Гость
Статьи
Как вы пережили …

Как вы пережили расставание?

#отношения #мужчинаиженщина 
Как вы пережили расставание? Чем вы занимались? Что вообще чувствовали в этот день и последующие? Вроде бы и любовь прошла, обижал, не ценил, а я как не знаю кто грущу, может даже не по нему, а в целом от одиночества.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ходила в кино, встречалась со старыми друзьями, отдыхала и радовалась жизни.Свобода!

Гость
#2

Нормально пережила, пару дней погрустила, а потом осознала какое это счастье!!!

Мужло
#3

Расставались быстро . Я был в бешенстве . По психовал - с неделю , жену выгнал жить к любовнику . Но как человек прагматичный и спокойный , сразу пошёл к юристам и адвокатам . Судились мы с 1.5 года (я ударился в работу) . Я все что хотел все по суду получил . Пока судились общались очень плохо (на негативе) . А потом через ~ 2 года , когда ее бросил ее новый муж - общаться стали вполне ничего . Иногда закрадывается впечатление что в браке так хорошо не общались . Как сейчас .

Гость
#4

Ну как. После расставания жалела лишь о том, что не бросила его раньше. И почувствовала такое спокойствие, поняла, что источником моих нервов был исключительно он

Гость
#5

Такие моменты - то что отличает возвышенную, способную страдать и томиться женщину, от мужиков, которые еще вчера шептали на ухо той единственной слова любви, а сегодня уже побежали другую ахать. Как жалки мужчины - низменные существа, неспособные страдать...

Кто - то
#6

Чаще всего грустят не по человеку, а по тому будущему , о котором мечтали с ним. Отсюда и пустота. Предвиделся один мир, а теперь он разрушен и нужно заново собирать по кусочками новые мечты, цели, планы. Уже без этого человека в них . Это самое сложное , если с этим справитесь - дальше легче будет. Я после расставания с первым мч помню вообще жить не хотела, думала никто меня больше так не полюбит , не встречу никогда никого лучше и тд )) ну мне 17 было, глупый ребёнок 😅 отпустило меня где - то через пару месяцев , так чтобы жизни начала радоваться . А окончательно отлегло через год. Остальные расставания давались легче , потому что уже была осознанность и понимание, что к чему. Главное в этот период себя не запускать !! А то ещё тяжелее будет. Занимайтесь собой , спортом, хобби, ищите новые увлечения , если нет интересных вам, так чтобы прям пошли уйти в это и забыться ) для меня всегда спорт и творчество были спасательными крагами . У вас может быть что - то другое )

Гость
#7

Только активным поиском любовника

Гость
#8
Гость

ходила в кино, встречалась со старыми друзьями, отдыхала и радовалась жизни.Свобода!

Ответьте на этот вопрос https://www.woman.ru/rest/freetime/thread/5702231/

Гость
#9
Кто - то

Чаще всего грустят не по человеку, а по тому будущему , о котором мечтали с ним. Отсюда и пустота. Предвиделся один мир, а теперь он разрушен и нужно заново собирать по кусочками новые мечты, цели, планы. Уже без этого человека в них . Это самое сложное , если с этим справитесь - дальше легче будет. Я после расставания с первым мч помню вообще жить не хотела, думала никто меня больше так не полюбит , не встречу никогда никого лучше и тд )) ну мне 17 было, глупый ребёнок 😅 отпустило меня где - то через пару месяцев , так чтобы жизни начала радоваться . А окончательно отлегло через год. Остальные расставания давались легче , потому что уже была осознанность и понимание, что к чему. Главное в этот период себя не запускать !! А то ещё тяжелее будет. Занимайтесь собой , спортом, хобби, ищите новые увлечения , если нет интересных вам, так чтобы прям пошли уйти в это и забыться ) для меня всегда спорт и творчество были спасательными крагами . У вас может быть что - то другое )

Ответьте на этот вопрос https://www.woman.ru/rest/freetime/thread/5702231/

Гость
#10

И на кой те чужие расставания? Те своих мало?!

Гость
#11

Гадо дать время на утрату. Пережить эти чувства, боль, обиду, сделать анализ отношений - это обязательно.
И дальше начать Жить! 🌸

#12

С супругой на месяц разбегались. Потом она вернулась конечно, но я думал что там всё, овер. Так как был злой, то и не грустил особо. Больше самоедством занимался. Проводил анализ ситуации и работу над ошибками.

Гость
#13

Легко! Сразу улетела на курорт, там оторвалась по полной и на обратном пути уже и не вспоминала его, приняла как данность - не мой человек, отвалился - и хорошо!

Авиатор
#14
Гость

Такие моменты - то что отличает возвышенную, способную страдать и томиться женщину, от мужиков, которые еще вчера шептали на ухо той единственной слова любви, а сегодня уже побежали другую ахать. Как жалки мужчины - низменные существа, неспособные страдать...

Тут другое. И дело вовсе не в тонкой душевной организации одних (подразумевается - женщин), и в примитивности и толстокожести других (читай - мужчин). Страдать и томиться - естественное дело, и для мужчин тоже, только в силу социальных установок мы это держим глубоко в себе. Так вот: в психиатрии есть такое понятие, как скорость эмоционального восстановления после стресса. Чем этот период короче, тем здоровее психика. Это раз. И, самое главное: если у человека, как у кошки, девять жизней, то одну можно смело потратить на релаксирования и жалость к себе. Если же человек умеет ценить своё время и осознает, что каждое прожитое мгновение безвозвратно, то постарается наполнить свою жизнь чем-то продуктивным, и, по возможности, быстрее. Часики тикают у всех, только кто-то понимает это, а кто-то думает, что жизнь бесконечна)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: