переняла от него все, что можно, вплоть до религиозных убеждений. Расстались и почувствовала свободу, не узнала себя, начала строить все заново. По-моему это вообще 🚩, из добрых побуждений можно только посоветовать, а не за вас решение принимать! Вы же не в дочку папу играете, чтобы он вас «воспитывал»

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: