Гость
Статьи
Ему все равно, а я …

Ему все равно, а я страдаю

Он мне сделал много плохого, но бросил меня будто я самая ужасная, а его вины нет. Я о нем постоянно думаю, он и не вспоминает, знаю точно. Почему у меня к нему будто ещё трепетные чувства, он ведь сделал мне много плохого, а у него безразличие ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Так происходит потому что Вы не можете выйти из ситуации, закончить её. Необходимо довести начатое до конца, закрыть этот этап и двигаться дальше. Ответьте себе на вопросы: что я теряю, находясь в этом положении? Для чего мне держать прошлое в настоящем? Как было бы, если бы я отпустила это?

Гость
#1

Мазохизм. Спорт, ремонт, волонтерство. Вот рецепт.

Гость
#3

Он живёт для себя. А ты - для него. Вот и вся арифметика. Как правило, люди не дожидаются либо теряют ответную любовь, когда не живут для себя.

Гость
#5

Все очень просто - ты мазохистка. Если вовремя подлечить, то прогноз благоприятный.

#6

ето подростковая любовь я так ейо називаю, пока не пройдет определенний период времени и вы не пройдете етот етап в жизни будете страдать .

Гость
#7

Наверное вы любили образ, вами придуманный, и продолжаете его ходить лелеять в своих мыслях. Потому что реальный мужчина вас не любил и всячески это демонстрировал. Учитесь руководствоваться не мечтами, а реальностью когда выбираете партнера. Женщина сначала должна понять с кем имеет дело, а потом уже влюбляться.

Первый снег
#8

Дай другому, пройдёт

Гость
#10

Здравствуйте Автор ! Я Вас понимаю . Сама в такой ситуации. Нужно как- то отвлечься . Как уже выше написали спорт , ремонт . Просто начните что- нибудь делать , и настроение появится . Мне работа помогает . Главное сейчас занять себя чем- нибудь .А там время лечит.
Все у Вас будет хорошо ! Вы ещё встретите свою любовь и будете счастливы !

Гость
#11

а вам новый мужчина нужен?

#12
Гость

а вам новый мужчина нужен?

сомневаюсь,нужен период какой-то для адаптации,ничего серйозного пока она не отвикнет у нейо не получится потому что она все равно будет вспоминать его,

#13
Гость

Здравствуйте Автор ! Я Вас понимаю . Сама в такой ситуации. Нужно как- то отвлечься . Как уже выше написали спорт , ремонт . Просто начните что- нибудь делать , и настроение появится . Мне работа помогает . Главное сейчас занять себя чем- нибудь .А там время лечит.
Все у Вас будет хорошо ! Вы ещё встретите свою любовь и будете счастливы !

Никакой ремонт не спасет
Надо найти нового йобаря. И сразу жизнь заиграет новыми красками.

Гость
#14
Anastasia

сомневаюсь,нужен период какой-то для адаптации,ничего серйозного пока она не отвикнет у нейо не получится потому что она все равно будет вспоминать его,

Да как в песне Нэнси : А я нашел другую , хоть не люблю , но целую . А когда я ее обнимаю , все равно о тебе вспоминаю .
Грустно , но так бывает🥲

Гость
#15
generator1969

Никакой ремонт не спасет
Надо найти нового йобаря. И сразу жизнь заиграет новыми красками.

Вы мужчина наверное ? Неужели все мужчины так думают ? Найдет другого и сразу перестанет страдать ? Если бы все было так просто . Тогда люди бы были счастливее . А сколько отношений распадается из- за того, что партнер все еще любит бывшего / бывшую . Нет , сначала нужно забыть этого человека , должно пройти время . Время лечит . Сколько должно пройти ? Для каждого человека по- разному . Действительно найти интересное занятие . Полюбить себя . Больше общаться с близкими , друзьями . Не зацикливаться на этом .
Может быть даже сходить к психологу , если ничего не помогает .
Но если сразу после расставания начать другие отношения , ничего хорошего из этого не выйдет .
Начав романтические отношения у девушки не должно быть обид на душе , мыслей о прошлом, иначе она и со следующим расстанется . И еще больнее будет . Себя и парня измучает ( если у него действительно к ней будут чувства)
Поэтому сначала надо «переболеть» , забыть , смириться , стать жизнерадостным человеком , а потом уже и искать новые отношения
Удачи Вам автор ! Я верю , что у Вас все будет хорошо!

Гость
#16
Гость

Вы мужчина наверное ? Неужели все мужчины так думают ? Найдет другого и сразу перестанет страдать ? Если бы все было так просто . Тогда люди бы были счастливее . А сколько отношений распадается из- за того, что партнер все еще любит бывшего / бывшую . Нет , сначала нужно забыть этого человека , должно пройти время . Время лечит . Сколько должно пройти ? Для каждого человека по- разному . Действительно найти интересное занятие . Полюбить себя . Больше общаться с близкими , друзьями . Не зацикливаться на этом .
Может быть даже сходить к психологу , если ничего не помогает .
Но если сразу после расставания начать другие отношения , ничего хорошего из этого не выйдет .
Начав романтические отношения у девушки не должно быть обид на душе , мыслей о прошлом, иначе она и со следующим расстанется . И еще больнее будет . Себя и парня измучает ( если у него действительно к ней будут чувства)
Поэтому сначала надо «переболеть» , забыть , смириться , стать жизнерадостным человеком , а потом уже и искать новые отношения
Удачи Вам автор ! Я верю , что у Вас все будет хорошо!

Написала это и сразу вспомнила песню Макса Корж « эндорфин « . Так чутко описано страдание , неразделенная любовь . Но в песне есть надежда , что пройдет .
«Все проходит , и это пройдет» - высказывание царя Соломона

#17
Гость

Вы мужчина наверное ? Неужели все мужчины так думают ? Найдет другого и сразу перестанет страдать ? Если бы все было так просто . Тогда люди бы были счастливее . А сколько отношений распадается из- за того, что партнер все еще любит бывшего / бывшую . Нет , сначала нужно забыть этого человека , должно пройти время . Время лечит . Сколько должно пройти ? Для каждого человека по- разному . Действительно найти интересное занятие . Полюбить себя . Больше общаться с близкими , друзьями . Не зацикливаться на этом .
Может быть даже сходить к психологу , если ничего не помогает .
Но если сразу после расставания начать другие отношения , ничего хорошего из этого не выйдет .
Начав романтические отношения у девушки не должно быть обид на душе , мыслей о прошлом, иначе она и со следующим расстанется . И еще больнее будет . Себя и парня измучает ( если у него действительно к ней будут чувства)
Поэтому сначала надо «переболеть» , забыть , смириться , стать жизнерадостным человеком , а потом уже и искать новые отношения
Удачи Вам автор ! Я верю , что у Вас все будет хорошо!

Забыть бывшего у вас не получается.
Моя уже хрен знает сколько раз замужем была, а по первому сохнет, аж паром ссыт. ( Естественно в слух рассказывает *** про ненависть и т.д.)
Но новые отношения всегда немного отрезвляют.
Да, про вашу " первую" любовь... Я уже не раз тут писал, и сейчас к месту. Есть старый советский мультик. - курица и дождь. Там прекрасно раскрыта эта тема. Рекомендую.

Гость
#18
generator1969

Забыть бывшего у вас не получается.
Моя уже хрен знает сколько раз замужем была, а по первому сохнет, аж паром ссыт. ( Естественно в слух рассказывает *** про ненависть и т.д.)
Но новые отношения всегда немного отрезвляют.
Да, про вашу " первую" любовь... Я уже не раз тут писал, и сейчас к месту. Есть старый советский мультик. - курица и дождь. Там прекрасно раскрыта эта тема. Рекомендую.

Про то , что забыть и жить дальше : люди разные бывают . Кто- то быстро забывает , кто- то долго не может забыть 😅.
Спасибо за рекомендации . Мультик на досуге посмотрю )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: