Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения?

Вводные данные: мне 33, ему 26, встречаемся несколько месяцев. У меня высшее, у него только школьное образование. У меня есть своя квартира (ипотеку осталось платить года 3), у него есть машина в кредит и прописка в мамином доме. У меня был неудачный брак с домашним тираном и нет своих детей, у него есть ребенок от прошлых отношений, в браке не был.

Он отвозит меня на работу и с работы (работаем в одной организации), периодически дарит цветы и конфеты, а я готовлю ему ужины и обед на работу (справедливости ради еду покупаем вместе). В первые в жизни я чувствую, что обо мне заботятся и вроде как даже любят. Хотя... после того домашнего ада, что у меня был, может мне просто кажется чудом то, что на меня не кричат и стараются сделать мою жизнь проще, а не загнать в угол и обвинить во всех грехах.

В чем собственно проблема... Человек он хороший: верный, заботливый, достаточно умный, но... Я не воспринимаю его как любимого мужчину (есть с чем сравнивать, до этого я любила в разы сильнее), но понимаю, что он любит меня. Когда он рисует планы на тему семьи и детей со мной, то я прерываю его со словами: "У меня уже был брак, более такого ада я не хочу", а он заверяет меня в том, что он - это другой опыт, что ломать меня больше не будут.

Собственно вопрос: а стоит ли продолжать? Человек боится меня потерять, хочет совместное будущее (но может и просто так говорит), а мне настолько досталось в прошлом, что я даже не рассматриваю мысли о втором браке и детях, а для него это важно. При этом я допускаю вариант, что может я и смогу его полюбить, но сейчас по отношению к нему я чувствую исключительно благодарность и дружбу. И я знаю, что это неправильно, но я все равно невольно сравниваю его с бывшим мужем: того любила гораздо сильнее, но "бонусы" отношений с маменькиным сынком перевесили в сторону развода. И сейчас я смотрю на своего молодого человека и думаю: вроде и все хорошо, но, видимо, ему нужно было появиться раньше, когда я еще не была настолько разочарована в семье. #отношения

Савраска
22 ответа
Последний — Перейти
Степка Пиписькин
#1

Тот который тебя пiздил - был альфач, да? Супер мачо? Горячий мужик. Хочется же снова к нему?

Cвета
#2

К даме, у которой от него ребенок, он, очевидно, тоже относился с нежностью, был верным и заботливым.
Но это не помешало ему кинуть ее, несмотря на ребенка.
А деньги-то хоть он платит брошенной даме, а?
Нееее, я бы никогда с таким не связывалась.

Савраска
#3
Степка Пиписькин

Тот который тебя пiздил - был альфач, да? Супер мачо? Горячий мужик. Хочется же снова к нему?

Неееее, спасибо)) к нему точно больше не хочется)

Василий
#4

Глупая вы лошадь! Маменькин сынок, детный - вот зачем он вам нужен? Специально обозначиться на форуме, мол, вот такая я дура, критикуйте меня, состоятельную....

#5

Девушка, если вы готовы жить с человеком без любви, с чувством только сильной дружбы, то оставайтесь. Просто ответьте себе честно на вопрос: "сможете ли вы с ним всю жизнь прожить?"
По своему личному опыту скажу, что думала, что смогу так, думала стерпится-слюбится, что полюблю его со временем, ведь любовь - это не про бабочки в животе, а про уважение, дружбу и т.д..... Но отношения наши ставали все хуже и хуже... И с момента как разъехались, мы виделись и общались всего единожды - подавали документы на развод. И для себя я решила точно, что больше никогда не буду даже начинать отношения, если внутри ничего не ё-кает, но парень- то хороший...

Савраска
#6
Cвета

К даме, у которой от него ребенок, он, очевидно, тоже относился с нежностью, был верным и заботливым.
Но это не помешало ему кинуть ее, несмотря на ребенка.
А деньги-то хоть он платит брошенной даме, а?
Нееее, я бы никогда с таким не связывалась.

Про нее он уклончиво отвечал, что "делал для нее все, а она... бла-бла-бла"...
Честно скажу, в их взаимоотношения я принципиально никак не вмешиваюсь. Знаю, что он тысяч 15 перечисляет ей на ребенка + гуляет с ним по выходным.
На мой вопрос "почему не поженились раз появился ребенок?", мне ответили что-то в духе: "она сама не хотела замуж, т.к. матерям-одиночкам платят больше (при этом в свидетельство о рождении он вписан), а потом она стала себя отвратительно вести и перестала заниматься ребенком, поэтому я и сам передумал".
Я честно скажу, эти ответы меня не особо порадовали. То что занимается сыном - окей, это правильно. Но в остальном я не уверена, что там все так, как мне рассказывают. Как по мне, все это достаточно мутно.

Гость
#7

А почему бы вам не продолжать эти отношения ещё некоторое время? Ведь они (отношения эти) вам сейчас не в напряг? Общайтесь, встречайтесь, радуйтесь вместе. А там время покажет, насколько хорошо вы друг другу подходите в долгосрочной перспективе, и насколько вы оба захотите связывать свои судьбы на постоянной основе.

Савраска
#8
Ad99

Девушка, если вы готовы жить с человеком без любви, с чувством только сильной дружбы, то оставайтесь. Просто ответьте себе честно на вопрос: "сможете ли вы с ним всю жизнь прожить?"
По своему личному опыту скажу, что думала, что смогу так, думала стерпится-слюбится, что полюблю его со временем, ведь любовь - это не про бабочки в животе, а про уважение, дружбу и т.д..... Но отношения наши ставали все хуже и хуже... И с момента как разъехались, мы виделись и общались всего единожды - подавали документы на развод. И для себя я решила точно, что больше никогда не буду даже начинать отношения, если внутри ничего не ё-кает, но парень- то хороший...

Огромное спасибо за совет и опыт, - прислушаюсь)

Гость
#9

Разберитесь в себе.
Если вы не влюблены в этого мужчину, то не полюбите никогда и ни за что. Сколько угодно можно быть ему благодарной и дружелюбной, но без влюбленности любовь не начнется. Это как хотеть съесть супа, но не добавить в него воду.
Если вы испытываете чувства, но боитесь их из-за прошлого опыта, то идите к психологу и работайте со своим страхом.

Гость
#10
Гость

А почему бы вам не продолжать эти отношения ещё некоторое время? Ведь они (отношения эти) вам сейчас не в напряг? Общайтесь, встречайтесь, радуйтесь вместе. А там время покажет, насколько хорошо вы друг другу подходите в долгосрочной перспективе, и насколько вы оба захотите связывать свои судьбы на постоянной основе.

ага. Пусть он сильнее привязывается и влюбляется еще больше, а потом ему серпом по одному месту.
Дорогая автор. Я понимаю, что вам больно, страшно и что вы натерпелись в прошлых отношениях. Но в новые отношения идут только ПОСЛЕ того как разобрались в своей голове, чувствах и желаниях, а не используют другого человека в качестве лекарства. Подумайте об этом.

Гость
#11
Ad99

Девушка, если вы готовы жить с человеком без любви, с чувством только сильной дружбы, то оставайтесь. Просто ответьте себе честно на вопрос: "сможете ли вы с ним всю жизнь прожить?"
По своему личному опыту скажу, что думала, что смогу так, думала стерпится-слюбится, что полюблю его со временем, ведь любовь - это не про бабочки в животе, а про уважение, дружбу и т.д..... Но отношения наши ставали все хуже и хуже... И с момента как разъехались, мы виделись и общались всего единожды - подавали документы на развод. И для себя я решила точно, что больше никогда не буду даже начинать отношения, если внутри ничего не ё-кает, но парень- то хороший...

Было подобное. Всегда выбирала "не тех" и однажды рискнула и попробовала отношения с "подходящим", любящим и тоже было уважение к нему и относилась, как к другу. А он месяца через 2 заговорил о семье. И я поняла, что не хочу этого с ним ни при каких обстоятельствах. В итоге сделала человеку очень больно. Я просто представила, что он сейчас вот такой влюбленный, все к мои ногам, а пройдет пару лет, он начнет меня раздражать и я его возненавижу, а он этого не заслужил. Да и я не заслужила быть рядом с нелюбимым. Так что правильно вы говорите, если не ёкнуло, то этого и не случится. Ладно б не ёкнуло с первой-второй встречи, там еще есть шансы, а когда вместе несколько месяцев, и ничего не откликается внутри, то дело - труба.

Гость
#12

Дружба-это очень хороший фундамент для семьи. Любая страсть со временем проходит и заканчивается разочарованием, а потом разводом. Гормоны... А дружить можно всю жизнь.
А вообще, почитайте Антонио Менегетти "Женщина 3его тысячелетия". Современные женщины... они другие, не из 19 века.

#13

Мне кажется стоит.
Только нужно попытаться развить влечение к нему.
Во всяком случае вы ничего не потеряете при этом.

Гость
#14

Автор, вот как я вижу вашу ситуацию со стороны. Мужик ищет к кому бы пристроить свой зад. Главное, чтобы она была с квартирой. Дальше он под видом, что бывшая сука и не оказывает ребенку должного воспитания, постепенно перетаскивает ребенка к вам, ну вы же должны любить его ребенка, как его самого. И всё воспитание и уход за ребенком ложатся на ваши плечи. (тем более про то, какая она плохая мать вам уже начинает петь)
Да, он не тиран, возможно, но он также собирается использовать вас и ваши ресурсы в своих целях. А все эти муси-пуси, подвезти, цветочки с одной целью - влюбить в себя. И когда заглотите крючок, будет вас прогибать под себя. Почитайте чем заканчиваются браки с такими прицепными, которые выходные проводят с детьми и о матерях отзываются, как о....
В общем вы убежали от одной проблемы и чуть не вляпались в другую. Нет у него к вам тоже любви - не жалейте. Он ищет к кому бы пристроить себя и своего ребенка. Думает, что после мужа-тирана вы поведетесь на его ля ля люблю.. трамвай куплю...
Ваше счастье, что вы не купились на его поползновения. Видимо, чисто интуитивно чувствуете подвох. Вот и не ведитесь. И думайте только о себе. Зачем вам чужой ребенок? Да и проблемы с его БЖ.

Гость
#15
Хвостатая

Мне кажется стоит.
Только нужно попытаться развить влечение к нему.
Во всяком случае вы ничего не потеряете при этом.

Зачем ей в ее 26 лет, обеспеченной, с жильем, нужен нищий мужик, у которого за душой нет ничего, только его ребенок, которого он 100% хочет повесить на автора? Он что? последние штаны на земле?
Так мало этого, так еще и заставлять себя его полюбить, и пытаться развить влечение к нему?
Вы вообще там с дуба рухнули?
Хватит дур, которые влюблялись в таких. Так еще и заставлять себя лезть в этот хомут. Бабы совсем себя не любят и не уважают.

Гость
#16

Ты старая для него. Такой союз ни к чему не приведет. Он в свои 26 может легко найти 20летнюю.

#17
Гость

ага. Пусть он сильнее привязывается и влюбляется еще больше, а потом ему серпом по одному месту.
Дорогая автор. Я понимаю, что вам больно, страшно и что вы натерпелись в прошлых отношениях. Но в новые отношения идут только ПОСЛЕ того как разобрались в своей голове, чувствах и желаниях, а не используют другого человека в качестве лекарства. Подумайте об этом.

По это й причине также вступают в отношения и ничего зазорного в этом нет.

#18
Гость

Зачем ей в ее 26 лет, обеспеченной, с жильем, нужен нищий мужик, у которого за душой нет ничего, только его ребенок, которого он 100% хочет повесить на автора? Он что? последние штаны на земле?
Так мало этого, так еще и заставлять себя его полюбить, и пытаться развить влечение к нему?
Вы вообще там с дуба рухнули?
Хватит дур, которые влюблялись в таких. Так еще и заставлять себя лезть в этот хомут. Бабы совсем себя не любят и не уважают.

Потому что
"В первые в жизни я чувствую, что обо мне заботятся и вроде как даже любят."
Автор во-первых самооценку свою поправит, раз.
Прочувствует, каково это, когда любят, два.
А если будет некомфортно, в любой момент можно отказаться.
Никто не обязывает быть в этих отношениях веки вечные.

Гость
#19

Зачем такие как вы лезут снова в отношения? Пожили бы для себя, поняли, что вы хотите. Нет, надо прыгать в отношения, а потом сравнивать. Отравляя при этом жизнь другому.

#20
Гость

Зачем такие как вы лезут снова в отношения? Пожили бы для себя, поняли, что вы хотите. Нет, надо прыгать в отношения, а потом сравнивать. Отравляя при этом жизнь другому.

Другой сам за себя отвечает.

Гость
#21

Лечитесь, автор...
То, что Вы ушли от "тирана" только тогда, когда перед Вами замаячили новые, возможно более адекватные отношения, говорит о том, что у Вас серьёзные психологические проблемы, а нынешнего парня Вы используете лишь в качестве "спасательного круга".

Гость
#22

ну а вы не подумали, что это его дама его кинула, или у нас только мужики свиньями могут быть?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: