Гость
Статьи
Хочу развод!

Хочу развод!

В браке 3 года, есть ребёнок 1,4 года. На мне ребёнок, быт, и еще работаю удалено. После родов во всем помогала моя мама, но мужу тещи было слишком много, он наговорил ей гадостей и поднял на маму руку, будучи пьяным. Отношения с мамой я восстановила, но помогать и приходить в мой дом она отказывается, а мужу это в радость. Он даже и прощения не попросил. Муж не помогает ничем, с ребёнком не играет, ни разу не гулял, максимум посидит 10 минут. Выпивает и становится агрессивным. Пару раз поднимал руку на меня. Оскорбления это как само собой разумеется. Очень хочу развода. Но у нас есть дом. Который мы строили вместе. Также вкладывали деньги и мои родители. Ипотеку плачу только я каждый месяц. Когда говорю о разводе - муж говорит продаём дом и мне 50%. Но он не вложил этой суммы. Макс 15%… Как вынудить его на развод? Жить с ним больше не могу. Уходить из своего дома я не хочу! Ещё и с ребёнком. #муж #брак #развод #алкоголь #ребенок

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перечитайте всё что вы написали, раз 100 перечитайте. Если не включите мозги, тогда я не знаю.
У меня один вопрос: почему держитесь за агрессивные, неликвидные штаны?

Гость
#2
Гость

Перечитайте всё что вы написали, раз 100 перечитайте. Если не включите мозги, тогда я не знаю.
У меня один вопрос: почему держитесь за агрессивные, неликвидные штаны?

Ещё добавлю: Обратитесь к адвокату, может вам там дадут хороший совет (по поводу финансов).

Жалко, что от такого алкаша родили.

Малинка
#3

Без вашего соглашения он не может продать дом, ибо как миниму 50% имущества принадлежит вам. Обратитесь перед разводом к юристу по разделу имущества, пусть он вам даст консультацию насчет вашей ситуации. Удачи вам

Гость
#6

Нужно просто начать с 1 шага, заявление на развод написать . А потом все начнётся

Гость
#7

Пишите заявление и все.

Гость
#8

Обычная русская тетка со стереотипами и синдромом жертвы, залетела, не спросив, теперь мотает сопли на кулак. Так как мужчина чувсвует себя обманутым. За него решили, его пузом в загс затащили , еще и тещу заставляют любить

Гость
#9

Очень часто так бывает, что быввет пересидевшие в девках женщины кидаются чуть ли не на первого попавшегося мужика и беременеют, чтобы точно женился.
Лишив его права узнать ее получше, повстречаться, поухаживать.
Естественно, мужчина, припертый в угол не может быть счастливым.

Гость
#10

Они как будто специально таким образом посиупают, чтобы всю.жизнь ныть на публику и делать из него тирана.
Срветую этому мкжчине уйти, платить алименты на ребенка,
И уверена, что с другой женщиной, не провокатором,прямолинейной и умеющей открыто ввражать свои мысли и желания, вместе строить планы и реализовывать их,
Этот мужчина будет вести себя абсолютно по-другому

Гость
#11

Прочитав тему, хотела написать - не пыли, поживите отдельно. Прочитав ... Да, нехорошая ситуация. Он ленивый. И это даже больше духовная лень. Он вас не любит. Потому что любовь выражается в желании что то сделать для партнёра. Его не поменять. Это такой тип. Он потребитель. Бывший тоже такой - алкоголь, обвинения, не поддается дрессировке, ничего не строил, а только "дай!". Маму мою любил, тк от неё я с продуктами приходила :) и он считал, что все родственники должны помогать. А у самого нет родственников и имущества тоже нет. Я мозгами раскинула ... А дети ? Он сейчас не поддержка мне. Чуть что, запугивает, орёт, матюкается, что если я недовольна чем то, пошла вон с его съемной однушки, он не будет меняться и ему не нужна девушка, которая не обслуживает быт, типа он сам может жить. Однажды надоело. Детей точно не хочу от него. Не отец это. Лишний раз не перетрудится. Ушла. Посидел он голодным, сам же палец о палец не ударит. Попросил вернуться. Нет, не потому что любит, а потому что себя ему жалко стало, надо самому напрягаться быт налаживать. Вам сейчас надо эмоции оставить и продумать всё. Куда ребенка? В сад рано. Что с ипотекой дальше? Алименты? Однозначно, он не будет платить. А с пособиями пролетаете, тк муж есть,это не мать одиночка. Вам надо наладить свой быт, всё продумать, откуда финансы будут течь, как справляться. Вашего горбатого, только могила исправит. И советую не искать с ним общения, не науськивать ребенка "это твой папа, люби, общайся". Не надо этого.

Гость
#12

Надт было снять побои и вместе с мамой заявление, посадить.

#13

Я вас огорчу, но судье не будет интересно кто сколько % вложил в дом - вы семья, ведете совместное хозяйство, значит и деньги у вас общие независимо от того, кто их заработал.
При разделе имущества суд может отступить от принципа равенства долей в пользу родителя, с которым будет проживать ребенок после развода. А может и не отступить. Найдите ГРАМОТНОГО (очень грамотного) юриста, он поможет правильно составить исковое заявление и построить четкую линию поведения в суде.
Также можно попытаться разделить имущество по соглашению сторон, мало ли, вдруг супруг пойдет навстречу, ведь разделу подлежит не только дом, но и обременение в виде ипотеки.
Хотя раздел такого имущества тоже дело непростое. Допустим, суд разделил дом и долг между вами и мужем, но продолжать жить под одной крышей смысла нет. Дом придется продать (опять же с согласия обоих собственников), закрыть ипотеку и разделить "сдачу". На продажу дома предварительно нужно получить разрешение банка, в котором оформлена ипотека (это не всегда просто).
Но даже во всем этом хаосе мне видится единственный разумный выход: съезжаете от мужа, не дожидаясь, пока он прибьет вас или ребенка, подаете на развод, определение места жительства ребенка с вами, раздел имущества и алименты(если считаете нужным, тут тоже есть подводный камень). После продажи дома получаете остаток денег и с маминой помощью растите ребенка и живете дальше.

Гость
#14

а сколько тебя и маму надо бить, чтобы до тебя дошло? Ручки поломать? На твоих глазах ребенка испортить? Терпила.

Гость
#15
Гость

Какая ещё консультация? Имущество делиться поровну!

Также, как и ипотечные долги. А еще, скорее всего, вложен мат.капитал, тогда обяжут выделить долю ребенку.

Прифет саседи =)
#16

Кто такой "Макс 15%"?

Прифет саседи =)
#17

Это что получается. Ты и теща подзaeбли мозги ему и теперь жертву из себя строить? До этого не бил, а тут вдруг начал?

Гость
#18

Никак.

Либо теряете дом, либо деньги, либо хороший брак, либо теопение, побои и скандалы.

Выбирайте, что вам больше нужно.
Расставьте приоритеты.
И забудьте об убытках.

Гость
#19

Обычно бывает наоборот - зарабатывающий больше жены муж после выплаты ипотеки становится лишним, далее развод и распил, мужчину имеют на огромные бабки, еще и алименты платит. Приятно читать противоположную ситуацию.
Авторша поста понимает, что в случае развода окажется в дураках, ее настолько корежит от того кайфа, который муж получит при распиле, что будет сама годами терпеть и ребенка психологически искалечит. Лишь бы муж не был доволен.
Очень жаль, что такие ситуации так редки.

Гость
#21
Гость

Перечитайте всё что вы написали, раз 100 перечитайте. Если не включите мозги, тогда я не знаю.
У меня один вопрос: почему держитесь за агрессивные, неликвидные штаны?

Надеялась что можно сохранить брак, что ребёнку нужен отец, что надо себя перебороть и сделать все чтобы остаться семьей. Но чем дальше тем хуже. Я постоянно одна с ребёнком. Муж или уезжает в рейс (дальнобой) или дома спит, пьёт. По его словам ему в к подходит, а я делаю проблемы в семье. Уехать на 2 дня бухать на рыбалку для него это норма. Ничем не помочь, кричать «Тебе надо делай сама»… Сил терпеть больше нет. Понимаю что хорошим отцом он не будет. А пока ребёнок маленький хочу развестись и жить спокойно в своём доме

Гость
#22
Гость

Ещё добавлю: Обратитесь к адвокату, может вам там дадут хороший совет (по поводу финансов).

Жалко, что от такого алкаша родили.

Я не жалею. У меня прекрасный ребёнок. Жаль что он не узнаёт что такое настоящий любящий папа… Муж то и на руки дочь взял первый раз в 4 месяца… Что ещё говорить.

Гость
#23
Малинка

Без вашего соглашения он не может продать дом, ибо как миниму 50% имущества принадлежит вам. Обратитесь перед разводом к юристу по разделу имущества, пусть он вам даст консультацию насчет вашей ситуации. Удачи вам

Спасибо. Он не продаёт дом без моего ведома. Когда я говорю о разводе или о том чтоб собрал свои вещи и уходил - он мне отвечает: давай выставляй домина продажу и отдавай 50% суммы. Он прекрасно знает сколько стоит дом и сколько представляют собой 50% от суммы. Но этих денег он не вложил…

Гость
#24
Гость

Прочитав тему, хотела написать - не пыли, поживите отдельно. Прочитав ... Да, нехорошая ситуация. Он ленивый. И это даже больше духовная лень. Он вас не любит. Потому что любовь выражается в желании что то сделать для партнёра. Его не поменять. Это такой тип. Он потребитель. Бывший тоже такой - алкоголь, обвинения, не поддается дрессировке, ничего не строил, а только "дай!". Маму мою любил, тк от неё я с продуктами приходила :) и он считал, что все родственники должны помогать. А у самого нет родственников и имущества тоже нет. Я мозгами раскинула ... А дети ? Он сейчас не поддержка мне. Чуть что, запугивает, орёт, матюкается, что если я недовольна чем то, пошла вон с его съемной однушки, он не будет меняться и ему не нужна девушка, которая не обслуживает быт, типа он сам может жить. Однажды надоело. Детей точно не хочу от него. Не отец это. Лишний раз не перетрудится. Ушла. Посидел он голодным, сам же палец о палец не ударит. Попросил вернуться. Нет, не потому что любит, а потому что себя ему жалко стало, надо самому напрягаться быт налаживать. Вам сейчас надо эмоции оставить и продумать всё. Куда ребенка? В сад рано. Что с ипотекой дальше? Алименты? Однозначно, он не будет платить. А с пособиями пролетаете, тк муж есть,это не мать одиночка. Вам надо наладить свой быт, всё продумать, откуда финансы будут течь, как справляться. Вашего горбатого, только могила исправит. И советую не искать с ним общения, не науськивать ребенка "это твой папа, люби, общайся". Не надо этого.

Спасибо вам! Я работаю и зарабатываю сама. Даже сейчас только со своей зарплаты оплачиваю ипотеку, содержу ребёнка. Его зарплата на продукты, у нас общий бюджет. Вопроса с деньгами нет. При разводе я вообще ни на что не претендую. У меня есть поддержка родителей, буду работать, сама все выплачу и ребёнка подниму сама. Я не боюсь этого. Но вот дом - дом я не хочу отдавать!!! Это мой дом, его строил мой папа!!!

Гость
#25
Гость

Спасибо. Он не продаёт дом без моего ведома. Когда я говорю о разводе или о том чтоб собрал свои вещи и уходил - он мне отвечает: давай выставляй домина продажу и отдавай 50% суммы. Он прекрасно знает сколько стоит дом и сколько представляют собой 50% от суммы. Но этих денег он не вложил…

Автор, ну лоханулась ты уже. Потеряешь 50 % стоимости дома. Лохушкам трудно живется, особенно овуляхам. Ну может когда тебе в очередной раз пиз....лей дадут побои сходи сними, потом к авдокату хорошему сходи, может поможет тебе как то. Но главное на свою дырявую голову не рассчитывай, не разрулишь ты сама эту ситуацию. Но главное же замуж взяли тебя, все жизнь не зря прожила)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: