Гость
Статьи
Отношения с психопатом

Отношения с психопатом

Всем привет! Очень нужна помощь коллективного разума. Мне 52 года. Два года назад вышла замуж за иностранца, познакомилась с ним в Интернете. В прошлом году переехала к нему с ребенком (10 лет). Живем отдельно. Я в его квартире, он в своем доме. Так было удобно и ему и мне. Встречаемся каждый день, он приезжает на несколько часов. Со временем начала замечать немного неадекватное поведение. Почитала статьи в Интернете и пришла к выводу, что имею дело с психопатом. Вспышки гнева не сильные и очень редко, но бывают. Полное отсутствие настоящих чувств и эмоций, только их имитация. Но что меня особенно раздражает и расстраивает - это то, что у него есть другие женщины и любит ходить к ***. Меня как женщину практически полностью игнорирует. Сейчас у нас очень хорошие дружеские отношения. Думаю, что дальше делать. Порвать отношения и снять свое жилье - дорого. Жить так дальше и найти себе другого мужчину? Он не против свободных отношений. Что вы думаете? Спасибо за ваше мнение. #отношения

АВТОР
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, лучше найдите себе нормального мужчину. Зачем вам психопат? Ведь это опасно и для здоровья, и для жизни.

Гость
#2
Гость

Да, лучше найдите себе нормального мужчину. Зачем вам психопат? Ведь это опасно и для здоровья, и для жизни.

В 52 года найти мужчину практически не возможно. Если он не испытывает эмоций, это не значит, что он психопат. Эмоциональная холодность, отсутствие к Вам интереса. Он не проявлял к Вам агрессии,он "гуляет". Это не признаки психопатии. Вам позволили жить в его квартире, радуйтесь, что Вы не на улице. Отношения дружеские, хорошо. Женщины, не записывайте всех в психопаты, это диагноз,психопатов не мало обоего пола, если автору не куда идти, пусть постарается найти плюсы в своем положении и сохранить хорошие отношения с мужчиной.

Гость
#3
Гость

В 52 года найти мужчину практически не возможно. Если он не испытывает эмоций, это не значит, что он психопат. Эмоциональная холодность, отсутствие к Вам интереса. Он не проявлял к Вам агрессии,он "гуляет". Это не признаки психопатии. Вам позволили жить в его квартире, радуйтесь, что Вы не на улице. Отношения дружеские, хорошо. Женщины, не записывайте всех в психопаты, это диагноз,психопатов не мало обоего пола, если автору не куда идти, пусть постарается найти плюсы в своем положении и сохранить хорошие отношения с мужчиной.

Чувство гнева испытывают все, это не признак психопатии. Так понимаю, что Вы в Чужой стране, без работы, полностью зависите от мужчины. Сами выбрали себе такую долю, если Вы до 50 лет не нашли себе мужа, возможно, причина в Вас. Меньше читайте статьи в интернете, а обратитесь к психологу.

АВТОР
#4
Гость

В 52 года найти мужчину практически не возможно. Если он не испытывает эмоций, это не значит, что он психопат. Эмоциональная холодность, отсутствие к Вам интереса. Он не проявлял к Вам агрессии,он "гуляет". Это не признаки психопатии. Вам позволили жить в его квартире, радуйтесь, что Вы не на улице. Отношения дружеские, хорошо. Женщины, не записывайте всех в психопаты, это диагноз,психопатов не мало обоего пола, если автору не куда идти, пусть постарается найти плюсы в своем положении и сохранить хорошие отношения с мужчиной.

При желании можно в любом возрасте найти мужчину, тем более в Европе. Он посещает психиатра, поэтому это не мои фантазии. Если искать другого мужчину, то надо искать и другую квартиру, а это дорого. Мне есть куда идти, недвижимость есть своя, но только в другой стране. Как он отреагирует, если я найду другого мужчину? Сейчас говорит, что он не против. Свободные отношения его якобы устраивают. Но какая будет на самом деле реакция, учитывая особенности психики?

АВТОР
#5
Гость

Чувство гнева испытывают все, это не признак психопатии. Так понимаю, что Вы в Чужой стране, без работы, полностью зависите от мужчины. Сами выбрали себе такую долю, если Вы до 50 лет не нашли себе мужа, возможно, причина в Вас. Меньше читайте статьи в интернете, а обратитесь к психологу.

Да, я живу заграницей. Работа у меня есть. Раньше была замужем, почти 20 лет.

Гость
#6

"Коллективный разум"....Да нет такого. У каждого свое представление о допустимом. Не живите вы чужим умом и чужими советами. Сами думайте , ищите решение проблемы, только Вы в ответе за свои поступки, что за инфантильность в 52 года!Вы сами не из Украины и не в России ли живете?

АВТОР
#7
Гость

"Коллективный разум"....Да нет такого. У каждого свое представление о допустимом. Не живите вы чужим умом и чужими советами. Сами думайте , ищите решение проблемы, только Вы в ответе за свои поступки, что за инфантильность в 52 года!Вы сами не из Украины и не в России ли живете?

Спасибо. Иногда очень хочется услышать мнение других людей. Для меня это и есть коллективный разум, когда на основании полученных ответов можешь сделать для себя выводы. Я не из Украины, живу в Европе.

Гость
#8
АВТОР

При желании можно в любом возрасте найти мужчину, тем более в Европе. Он посещает психиатра, поэтому это не мои фантазии. Если искать другого мужчину, то надо искать и другую квартиру, а это дорого. Мне есть куда идти, недвижимость есть своя, но только в другой стране. Как он отреагирует, если я найду другого мужчину? Сейчас говорит, что он не против. Свободные отношения его якобы устраивают. Но какая будет на самом деле реакция, учитывая особенности психики?

Во он, оказывается, психиатра посещает. Психиатров НЕ посещают, у них лечатся! Что-то похожа Ваша тема на разводку, очередную, о психопатах.

Гость
#10
АВТОР

При желании можно в любом возрасте найти мужчину, тем более в Европе. Он посещает психиатра, поэтому это не мои фантазии. Если искать другого мужчину, то надо искать и другую квартиру, а это дорого. Мне есть куда идти, недвижимость есть своя, но только в другой стране. Как он отреагирует, если я найду другого мужчину? Сейчас говорит, что он не против. Свободные отношения его якобы устраивают. Но какая будет на самом деле реакция, учитывая особенности психики?

Ну, ищите, кто Вам доктор! Однако нашли состоятельного, а на другое Вам было наплевать, повелись на его недвижимость, ищите другого, если сможете найти. 52 года вы для брака с "нормальным" уже стара. В Вашем возрасте найдете5 разведенного или старого холостяка с кучей проблем. Где-то у Вас есть недвижимость та к чего же Вы ломанулись в незнакомую Европу к незнакомому мужику, и на каком языке Вы там разговариваете?

АВТОР
#11
Гость

Ну, ищите, кто Вам доктор! Однако нашли состоятельного, а на другое Вам было наплевать, повелись на его недвижимость, ищите другого, если сможете найти. 52 года вы для брака с "нормальным" уже стара. В Вашем возрасте найдете5 разведенного или старого холостяка с кучей проблем. Где-то у Вас есть недвижимость та к чего же Вы ломанулись в незнакомую Европу к незнакомому мужику, и на каком языке Вы там разговариваете?

Разговариваю на местном языке. Я не ломанулась, а уехала, потому что хотела с этим мужчиной быть вместе.

АВТОР
#12
Гость

Ну, ищите, кто Вам доктор! Однако нашли состоятельного, а на другое Вам было наплевать, повелись на его недвижимость, ищите другого, если сможете найти. 52 года вы для брака с "нормальным" уже стара. В Вашем возрасте найдете5 разведенного или старого холостяка с кучей проблем. Где-то у Вас есть недвижимость та к чего же Вы ломанулись в незнакомую Европу к незнакомому мужику, и на каком языке Вы там разговариваете?

Финансовая состоятельность в наше время играет тоже большую роль. На это, мне кажется, нормальные люди тоже обращают внимание при выборе партнера. Но если бы не было чувств. я бы к нему не уехала.

Гость
#13
АВТОР

Финансовая состоятельность в наше время играет тоже большую роль. На это, мне кажется, нормальные люди тоже обращают внимание при выборе партнера. Но если бы не было чувств. я бы к нему не уехала.

Чувства в интернете возникли, понятно.)) А кажется, Вы не зрелая женщина, а зеленая девчонка. Так каков язык Вашего общения и какая это страна Европы? И где Вы там нашли работу? )) И каков статус этого господина? Ответьте, будет понятнее Ваше положение. В общем, хватит Вам строчить разводку.

АВТОР
#14
Гость

Чувства в интернете возникли, понятно.)) А кажется, Вы не зрелая женщина, а зеленая девчонка. Так каков язык Вашего общения и какая это страна Европы? И где Вы там нашли работу? )) И каков статус этого господина? Ответьте, будет понятнее Ваше положение. В общем, хватит Вам строчить разводку.

Было бы замечательно опять стать зеленой девчонкой, но я уже зрелая женщина.

Кристина
#15

Автор, кто ему диагноз психопат поставил? Знаете, что такое психопат? Это когда он получает садистическое удовольствие от того, что вам больно. Он таким образом получает контроль. И единственное (!) от чего он может получать удовольствие в жизни - это причинение вреда другим.

Думаю, по тому, что вы описали, у вас - нарцисс.
Его большое количество женщин - это потребность в постоянном внимании и одобрении.
Высказывать предложения о свободных отношениях для них - это нормально.
Что вам делать? Советую собирать вещи и уезжать. И не потому что с ним что-то не так, а потому что у вас отношений нет.

Вы не живете вместе. Он изменяет. У вас нет общего быта. У вас нет отношений.

Кристина
#16

Нарцисс - это травмированный человек. Знаете, что будет, если долго быть в контакте с травмированным человеком? Вы травмируетесь тоже. Вот так, по капле каждый день, и вы уже в серьез думаете над его предложением завести второго мужчину.

Если находиться в контакте с человеком с депрессией, это вопрос времени, когда у вас тоже будет депрессия. Тут абсолютно все тоже самое.

АВТОР
#17
Кристина

Нарцисс - это травмированный человек. Знаете, что будет, если долго быть в контакте с травмированным человеком? Вы травмируетесь тоже. Вот так, по капле каждый день, и вы уже в серьез думаете над его предложением завести второго мужчину.

Если находиться в контакте с человеком с депрессией, это вопрос времени, когда у вас тоже будет депрессия. Тут абсолютно все тоже самое.

Это правда. Это меня тоже очень волнует. Иногда возникает уже такое ощущение, что со мной что-то не так.

Кристина
#18

И немного о последствиях психологического насилия. Мозг не отличает психологическое насилие от физического, поэтому:
1. человек под долгим воздействием психологического насилия деградирует. Его умственные способности, психологический возраст возвращается на более ранние стадии, причем, в особо жестких случаях, состояние может доходить до возраста грудного ребенка которому всего несколько месяцев (!).
2. Затяжная депрессия. То, через что проходит человек, подвергшийся психологическому насилию, вызывает чувство горя. Человек начинает оплакивать сам себя. И чем дольше он там был, тем тяжелее ему выбраться. Потому что он жалеет о потраченном времени, и, таким образом, оказывается в замкнутом круге.
3. Если было физическое насилие: человек начинает ненавидеть свое тело. Потому что это из-за него он чувствовал всю эту боль. В итоге непринятие собственного тела.
4. В долгих отношениях есть вероятность самой приобрести черты нарцисса. Потому что нарцисс - это травмированный человек. И через взаимодействие с ним в травмируетесь также. И в какой-то степени становитесь таким же, как он. А еще бонусом, вы приобретаете черты скрытого нарцисса. Потому что, терпя психологическое насилие, вы начинаете ненавидеть людей, которые живут хорошо. И теперь уже они становятся вашим врагом.

Как выйти? Просто уйти спокойно. Если это нарцисс, то проблем никаких не будет. Они очень трусливы.
Если у вас психопат - пригрозите полицией. Видя то, что он может поплатиться за свое поведение, он отступит.

Самое плохое - если у вас параноик. Там только менять паспорт, ФИО и внешность. Но я надеюсь, что это не ваш вариант.

Кристина
#19
АВТОР

Это правда. Это меня тоже очень волнует. Иногда возникает уже такое ощущение, что со мной что-то не так.

Ответьте мне только на один вопрос: ваш жених боится общественного порицания? Боится полиции в случае чего? Ему важно мнение общества по поводу него?
Если вы отвечаете: "Да" - у вас нарцисс.
Если вы отвечаете: "Нет" - у вас психопат.

Гость
#20

Не знаю пока, как чувствуют себя женщины в 52, отвечу с позиции своих 28.
Неужели находясь в отношениях с мужчиной вы не преследовали цель обрести гармонию, заботу, любовь, страсть? Че вы вообще к нему ехали и женились, если отношениями между мужчиной и женщиной у вас и не пахнет? Бред какой-то. От такого положения дел можно самой нервные заболевания заиметь. Если вам неудобно, некомфортно, не в своей тарелке, то обрывайте эту связь. Зачем жить в квартире постороннего и чувствовать себя ему обязанной?

Гость
#21
АВТОР

При желании можно в любом возрасте найти мужчину, тем более в Европе. Он посещает психиатра, поэтому это не мои фантазии. Если искать другого мужчину, то надо искать и другую квартиру, а это дорого. Мне есть куда идти, недвижимость есть своя, но только в другой стране. Как он отреагирует, если я найду другого мужчину? Сейчас говорит, что он не против. Свободные отношения его якобы устраивают. Но какая будет на самом деле реакция, учитывая особенности психики?

Так нормального мужика сложно найти, а такого, как вы откопали...таких и правда можно хоть каждый день менять, очереди на них нетю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: