Гость
Статьи
Муж говорит, что жена …

Муж говорит, что жена друга лучше меня

Мы очень давно дружим с семейной парой (моя подруга и ее муж) и муж стал постоянно меня сравнивать с моей подругой! У них традиционная семья, где муж работает, оплачивает отдых и все покупки, а жена готовит, убирается и заботится о доме. И муж стал говорить «вон она какая хозяйственная, мужа встречает счастливая с ужином, а ты вечно недовольная». Но мы работаем оба, оба следим за домом. У меня нет времени как у неё наготавливать первое, второе и третье. #муж #жена #сравнение

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
39летний
#1

если тема не разводка,то мужа надо наказать как то

Гость
#2

А вы сравнивайте своего мужа с её мужем, говорите, что тот зарабатывает за двоих, а ты нет)))

Гость
#3

Предложите ему собрать вещи и попытать счастья с той дамой. Даже если бы он был готов обеспечивать семью(а скорее всего, зарабатывает недостаточно или просто не хочет вас содержать), вы не обязаны забросить работу если она например вам интересна и прибыльна, ради того чтобы стирать ему носки и готовить борщи. Сейчас много мужчин, видящих в женщине равного партнёра а не домработницу.

Гость
#4

Я бы сравнивала каждый день его с кем -то , кто получше , по красивее , по богаче и тд Совсем уже грань переходят эти мужики

Шурик
#5

Ой, ну в чём беда, дорогая? Женщины мужиков не сравнивают? Перепиши тупой вброс.

Гость
#6

Я не люблю готовить, а в семье наших друзей жена готовить обожает. Муж часто ее хвалит, что она такая хозяйственная, что встанет и нальёт своему мужу чай, что убирает со стола и моет посуду. Кто ж не хочет, чтобы сам сидел Падишахом, а вокруг шуршали наложницы. ))) Но он же знает, что я это делать не буду. Я спокойно к этому отношусь. Когда в той семье муж ещё и прикрикивает, я честно говорю, что с таким и дня бы не прожила.
Автор, мне кажется проблема в том, что вы вечно недовольна, а не в количестве блюд. Приготовить муж может и сам, а вот смотреть на недовольную физиономию жены трудно.

Гость
#7

Спокойно и доброжелательно объяснить мужу, что там такая модель семьи, причем не на пустом месте. Там друг такой умница - достаточно зарабатывает, балует свою жену, оплачивает отдых, дает жене возможность не пахать на работе, зарабатывая на прожитье, а спокойно заниматься домом и собой. Так что, прежде, чем сравнивать вас и жену друга, готов ли ваш муж сравнить себя и самого друга? Приятно ли ему будет, если при каждом удобном случае вы будете постоянно восхищаться этим другом, вечно понукая мужа тем, что он не такой? Вот и задайте дражайшему супругу все эти вопросы, а заодно предложите обсудить именно ваши отношения, если есть какие-то вопросы и предложения, а не кивать на чужих мужей и жен.

Гость
#8

муж очень нетактичен

#9

Зачем так говорить вообще?.. Он не думает, что это может повлиять на самооценку, мотивацию, стремление чего-то делать вообще?
Пусть соблюдает рамки приличия, что-то не нравится- вали

Гость
#10
Гость

Я не люблю готовить, а в семье наших друзей жена готовить обожает. Муж часто ее хвалит, что она такая хозяйственная, что встанет и нальёт своему мужу чай, что убирает со стола и моет посуду. Кто ж не хочет, чтобы сам сидел Падишахом, а вокруг шуршали наложницы. ))) Но он же знает, что я это делать не буду. Я спокойно к этому отношусь. Когда в той семье муж ещё и прикрикивает, я честно говорю, что с таким и дня бы не прожила.
Автор, мне кажется проблема в том, что вы вечно недовольна, а не в количестве блюд. Приготовить муж может и сам, а вот смотреть на недовольную физиономию жены трудно.

А у мужа физиономия всегда довольная и смотреть приятно?

💧
#11
Гость

А вы сравнивайте своего мужа с её мужем, говорите, что тот зарабатывает за двоих, а ты нет)))

Я полностью с вами согласна))
Дайте ему понять, что семьи разные, как можно вообще сравнивать человека с другим человеком?🤦🏼‍♀️ Тем более близкого
Ну или как написал выше комментатор - говорите, что ее муж работает на обоих, и пусть делает также, тогда и будете дома хозяйничать)) если конечно вам оно надо
Да меня в приоритете было бы работать и саморазвиваться, но никак не сидеть дома и делать все грязные делишки))

Гость
#12
Гость

А вы сравнивайте своего мужа с её мужем, говорите, что тот зарабатывает за двоих, а ты нет)))

А если муж зарабатывает больше чем в два раза?

Гость
#13

Лучше соответствовать ожиданиям мужа и начать уделять больше времени семье.
Муж вас предупреждает. Пока просто и тактично. Потом сделает выводы.

Гость
#14
39летний

если тема не разводка,то мужа надо наказать как то

Сделать ему горловой минет! Очень суровое наказание.)

Гость
#15
Гость

Сделать ему горловой минет! Очень суровое наказание.)

А если у мужа до горла не достает? )))

Гость
#16

У соседа трава зеленее. На самом деле, может и у них не все так гладко. Мой муж тоже сравнивал, больше его не люблю.

Гость
#17

Ну так скажите, что её муж лучше вашего

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема