Гость
Статьи
Слюбится. Работает это …

Слюбится. Работает это или нет?

Всем доброго дня. Я без отношений живу 4 года (бывший настолько убил во мне веру и тд, что отшиваю всех и вся). Появился в жизни молодой человек (месяцев 5 назад) и он он тепло ко мне относится, симпатичный, состоятельный. В общем тот на кого обычно девушки смотрят)))) так и я смотрю, но ничего мощного в сердце не вызывает. И вот умом понимаю, что проблема скорее всего во мне (или не так? Просто за 4 года не встретила я ещё своего человека?). Может у кого похожая ситуация была (влюбилась не сразу). Парень не говорит, а делает! Что уже важно для создания отношений, а я все бабочек каких-то жду в 30 лет 🤦🏻‍♀️

22 ответа
Последний — Перейти
Кепочка
#1

Ну, как же без бабочек. Без них скучно.

Гость
#2

а кто тебя прям торопит прыгать в койку-то? общайся пока, авось влюбишьси.

Гость
#3

Бабочки это обман, они приходят и уходят. А надежный человек остается. Любовь - это чтобы книжки лучше продавались придумали, достаточно просто уважения.

Захария
#4

а зачем?
взаимная влюбленность/желание, невзаимная влюбленность/ желание это понятно..
А ради того, чтобы было - зачем?
Или вы " мощным чувством" что называете?
А что он делает , не расскажете? Важного в отношениях?

Гость
#5

а при чем тут 30 лет? в 30 лет надо начинать себя насиловать и жить с человеком, к которому душа не лежит?

гость
#6

Хорошего ничего не будет. Будет мучится и вы и парень. Со стороны все выглядеть будет ок. А внутри семьи вечно недомолвки. Но так живут 70-90% семей. Совпадения редки. Мужики рано умирают от этого, секса почти нет, заливают спиртным, но друзьям хвастают, что они жену каждый день.

Аргента
#7

Если мужчина в принципе не противен - дружите.

#8

Без искры толком не выйдет ничего. За два года отношений в подобном состоянии без бабочек ничего не вышло. И замуж звал и ухаживал и вообще классный парень, но не слюбилось и ушла.
Спустя года вот она "Искра", вместе 4й год, слюбилось моментально)

Гость
#9

Автор забей, будете вместе если предначертано и суждено, если он не судьба и роднуля, то не будете

#10

Неееет. Мужчина должен устраивать полностью с самого начала

Гость
#11

параллельно вы можете еще со стаей бабочек встречаться

Аргента
#12
Кокосовая пиратка

Неееет. Мужчина должен устраивать полностью с самого начала

Тем сильнее может быть разочарование.

Аргента
#13

Давайте я скажу, как это было в циничном СССР. Девушка за 20 лет не пренебрегала хорошим парнем, но и в койку сразу не прыгала, даже не сразу целовалась, что подтверждало ее серьезные намерения. Если сразу не дает, значит именно что замуж хочет. Парни таких уважали. Если партия хорошая, то родители уговаривали не упускать случай. Подруги могли советовать разное, но сходились в одном: выходить замуж все одно надо, так почему не за этого? Не кривой, не плешивый. А если потом и смертельно влюбишься, то можно и изменить. Тайно, немножко. А любви ждать можно всю жизнь. И да, приличнее было быть разведенной, чем старой девой.

Гость
#14

Да нет у вас никакой проблемы. Наоборот, пока все идёт наилучшим образом. Принимайте ухаживания и не торопитесь с близостью, пока не появятся чувства. Для этого время нужно и узнать человека. Когда вы почувствуете себя рядом с ним любимой и защищённой, тогда и возникнет влюбленность. И это лучший способ создать крепкую семью. Есть шанс что вы все-таки не влюбитесь, но это сильно зависит от действий вашего ухажёра.

Гость
#15
Аргента

Давайте я скажу, как это было в циничном СССР. Девушка за 20 лет не пренебрегала хорошим парнем, но и в койку сразу не прыгала, даже не сразу целовалась, что подтверждало ее серьезные намерения. Если сразу не дает, значит именно что замуж хочет. Парни таких уважали. Если партия хорошая, то родители уговаривали не упускать случай. Подруги могли советовать разное, но сходились в одном: выходить замуж все одно надо, так почему не за этого? Не кривой, не плешивый. А если потом и смертельно влюбишься, то можно и изменить. Тайно, немножко. А любви ждать можно всю жизнь. И да, приличнее было быть разведенной, чем старой девой.

А потом мы услышим душещипательную историю о том, что муж такой хороший а она беременна от любовника

#16
гость

Хорошего ничего не будет. Будет мучится и вы и парень. Со стороны все выглядеть будет ок. А внутри семьи вечно недомолвки. Но так живут 70-90% семей. Совпадения редки. Мужики рано умирают от этого, секса почти нет, заливают спиртным, но друзьям хвастают, что они жену каждый день.

И добавить нечего.
100% согласен.

#17
Захария

а зачем?
взаимная влюбленность/желание, невзаимная влюбленность/ желание это понятно..
А ради того, чтобы было - зачем?
Или вы " мощным чувством" что называете?
А что он делает , не расскажете? Важного в отношениях?

Объясню (оттого и написала эту тему, потому что интересны мысли других людей. Мало ли проблема в моей голове все же 😂):
он мне очень приятен. Как действует? Ответ- простая человеческая забота. Любая. И финансовая, и моральная. Это та история, где «у тебя проблема? Я не решу!». И решает.
Цветами, ресторанами и бла бла бла меня давно не удивить. В целом как и заботой (к сожалению).
Я просто вспоминаю свои единственные в жизни отношения, когда я просто увидела впервые человека и поняла, что вот ОН! С первой секунды. Прожили вместе не долго правда, 3 года. И было так больно, что первые 2 года после расставания пыталась просто как-то выжить, а остальные 2 года училась заново жить. Сейчас все ок, все пройдено.
Видимо у меня эти яркие воспоминания, бабочки, хранятся в голове. А смотреть надо на другое совсем.
Вспомнила про действие (скорее как шутка): я как то жаловалась ему , что огурцы и помидоры в магазине отвратительные. Так он их посадил и вырастил))) хотя человеку вообще без разницы на огород и тд, никогда этим не занимался. приятно же как минимум)

Захария
#18
YuliaBiz

Объясню (оттого и написала эту тему, потому что интересны мысли других людей. Мало ли проблема в моей голове все же 😂):
он мне очень приятен. Как действует? Ответ- простая человеческая забота. Любая. И финансовая, и моральная. Это та история, где «у тебя проблема? Я не решу!». И решает.
Цветами, ресторанами и бла бла бла меня давно не удивить. В целом как и заботой (к сожалению).
Я просто вспоминаю свои единственные в жизни отношения, когда я просто увидела впервые человека и поняла, что вот ОН! С первой секунды. Прожили вместе не долго правда, 3 года. И было так больно, что первые 2 года после расставания пыталась просто как-то выжить, а остальные 2 года училась заново жить. Сейчас все ок, все пройдено.
Видимо у меня эти яркие воспоминания, бабочки, хранятся в голове. А смотреть надо на другое совсем.
Вспомнила про действие (скорее как шутка): я как то жаловалась ему , что огурцы и помидоры в магазине отвратительные. Так он их посадил и вырастил))) хотя человеку вообще без разницы на огород и тд, никогда этим не занимался. приятно же как минимум)

Ой..
Мне так не нравятся эти финансовые проблемы, которые решает едва знакомый кто то..
На мой взгляд, это и неприлично, и убого, и дичь вообще..
Но дело ваше, как и многих , расценивать это со знаком плюс..
Огурцы , выращенные, куда как круче, человечнее..
Так что?
Он вам приятен? Приятен и все?
Ну чего...
Ваш выбор им пока лишь пользоваться для приятности себе..
Но что вы хотите решить уже сейчас?
Спать с ним? Жить с ним? Выходить замуж?
Я не вижу ни одной причины ни для чего..
Приятен и огурцы... Это дружба

#19
Захария

Ой..
Мне так не нравятся эти финансовые проблемы, которые решает едва знакомый кто то..
На мой взгляд, это и неприлично, и убого, и дичь вообще..
Но дело ваше, как и многих , расценивать это со знаком плюс..
Огурцы , выращенные, куда как круче, человечнее..
Так что?
Он вам приятен? Приятен и все?
Ну чего...
Ваш выбор им пока лишь пользоваться для приятности себе..
Но что вы хотите решить уже сейчас?
Спать с ним? Жить с ним? Выходить замуж?
Я не вижу ни одной причины ни для чего..
Приятен и огурцы... Это дружба

Да ничего я не решаю))))
Просто интересно бывают ли бабочки не с первого взгляда. В жизни то 1 раз была была влюблена))) оттого и интересно. Истории разных, незнакомых мне людей 🙌🏻
Да и в целом так комменты почитав, понимаю, что у многих любовь не равно бабочки, им это не нужно.

Всем больше спасибо за ответы, кстати. И пусть бы у каждого были и свои бабочки, и свои любови и огурцы 😂 всем добра !

Захария
#20
YuliaBiz

Да ничего я не решаю))))
Просто интересно бывают ли бабочки не с первого взгляда. В жизни то 1 раз была была влюблена))) оттого и интересно. Истории разных, незнакомых мне людей 🙌🏻
Да и в целом так комменты почитав, понимаю, что у многих любовь не равно бабочки, им это не нужно.


Всем больше спасибо за ответы, кстати. И пусть бы у каждого были и свои бабочки, и свои любови и огурцы 😂 всем добра !

Я никогда не влюблялась с первого взгляда...
А, не, была история..
Но в целом, нет...
Был какой то процесс, а потом становилась " жизнь не мила без него")), тогда и вопросов не было, не возникало..
Вот не бабочки, но жизнь без него не мила.. И это не головой понималось, головой не факт что так думалось))
И вам удачи)

Гость
#21
YuliaBiz

Да ничего я не решаю))))
Просто интересно бывают ли бабочки не с первого взгляда. В жизни то 1 раз была была влюблена))) оттого и интересно. Истории разных, незнакомых мне людей 🙌🏻
Да и в целом так комменты почитав, понимаю, что у многих любовь не равно бабочки, им это не нужно.


Всем больше спасибо за ответы, кстати. И пусть бы у каждого были и свои бабочки, и свои любови и огурцы 😂 всем добра !

Да всяко бывает! Одно знаю точно: соглашаться на близость и семью не имея страсти - не стоит. Но есть шанс что страсть появится вследствие долгих красивых ухаживаний. И тогда это самый удачный вариант, когда вы успели до «розовых очков» узнать человека и понять на что соглашаетесь, а ваш ухажёр уже знает что вам нужно для счастья и научился о вас заботиться. Удачи вам)

Гость
#22

Я тебе скажу что за 5 месяцев он трахал других. Тебя это устраивает? И будет продолжать пока ты не дашь ему. Бабочки это может быть и сигнал опасности. Твой организм учуял опасность и даёт знаки. У тебя играет адреналин а ты думаешь что это любовь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: