Гость
Статьи
Жизнь после развода в …

Жизнь после развода в 24

Девочки, хочу услышать ваше мнение.
Мне 24 года, развожусь с мужем, есть ребёнок 2,5 года. В браке прожили 3 с лишним года.
Из-за графика на работе, порой оставляю ребёнка с мамой. Зарплата очень маленькая. Тут сказала ей, что хочу искать новую работу с зп повыше и графиком другим. Чтобы съехать жить в съёмную квартиру с сыном. А пока будет в сад ходить, буду работать в это время. Тут мама выдаёт мне: ты хочешь личную жизнь устроить или что? давай если ты захочешь ещё раз выйти замуж, то внук останется жить со мной? Ты же не знаешь какого жить с отчимом.
Я не исключаю того, что выйду ещё замуж, мне же всего 24. Понимаю, что с ребёнком это гораздо сложнее, но не быть же теперь одной всю жизнь оставшуюся. Рано или поздно все равно встречу своего человека.
Мама к этому настроена очень категорично и не хочет этого. Не понимаю ее совсем. Я же не бросаю ребёнка ради мужиков. Ребёнок для меня на 1 месте естественно, но это же не крест на личной жизни. Я тоже тоже все таки женщина и тоже хочу быть счастлива. А наличие ребёнка не заставляет меня навсегда забыть о создании полноценной семьи.
Как будто я собираюсь переехать и тут же мужиков разных водить. Просто я мыслю объективно. Живя в квартире с родителями в 24 года естественно ничего личного у меня не будет. Даже просто пойду на встречу с кем-то, пока допустим ребёнок в садике, тут же будут вопросы. Куда пошла? Кого нашла? Ходишь с мужиками и все в этом роде. #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

ничего я не понял. от нас то чего хочешь?

Гость
#2

Раз такие неразумные и категоричные родители, живите, работайте и ищите мужчину, встретите, посмотрите, выйдет что серьёзное, пусть зовёт замуж, вам с ребёнком игры в сожители не нужны. А родителям поменьше рассказывайте о личной жизни, хитрее, раз уж такие отношения у вас с ними.

Сама по себе
#3

Ребёнок адаптируется на новом месте и в саду одновременно. Плакали ваши радужные мечты о хорошей работе или заработках. Он начнёт болеть. Я развелась, ребёнку три было, в сад не отдала. У меня мама сидела и жила у меня воскр вечер по пятницу. Я с работы , она к себе. Ребёнок не болел, должность хорошая и деньги. Характер у мамы не дай баже, заткнулась и молчала на годы. Зато могла задержаться с работы и была спокойна. Вы как представляете? Вы на свидание, ребёнка к родителям, забирать? не забирать? потом выслушивать. Вы на свидании и вся на нервах. Никому это не понравится. С ребёнком по гостям только к 5-ти годам более или менее легко. На море в 4г. ездила. Сейчас рано, без родителей не потянете. Я на личные вопросы не отвечала, но меня и не спрашивали. Всё равно тяжело было. Знала, не пожалеет никто. Когда ребёнку было 8, замуж вышла. Жизнь удалась.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: