Гость
Статьи
Противоречивые чувства …

Противоречивые чувства к девушке

Привет.
Год назад познакомился с прекрасной дамой, мне 25, ей 22. Безумно красива, я, собственно, тоже не урод и не идиот (последнее под вопросом уже). Завязались отношения, она прекрасный светлый человек, который умеет контролировать свои эмоции и чувства, правда меня любит, открыла глаза на новую для меня музыку, места, позитивный взгляд на вещи и многое многое.
Через пол года я почувствовал что то странное, начало упадка чувств.
Расстался с ней где то в июне, ощутив сильную тягу "налево" (не изменял ей принципиально, не хочу, не знаю что будет дальше, после 30, но сейчас не хочу, уважаю ее чувства и ее впринципе)
Она же напротив, сказала что хочет побороться за такого человека как я и несмотря на мои сопротивления, мы решили попробовать.
К слову, за эти пол года, как начался упадок чувств, я пытался начать вкладываться в отношения, но получилось не особо. Не хотел "работать над отношениями", как сейчас понимаю, были противоречивые чувства, как и сейчас, с одной стороны такого человека не хочется упускать из жизни, с ней хоть в огонь, хоть в воду.

Продолжение в комментариях #чувства

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Расстался с ней где то в июне, ощутив сильную тягу "налево" (не изменял ей принципиально, не хочу, не знаю что будет дальше, после 30, но сейчас не хочу, уважаю ее чувства и ее впринципе)
Она же напротив, сказала что хочет побороться за такого человека как я и несмотря на мои сопротивления, мы решили попробовать.
К слову, за эти пол года, как начался упадок чувств, я пытался начать вкладываться в отношения, но получилось не особо. Не хотел "работать над отношениями", как сейчас понимаю, были противоречивые чувства, как и сейчас, с одной стороны такого человека не хочется упускать из жизни, с ней хоть в огонь, хоть в воду.
Расстался с ней через месяц после первого расставания, потому что понимал в каком подвешанном состоянии она была, и не мог вытерпеть груз ответственности на себе, что не могу решить да, или нет, нет или да, господи как было тяжело от этого, решил что если такой вопрос встал, значит надо уходить и не мучить девочку и себя. Собственно после всего этого ночью она позвонила и у нас случился "прощальный секс", который был на голову выше обычного секса, который, к сожалению в последнее время стал неочень, и у меня чувств не уйма и она, как сказала позже, очень меня стесняться начала.
Короче говоря мы с ней решили попробовать еще раз, моя инициатива, поехали на Север на мотоцикле (что ничерта не просто и она выдержала эту поездку как настоящая жена Декабриста)
Короче говоря, да, жена Декабриста это про нее
Но неужели я не Декабрист?
В поездке был и негатив, но его было не сильно много
Но у меня не было желания ее целовать.
Потом вернулись, я уехал на Кавказ с другом, где думал о других и грустил что так получается (нет, не изменял, да)
Вернулся, у нас был чудесный интим, но я увидел в ее взгляде что то странное, грусть.
В общем через неделю - две она приехала и спросила, люблю ли я ее
(При первом расставании говорил что люблю ее головой, но не сердцем, чем разбил ее сердце)
Такая ситуация, я не решился лгать или держать, отпустил, как она отпустила меня.

#2

3. В общем через неделю - две она приехала и спросила, люблю ли я ее
(При первом расставании говорил что люблю ее головой, но не сердцем, чем разбил ее сердце)
Такая ситуация, я не решился лгать или держать, отпустил, как она отпустила меня.
Прошел почти месяц
Я разрываюсь в диссонансе
Другие варианты есть, это не проблема, но таких светлых нет
"Локаторы" (на других девочек) стихли
Красивые перестали быть красивыми
Интригующие перестали интересовать
Краски пропали
Появилась тоска, которую иногда сменяет интерес к другим, но не надолго
В общем да
К слову добавлю, что расстались как люди, она в прощальном письме написала предложение, что если все можно спасти, встретимся через неделю там то там то, как в фильмах и плевать, что за неделю ничего может не измениться
Не знаю, приехала или нет, хотя безумно мое сердце рвалось туда
До ее расставания со мной у меня появился некий план как все попробовать спасти, уже реально прикладывая усилия, но получилось как получилось
И я думаю, не могу понять, да или нет, не хочу в то же время чтобы это все повторилось, что это не поможет, снова разобью ее сердце, а потом начну скучать как сейчас.
Также боюсь что получится, я привяжусь, но на этот раз уйдет она, разбив мое открывшееся через усилие сердце и все качества ее, лишь образ в моей голове
Как же хочется чтобы кто то просто сказал мне что правильно, а что нет, но жить никто не знает правильно как
Такая история, буду рад вашим комментариям, советам, или, лучше, историям
Эти противоречия также сильны как огонь и вода, красный и синий, розовый и зеленый, убийца и священник, господь и дьявол

