Гость
Статьи
Бывшая девушка …

Бывшая девушка бывшего, слухи

Краткая история. Примерно год назад за мной начал ухаживать мой знакомый после того, как он разошёлся с бывшей женой (пробыли в браке меньше года). При чем, мы с ним просто общались в общей компании, и позже он за мной начал звать на свидания, ухаживать. Сначала он мне не нравился, к тому же прошло с его расставания очень мало времени, да и его бывшая моя знакомая, но мы с ней никогда близко не общались, но она была мне приятна. В общем, держала его на расстоянии в начале. Потом сама не заметила как он мне начал нравится. Он обо мне заботился, когда болела, много чего делал приятного. Мы начали встречаться. Познакомил с близкими, с лучшими друзьями. То есть, человек меня не скрывал и сразу дал понять всем, что я его девушка и мы в отношениях. Но я всё думала о том, что прошло мало времени, что они ещё официально не развелись, хотя там поставлена уже точка. И на этой почве я выносила ему мозги, мы ругались. В итоге, расстались. Но иногда с ним общаемся до сих пор. 
И в этом году его бывшая узнаёт о том, что мы были вместе и блокирует меня, рассказывает своим подругам об этом (они мои знакомые тоже),те от меня начинают отписываться. И все выглядит так, как-будто я увела его бывшего у неё и типа мы просто спали с ним (хотя встречались три месяца) и ей какое дело вообще спала я с ним или нет. Меня это повергло в шок. Но и её как женщину можно понять. Мы с ней поговорили и она сказала, что блокнула ради своего комфорта, а с подругами просто обсудила свои переживания и никого против меня не настраивала. Но все же мне очень неприятно от этой ситуации и все выглядит так, как-будто я увела у неё бывшего мужа и спала с ним. Сейчас я в отношениях с другим человеком. Он знает эту историю. Но мне неприятно, я чувствительный человек, и что не зная даже правды люди пускают обо мне такие слухи. Так как я очень остро реагирую на неправду. Как бы вы поступили в данной ситуации? #бывшие

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Забыла бы про неё. И про девушку, и про ситуацию.

Гость
#2
Сказка

Забыла бы про неё. И про девушку, и про ситуацию.

Вся эта ситуация длится второй месяц. И эти знакомые девушки (её подруги) начали отписываться не разом, а постепенно. Сначала, я не обращала на это внимания. Ну отписываются и отписываются. Мы все равно не общаемся. Но когда отписалась уже знакомая (её подруга), с которой хоть и редко, но хорошо общались стало подозрительно. Так как отписались именно ее подруги, и значит, что наверное она распустила про меня слухи. Я бы и забила и забыла эту ситуацию, но я не знаю, что будет дальше. Если ходит такой слух, что мол я как-будто увела там его мужа. Хотя история начинала и совсем не так, и это всё неправда. То тогда я волнуюсь за свою репутацию. Хотя, у меня есть доказательства и переписок, и его подарков и его друзья свидетели. Но у чужих же людей у каждого своя правда

Сказка
#3
Гость

Вся эта ситуация длится второй месяц. И эти знакомые девушки (её подруги) начали отписываться не разом, а постепенно. Сначала, я не обращала на это внимания. Ну отписываются и отписываются. Мы все равно не общаемся. Но когда отписалась уже знакомая (её подруга), с которой хоть и редко, но хорошо общались стало подозрительно. Так как отписались именно ее подруги, и значит, что наверное она распустила про меня слухи. Я бы и забила и забыла эту ситуацию, но я не знаю, что будет дальше. Если ходит такой слух, что мол я как-будто увела там его мужа. Хотя история начинала и совсем не так, и это всё неправда. То тогда я волнуюсь за свою репутацию. Хотя, у меня есть доказательства и переписок, и его подарков и его друзья свидетели. Но у чужих же людей у каждого своя правда

Определите четко реальный круг людей, мнение которых Вас действительно волнует. По-настоящему. Уверена, их будет много меньше, чем все эти отписавшиеся. Вот им можете разъяснить сложившуюся ситуацию и свои чувства и мысли по этому поводу. Этого будет вполне достаточно. Живите спокойно; в жизни есть гораздо более существенные проблемы и задачи, чем такая мелкая неприятность.

Гость
#4
Сказка

Определите четко реальный круг людей, мнение которых Вас действительно волнует. По-настоящему. Уверена, их будет много меньше, чем все эти отписавшиеся. Вот им можете разъяснить сложившуюся ситуацию и свои чувства и мысли по этому поводу. Этого будет вполне достаточно. Живите спокойно; в жизни есть гораздо более существенные проблемы и задачи, чем такая мелкая неприятность.

Я не рассказываю эту ситуацию всем, об этом из моего окружения знают только мои две подруги. И уж они такой фигней страдать не будут, как подруги этой девушки, если бы я была на месте этой девушки. У них есть своя голова. И ничего плохого я не сделала, чтоб пустить такие слухи. Всё же город у нас хоть и не маленький, но тут почти все друг-друга знают через знакомых. Хоть это все и неправда, но люди то могут поверить им, плюс они могут приукрашать или приврать ещё больше

Сказка
#5
Гость

Я не рассказываю эту ситуацию всем, об этом из моего окружения знают только мои две подруги. И уж они такой фигней страдать не будут, как подруги этой девушки, если бы я была на месте этой девушки. У них есть своя голова. И ничего плохого я не сделала, чтоб пустить такие слухи. Всё же город у нас хоть и не маленький, но тут почти все друг-друга знают через знакомых. Хоть это все и неправда, но люди то могут поверить им, плюс они могут приукрашать или приврать ещё больше

В маленьком городе, как и в большом, как и вообще не в городе, работает одно и то же правило: живи достойно сама и выбирай достойных людей в окружении, и всё у тебя будет в порядке) так устроена жизнь - и она мало в чем существенно зависит от условий географии) Вы зря так переживаете, вот правда. Вам стоит лучше обратить внимание на свою несколько повышенную тревожность в отношении мнения посторонних людей о Вас. Удачи Вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: