Гость
Статьи
Неужто женщины до сих …

Неужто женщины до сих пор такие терпилы?

Читаю много тем, о таких случаях где мужчины изменяют, а женщины годами страдают и не разводятся. И нет, их это совершенно не устраивает, а они терпят, плачут, психически травмируя себя и собственных детей но не уходят.
Тешат себя словами как: «она любовница, а я замужем. Она ничейная, а я законная и у меня есть муж».

Дорогие девушки и женщины, я никогда не была любовницей, но знаю одну даму, которой любовник машину и квартиру купил. А жёнушка только слёзы крокодильи лила и ничегошеньки ей после развода не досталось. А та, которая была любовницей, нашла другого любовника и живёт припеваючи. И таких случаев полно.

Почему ещё остались такие жёны терпилы? Не каменный век уже, очнитесь. #женщины

Самостоятельная
95 ответов
Последний — Перейти
Николай
#1

Раз терпят, значит всё устраивает.

Гость
#2

Летят замуж после школы, сразу рожают "чтоб быть молодой мамочкой", потом сидят дома "хранят очаг". В итоге своего дохода нет, работы нормальной нет, дети есть, идти некуда, вот и терпят

Самостоятельная
#3
Гость

Летят замуж после школы, сразу рожают "чтоб быть молодой мамочкой", потом сидят дома "хранят очаг". В итоге своего дохода нет, работы нормальной нет, дети есть, идти некуда, вот и терпят

Возможно это и есть одна из причин.

Не твой вот и злишься
#4
Гость

Летят замуж после школы, сразу рожают "чтоб быть молодой мамочкой", потом сидят дома "хранят очаг". В итоге своего дохода нет, работы нормальной нет, дети есть, идти некуда, вот и терпят

На что не пойдешь ради нежелания учиться/работать и желания ниххуя не делать и получать кормежку и поездки на море за чужой счет.

Гость
#5

Не были любовницей.
А женой вы были?

Самостоятельная
#7
Николай

Раз терпят, значит всё устраивает.

Есть конечно же такие пары где оба ходят налево…

но разговор именно о страдалицах, которые не только подрывают своё психическое здоровье, но и своих детей.

ФИО
#8

Потому что женщинам внушается низкая самооценка, конечно.

Гость
#9

Увы это далеко не единственное что терпят женщины: побои, пьянство, курение, тотальную день и бытовую мужскую никчемность, жутких свекровей и тп

Самостоятельная
#10
Не твой вот и злишься

На что не пойдешь ради нежелания учиться/работать и желания ниххуя не делать и получать кормежку и поездки на море за чужой счет.

Да, печалька… Детей в данной ситуации очень жаль.

Николай
#11
ФИО

Потому что женщинам внушается низкая самооценка, конечно.

Интересно....это кем внушается и какими фразами?

Самостоятельная
#12
Гость

Увы это далеко не единственное что терпят женщины: побои, пьянство, курение, тотальную день и бытовую мужскую никчемность, жутких свекровей и тп

Почему ничего не меняется? Почему терпят?

ФИО
#13
Николай

Интересно....это кем внушается и какими фразами?

Обществом, девушку воспитываю в стиле "не груби, ты же девочка", "уступи, ты же девочка" и т.д.

Николай
#14
Гость

Увы это далеко не единственное что терпят женщины: побои, пьянство, курение, тотальную день и бытовую мужскую никчемность, жутких свекровей и тп

Зачем тогда сходитесь с мужчинами, мазохистки?

Не твой вот и злишься
#15
Николай

Зачем тогда сходитесь с мужчинами, мазохистки?

Я вот тоже думаю об этом. Не нравится - живите одни, всё, вопрос закрыт. Мне вот не нравится я и живу. Но нет, ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус.

Самостоятельная
#16
ФИО

Потому что женщинам внушается низкая самооценка, конечно.

Да, до сих пор внушается.
Некоторая часть населения даже считает «сильной" женщиной - закомплексованную, невостребованную бабу, готовую обслуживать, даже содержать мужика который изменяет и бегать за ним как собака, лишь бы он до нее снизошел.

#17

Я б тоже "терпел", если б мне денег давали. Это очень выгодная ситуация, таким женщинам можно только позавидовать.

Николай
#18
Самостоятельная

Да, до сих пор внушается.
Некоторая часть населения даже считает «сильной" женщиной - закомплексованную, невостребованную бабу, готовую обслуживать, даже содержать мужика который изменяет и бегать за ним как собака, лишь бы он до нее снизошел.

Проснись, 2022г, никто так уже не считает. Занимайтесь бизнесом, развивайтесь. Сейчас доставка на дом жратвы есть, никто вас не заставляет стоять у плиты. Так нет...вы ищете обеспечунов и сесть ему на шею, а потом ныть, что он изменяет. Логика...

Гость
#19

Тебе, по фене ботающей, это не понять. А с чего ты взяла, что все терпят и травмируют себя и своих детей. У тебя напрочь отсутствует понимание, что такое семья.

Николай
#20
ФИО

Обществом, девушку воспитываю в стиле "не груби, ты же девочка", "уступи, ты же девочка" и т.д.

"Зарабатывай больше, ты же мужчина", "Не вступился на девушку, ты не мужик" и много фраз про "Ты не мужик". Знакомо? Так вот почему мы не ведёмся на эти фразы, а вы ведётесь?

ФИО
#21
Николай

Проснись, 2022г, никто так уже не считает. Занимайтесь бизнесом, развивайтесь. Сейчас доставка на дом жратвы есть, никто вас не заставляет стоять у плиты. Так нет...вы ищете обеспечунов и сесть ему на шею, а потом ныть, что он изменяет. Логика...

Ну да, все вами вышеперечисленное, а потом найди себе Валеру, который клерк и радуйся) И каешн, его обслужи, ему приготовь, удовлетвори его в секс плане. То есть, возьми на себя и мужские, и женские функции.Обслужи-подай-принеси, при этом сама на себя заработай, ты же не меркантильная. А додик на диване будет лежать и тобой командывать) естесно

Самостоятельная
#22
Гость

Тебе, по фене ботающей, это не понять. А с чего ты взяла, что все терпят и травмируют себя и своих детей. У тебя напрочь отсутствует понимание, что такое семья.

Что для вас семья? То что я описала?))) поздравляю!

Гость
#23

Вы даже не представляете какой ад скрывается за ширмой благополучной семьи и как домашнее насилие распространено в нашей жизни. Кажется нет предела тем кошмарам, которые женщины готовы терпеть за деньги или чтобы ради детей сохранить семью. И это не Чикатила или Отелло какой-нибудь, нет - это все ваши знакомые, коллеги которых вы всю жизнь считаете самыми счастливыми парами, уважаемые в обществе люди и только соседи слышат каждый день, что творится у них за стеной. А потом, когда случается непоправимое и их уже видят в криминальной хронике, знакомые не могут поверить, как известный им душа-человек, божий одуванчик мог годами быть таким извергом. Снимите розовые очки, домашнее насилие не где-то в телевизоре и далеко от вас, оно всегда рядом с вами!

Николай
#24
ФИО

Ну да, все вами вышеперечисленное, а потом найди себе Валеру, который клерк и радуйся) И каешн, его обслужи, ему приготовь, удовлетвори его в секс плане. То есть, возьми на себя и мужские, и женские функции.Обслужи-подай-принеси, при этом сама на себя заработай, ты же не меркантильная. А додик на диване будет лежать и тобой командывать) естесно

Для вас тогда только один выход - жить самостоятельно, раз мужчины вообще не устраивают. Отличное решение проблемы.

Не твой вот и злишься
#25
ФИО

Ну да, все вами вышеперечисленное, а потом найди себе Валеру, который клерк и радуйся) И каешн, его обслужи, ему приготовь, удовлетвори его в секс плане. То есть, возьми на себя и мужские, и женские функции.Обслужи-подай-принеси, при этом сама на себя заработай, ты же не меркантильная. А додик на диване будет лежать и тобой командывать) естесно

Так живи одна, в чем проблема то? Обеспечивай и обстирывай только себя.

ФИО
#26
Николай

"Зарабатывай больше, ты же мужчина", "Не вступился на девушку, ты не мужик" и много фраз про "Ты не мужик". Знакомо? Так вот почему мы не ведёмся на эти фразы, а вы ведётесь?

Мне все равно, не хочет зарабатывать-вступаться и т.д. - это для меня не мужчина, он может пойти к девушке, для которой "это" мужчина.

Самостоятельная
#27
Николай

Проснись, 2022г, никто так уже не считает. Занимайтесь бизнесом, развивайтесь. Сейчас доставка на дом жратвы есть, никто вас не заставляет стоять у плиты. Так нет...вы ищете обеспечунов и сесть ему на шею, а потом ныть, что он изменяет. Логика...

Проснулась, имею ВО, работаю и неплохо зарабатываю, развиваюсь, мой мужчина относится ко мне с уважением и я к нему.
Но вот что ещё женщины, которые терпят неуважение.

Гость
#28
ФИО

Ну да, все вами вышеперечисленное, а потом найди себе Валеру, который клерк и радуйся) И каешн, его обслужи, ему приготовь, удовлетвори его в секс плане. То есть, возьми на себя и мужские, и женские функции.Обслужи-подай-принеси, при этом сама на себя заработай, ты же не меркантильная. А додик на диване будет лежать и тобой командывать) естесно

Зачем ты обслуживаешь Валеру?

ФИО
#29
Гость

Зачем ты обслуживаешь Валеру?

Я никого не обслуживаю, данный пример был предоставлен как некий стандарт отношени

Николай
#30
ФИО

Мне все равно, не хочет зарабатывать-вступаться и т.д. - это для меня не мужчина, он может пойти к девушке, для которой "это" мужчина.

Я, кажется, понял. Вы - радикальная феминистка, которая вообще не признаёт мужской пол как данность и не хотела бы его видеть на земле.

Николай
#31
Самостоятельная

Проснулась, имею ВО, работаю и неплохо зарабатываю, развиваюсь, мой мужчина относится ко мне с уважением и я к нему.
Но вот что ещё женщины, которые терпят неуважение.

Написал же - значит они мазохистки, больше вариантов нет.

Гость
#32
ФИО

Потому что женщинам внушается низкая самооценка, конечно.

Причем с малых лет и наше мракобесное общество всегда становится на сторону изверга. Бьет - значит любит - и это народная мудрость. Один только вопрос, а что тогда это за народ? В людоедской морали нашего общества жертва насилия всегда подвергается мощнейшему виктимблейдингу со стороны родственников и общества. Ты во всем всегда сама виновата и так сама повела. И это общество вурдалаков будет так добивать жертву, чтобы другим женщинам было неповадно кому-либо обратиться за помощью и добивать ее будут даже те, которые сами страдают от домашнего насилия.

ФИО
#33
Николай

Я, кажется, понял. Вы - радикальная феминистка, которая вообще не признаёт мужской пол как данность и не хотела бы его видеть на земле.

Ты плохо понял, я люблю мужчин очень, мне грех жаловаться) Адекватных и нормальных, ну я не беру в расчет какое-то нереализованное то самое, которое воняет авном)

Самостоятельная
#34
Николай

Написал же - значит они мазохистки, больше вариантов нет.

Возможно 🤷🏻‍♀️

#35

Далеко не все мужчины, да как впрочем и женщины, склонны к альтруизму в отношениях. А бабам надо мозги включать иногда и смотреть за кого замуж идете. Нужно тщательно анализировать слова и поступки своего партнера. Необходимо отбросить эмоции, а пользоваться логикой, интуицией и критическим мышлением.

Николай
#36

Странные женщины, на комментарий "живи одна" ставят дизлайки, на коммент "живи с мужчиной" - тоже ставят дизы. Что вам надо, дамы?😄

Самостоятельная
#37
Gold24

Далеко не все мужчины, да как впрочем и женщины, склонны к альтруизму в отношениях. А бабам надо мозги включать иногда и смотреть за кого замуж идете. Нужно тщательно анализировать слова и поступки своего партнера. Необходимо отбросить эмоции, а пользоваться логикой, интуицией и критическим мышлением.

Вы правы! Не стоит сразу ломиться замуж.
Надо пожить для начала год или два вместе, а потом и о потомстве думать можно и о «замуж»…

Николай
#38
ФИО

Ты плохо понял, я люблю мужчин очень, мне грех жаловаться) Адекватных и нормальных, ну я не беру в расчет какое-то нереализованное то самое, которое воняет авном)

Судя по вашему описанию в комментах, идеальный мужчина для вас - каблук.

Самостоятельная
#39
Николай

Странные женщины, на комментарий "живи одна" ставят дизлайки, на коммент "живи с мужчиной" - тоже ставят дизы. Что вам надо, дамы?😄

В этой теме больше мужчин чем женщин )))

Гость
#40

Разные бывают обстоятельства! Некоторым уходить некуда, например

#41
Самостоятельная

Вы правы! Не стоит сразу ломиться замуж.
Надо пожить для начала год или два вместе, а потом и о потомстве думать можно и о «замуж»…

Все верно 👍🤝 Только за эти пару лет нужно не тупить, а хорошенько пообнюхаться с партнером. Подходит ли этот человек вам или нет.

Николай
#42
Гость

Причем с малых лет и наше мракобесное общество всегда становится на сторону изверга. Бьет - значит любит - и это народная мудрость. Один только вопрос, а что тогда это за народ? В людоедской морали нашего общества жертва насилия всегда подвергается мощнейшему виктимблейдингу со стороны родственников и общества. Ты во всем всегда сама виновата и так сама повела. И это общество вурдалаков будет так добивать жертву, чтобы другим женщинам было неповадно кому-либо обратиться за помощью и добивать ее будут даже те, которые сами страдают от домашнего насилия.

Совковое мышление, его уже давно нет, если только у бывалых СССР-личностей. В современном обществе уже - "Бьёт - значит бьёт".

Самостоятельная
#43
Gold24

Все верно 👍🤝 Только за эти пару лет нужно не тупить, а хорошенько пообнюхаться с партнером. Подходит ли этот человек вам или нет.

Вот и договорились 🤝 адекватные мысли, адекватного человека.

Гость
#44
Самостоятельная

Проснулась, имею ВО, работаю и неплохо зарабатываю, развиваюсь, мой мужчина относится ко мне с уважением и я к нему.
Но вот что ещё женщины, которые терпят неуважение.

А вы думаете, что жены - терпилы выходили замуж с закрытыми глазами после пьяной драки и после измен?

Многие выходят замуж, имея образование, жильё, молодость, красоту и большую любовь между собой.
Со временем потихоньку появляются проблемы, немного закрываешь глаза, сегодня решаешь не обращать внимания....потом дети, болячки, ты теряешь квалификацию, оторван от социума и активной жизни....

Это как прогулка под моросящим дождём - сначала не чувствуешь что тебе мокро, а потом уже только одежду менять.

Гость
#45

Дело в том, что оттягивают до последнего, мало кто может резко взять и поменять всё (особенно если с детьми, одной конечно проще). Подруга тоже долго тянула, хотя вроде бы не из робкого десятка. Была совместная с мужем квартира, машина, земельный участок (дом построить не успели, отношения разладились). И не смотря на то, что ей было куда идти - однушка, которую она сдавала, ей ой как не хотелось терять привычный комфортный образ жизни, доход. В итоге пришлось и даже при таких условиях всё было муторно, долго... Переехала она с ребенком в свою однушку, муж разводится и полюбовно что-то делить не хотел - тебе надо ты и разводись. с мужем суды по разделу имущества длились 2.5 года!!! И по словам юриста это еще не долго, некоторые по 5-7 лет. Вроде и пишут, что всё просто - совместно нажитое пополам, а не фига, он подавал апелляции, следующее судебное заседание назначалось через пол года и прочее.. Получается и доход потеряла свой, и жить стала в худших условиях, и деньги свои получить не могла быстро. Как-то так...

Самостоятельная
#46
Гость

А вы думаете, что жены - терпилы выходили замуж с закрытыми глазами после пьяной драки и после измен?

Многие выходят замуж, имея образование, жильё, молодость, красоту и большую любовь между собой.
Со временем потихоньку появляются проблемы, немного закрываешь глаза, сегодня решаешь не обращать внимания....потом дети, болячки, ты теряешь квалификацию, оторван от социума и активной жизни....

Это как прогулка под моросящим дождём - сначала не чувствуешь что тебе мокро, а потом уже только одежду менять.

Но там наверно интеллигентная личность с психическим расстройством. Не будет нормальный человек терпеть такое.

#47
Самостоятельная

Вот и договорились 🤝 адекватные мысли, адекватного человека.

Спасибо) Просто я сам этими граблями полбу получил. Мозги сразу встали на место, вот теперь так и рассуждаю 😄

Гость
#48

Женщина должно хорошо зарабатывать

Самостоятельная
#49
Гость

Женщина должно хорошо зарабатывать

Вы правы!

Финансовая независимость не единственная, но главная основа женской безопасности.

ФИО
#50
Гость

Дело в том, что оттягивают до последнего, мало кто может резко взять и поменять всё (особенно если с детьми, одной конечно проще). Подруга тоже долго тянула, хотя вроде бы не из робкого десятка. Была совместная с мужем квартира, машина, земельный участок (дом построить не успели, отношения разладились). И не смотря на то, что ей было куда идти - однушка, которую она сдавала, ей ой как не хотелось терять привычный комфортный образ жизни, доход. В итоге пришлось и даже при таких условиях всё было муторно, долго... Переехала она с ребенком в свою однушку, муж разводится и полюбовно что-то делить не хотел - тебе надо ты и разводись. с мужем суды по разделу имущества длились 2.5 года!!! И по словам юриста это еще не долго, некоторые по 5-7 лет. Вроде и пишут, что всё просто - совместно нажитое пополам, а не фига, он подавал апелляции, следующее судебное заседание назначалось через пол года и прочее.. Получается и доход потеряла свой, и жить стала в худших условиях, и деньги свои получить не могла быстро. Как-то так...

Ну ваша подруга подтвердила правило: скотину заведешь, потом сложно избавиться.