Добавлю в заключение, она по всем критериям подходит на девушку, которую я искал и о которой мечтал.

Гость
#3

))))))))))))))))))
кто осилит, расскажите потом

Гость
#4
Drmedicine

3. В общем через неделю - две она приехала и спросила, люблю ли я ее
(При первом расставании говорил что люблю ее головой, но не сердцем, чем разбил ее сердце)
Такая ситуация, я не решился лгать или держать, отпустил, как она отпустила меня.
Прошел почти месяц
Я разрываюсь в диссонансе
Другие варианты есть, это не проблема, но таких светлых нет
"Локаторы" (на других девочек) стихли
Красивые перестали быть красивыми
Интригующие перестали интересовать
Краски пропали
Появилась тоска, которую иногда сменяет интерес к другим, но не надолго
В общем да
К слову добавлю, что расстались как люди, она в прощальном письме написала предложение, что если все можно спасти, встретимся через неделю там то там то, как в фильмах и плевать, что за неделю ничего может не измениться
Не знаю, приехала или нет, хотя безумно мое сердце рвалось туда
До ее расставания со мной у меня появился некий план как все попробовать спасти, уже реально прикладывая усилия, но получилось как получилось
И я думаю, не могу понять, да или нет, не хочу в то же время чтобы это все повторилось, что это не поможет, снова разобью ее сердце, а потом начну скучать как сейчас.
Также боюсь что получится, я привяжусь, но на этот раз уйдет она, разбив мое открывшееся через усилие сердце и все качества ее, лишь образ в моей голове
Как же хочется чтобы кто то просто сказал мне что правильно, а что нет, но жить никто не знает правильно как
Такая история, буду рад вашим комментариям, советам, или, лучше, историям
Эти противоречия также сильны как огонь и вода, красный и синий, розовый и зеленый, убийца и священник, господь и дьявол

Добавлю в заключение, она по всем критериям подходит на девушку, которую я искал и о которой мечтал.

У вас этап сомнений - это нормально. Но вы же понимаете что такая страсть, какой вам не хватает, бывает только в самом начале отношений, она не длится долго и неизбежно проходит у всех и всегда. Сменяется другим, менее ярким, то тоже тёплым чувством.

Гость
#5
Гость

))))))))))))))))))
кто осилит, расскажите потом

Писдобол нашел свое призвание

Гость
#6

Автор, Ваш знак зодиака Рак))) ответьте, это важно. Шучу, но иногда замечала, что есть такие нерешительные мужчины. Шаг вперед - два назад, девушке респект, что может это выносить. Вас скорее всего так и будет штормить, пока Вы сами в себе не расставите приоритеты. Чувства- работа. Люди не роботы, они могут влюблятся в других. Но по жизни проще идти с человеком, которому доверяешь.

Гость
#7

У меня есть такой друг. Мы знакомы со школы. Я ему сказала, что люблю, но тогда он был не готов. Я вышла замуж за другого. Прошло лет 15, он все еще один.

Гость
#8
Гость

))))))))))))))))))
кто осилит, расскажите потом

Я осилила, но ничего не поняла🙈
Как-то всё сумбурно написано

Гость
#9
Гость

Я осилила, но ничего не поняла🙈
Как-то всё сумбурно написано

На мой взгляд, все просто. Есть девушка, которая по всем параметрам автору подходит, любит его, готова бороться за чувства, ездить с ним в мотопоходы, прощать то, что он "не любит ее сердцем". Но автор сомневается, нужны ли ему отношения и сможет ли он не изменять после 30)))

Максимальное перо
#10

Вы друг другу не подходите, если только как друзья

Максимальное перо
#11
Гость

Автор, Ваш знак зодиака Рак))) ответьте, это важно. Шучу, но иногда замечала, что есть такие нерешительные мужчины. Шаг вперед - два назад, девушке респект, что может это выносить. Вас скорее всего так и будет штормить, пока Вы сами в себе не расставите приоритеты. Чувства- работа. Люди не роботы, они могут влюблятся в других. Но по жизни проще идти с человеком, которому доверяешь.

Раки тоже любят мощно, просто не та девушка

Гость
#12

Не рак он никакой, а Дева)
Оставьте человека в покое. Душнила вы. Еще и антонимов набросали: добро и зло, свет и тьма... тьфу прям, мозго.б!

Дельта
#13

Мда, автор, ну чё вам сказать🤦🤦🤦
🤣🤣🤣
Отстаньте от девушки и не е&ите ей мозг своими пи&достраданиями.

Побудьте один. Вам будет полезно.
Вашим чувствам есть логичное объяснение. Долго пояснять, но все закономерно.
Почему так происходит?
Потому что ещё молодо- зелено.
Со временем пройдет.
Можете ли вы ее потерять за это время?
Вполне. Но если она ваша- она вас дождется.
А можно ли избежать этого, чтобы было всё легко и просто?
Это надо пройти. Легко и просто можно получить только люлей.
А если вы сейчас будете с ней?
Надолго вас не хватит, вы заморочитесь ещё больше. Вам надо перестрадать, переждать. Повзрослеть.
Это пройдет.
А если не пройдет?
Пройдет.
Точно.

А девка- дура. Побороться за чувства, эх, где ее мозги🤦
Ей , наоборот, если она хотела побороться- надо было развернуться и помахать парню ручкой.
Как только она слиняла, он бы сразу сообразил, что ему делать и где ему медом намазано. А так она стелется, а он не ценит тот этого бесится.
Он зелёный. А она глупая.

У меня все.

Гость
#14

Вы ее уже упустили. В ней навсегда будет обида. Даже если будете стараться изо всех сил, эти отношения не будут такими какими могли бы быть если бы не ваши качели. На будущее вам стоит прежде понять чего вы вообще от женщины хотите. Страсти или любви. Страсть никогда не бывает долгой если вы в целом психически здоровый человек. И для страсти всегда нужна новизна. Возможно это и есть ваш путь. Менять женщин по мере привыкания. Просто стоит в таком случае держать дистанцию и не ломать женщин, которым нужно другое. Таких страстных, живущих по велению гормонов среди женщин достаточно. Тем более сейчас, девушки поумнели и не считают семью брак и детей единственным вариантом счастливой жизни

#15
Гость

Автор, Ваш знак зодиака Рак))) ответьте, это важно. Шучу, но иногда замечала, что есть такие нерешительные мужчины. Шаг вперед - два назад, девушке респект, что может это выносить. Вас скорее всего так и будет штормить, пока Вы сами в себе не расставите приоритеты. Чувства- работа. Люди не роботы, они могут влюблятся в других. Но по жизни проще идти с человеком, которому доверяешь.

Лев

Максимальное перо
#16
Drmedicine

Лев

Это бабская черта про запас оставлять

Гость
#17

Все просто: интерес у вас возник, красота притянула, а вот до настоящей любви так дело и не дошло. Думаю, ситуация уже не изменится, к сожалению, потому что,несмотря на все достоинства, вы не любите её, и такие отношения бессмысленны

Гость
#18
Гость

У меня есть такой друг. Мы знакомы со школы. Я ему сказала, что люблю, но тогда он был не готов. Я вышла замуж за другого. Прошло лет 15, он все еще один.

Поучительная история. Парень прозевал свое счастье. Знаете, у моих друзей была подобная история. Брат этого друга был вечным холостяком, в 56 лет сидел сам, и как-то друзья рассказали, почему. Оказывается, он тоже вот так колебался с девушкой, мучился, а потом бросил ее. Когда осознал, что потерял ее, умолял вернуться, но уже было поздно. Так и остался сам...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: