Гость
Статьи
Как довериться …

Как довериться мужчине?

Имея длительный опыт прошлых отношений, где со стороны для всех все было идеально, та долгое время и для мне самой. Не помню, что сподвигло впервые отправиться к психотерапевту, но именно это зарастило процесс ряда озарений. Тогда я поняла, что зависима. Смыслом жизни для меня были муж и ребёнок. Интересы, цели - все было совместным, отдельно моего не присутствовало… и я начала знакомство с собой. Новые знакомства, мероприятия, хобби. Чем больше узнавала себя и то, что хочется мне - тем сильнее отдалялись с мужем, Тем сильнее конфликтовали. В итоге с его стороны начались явные манипуляции, гиперконтроль, ультиматумы, ревность.
Ведь я стала неудобной. Ведь у меня появилась своя личная жизнь вне семьи, чего прежде не было. Из домохозяйки и хранительницы очага я стала бизнес-вумен, монетизируя одно из своих хобби. Муж, прежде полностью обеспечивающий, начал «наказывать», переставшая выделять нам с сыном деньги. Долгая борьба, я поняла, что несчастна с ним. Вылезло много его затыков, на которые прежде закрывала глаза.
Расстались после 10 лет отношений. Развод стал показательной точкой, человека будто подменили. Строил козни, сразу же вступил в новые отношения, про сына забыл. Выдохнула, но сначала было прям страшно, а что дальше.

БМ оставил в отместку кучу долгов, мой бизнес полетел. Мало-мальски выбралась, стабилизировалась.

Появился мужчина. Мудрый, заботливый, с которым совпадают ценности и взгляды на семью и дальнейшую жизнь, который принял меня и моего ребёнка. Не пытается переделывать и диктовать свои условия, совершенно не против, чтоб я работала, развивалась и имела интересы/общение вне семьи, доверяет. Приэтом для него важно сохранение такой модели, что добытчик в отношениях - он, а я, хоть и работаю, но также создаю дома уют. #отношения

Кошка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Отсюда вывод: психотерапевты - зло. Вот жила себе женщина и была себе вполне довольна, но на модной волне пошла к психотерапевту и забила на семью.
Новый мужик, надо понимать, замуж не зовет и вообще, походу, приходящий, т.к. такую, развивающуюся, только и можно, что пару раз в неделю ахать.

Гость
#4
Гость

Отсюда вывод: психотерапевты - зло. Вот жила себе женщина и была себе вполне довольна, но на модной волне пошла к психотерапевту и забила на семью.
Новый мужик, надо понимать, замуж не зовет и вообще, походу, приходящий, т.к. такую, развивающуюся, только и можно, что пару раз в неделю ахать.

Ну наверно к психотерапевту она тоже не от счастливой жизни пошла

Гость
#5
Гость

Ну наверно к психотерапевту она тоже не от счастливой жизни пошла

Да с дури, скорее всего. С дури и лишних денег.

Гость
#6
Гость

Да с дури, скорее всего. С дури и лишних денег.

От скуки, я думаю.

Гость
#7

Короче, автор, вы изменились, ваш бывший муж на это не подписывался. Семью надо создавать когда вы уже повзрослели и познали себя. Так что ошибка ваша. Если бы вы сделали всё по порядку, то сейчас были бы счастливы в единственном браке.
Смотрите не наступите на те же грабли. Выйдете замуж снова, бизнесом заниматься надоест и станете неинтересной второму мужу домохозяйкой. Придётся разводиться опять.)
А довериться - это только первый раз легко.

Гость
#8

Зачем доверять мужчине?) В старину говорили -мужу псу не показывай *** всю... А уж тем более денежный вопрос.

Гость
#9
Гость

Зачем доверять мужчине?) В старину говорили -мужу псу не показывай *** всю... А уж тем более денежный вопрос.

вроде не матерное слово, филейная часть обозначена) а как запИкали))

Гость
#10
Гость

вроде не матерное слово, филейная часть обозначена) а как запИкали))

А все и так поняли.))))))))))))

Гость
#11

опять психологиня разрушила еще одну семью

Гость
#12

«Не помню, что сподвигло впервые отправиться к психотерапевту» У всех проблем одно начало – сидела женщина, скучала… (с) ))))) Автор, а почему вы должны довериться мужчине? Мужчина должен заслужить ваше доверие своими поступками

Август
#13

Сейчас местные женщины скажут вам, уважаемый автор, что это просто работа в две смены. Но даже если относится к работе как хобби, что с бизнесом совершенно невозможно, все равно будет возникать конфликт интересов приоритетов между работой и уютом.

Гость
#14

Враньё

Кошка
#15
Гость

«Не помню, что сподвигло впервые отправиться к психотерапевту» У всех проблем одно начало – сидела женщина, скучала… (с) ))))) Автор, а почему вы должны довериться мужчине? Мужчина должен заслужить ваше доверие своими поступками

Поступков много, в том и дело. Человек, в отличие от БМ, в разы больше делает, чем говорит. Всегда держит слово. Готов помогать всем. А я будто в постоянном внутреннем сжатии. Какая-то тревога, не могу расслабиться, постоянно переживаю, вдруг что пойдет не так. Накручиваю

Кошка
#16
Любовник Твоей Мамки

Принял меня и моего ребёнка!
Перевод с женского на человеческий звучит так! Ему нужен твой пельмень,а бастард,как нечто мешающее дополнение к ватрушке!

Мне кажется, проблемы найти более «свежие пельмени» и без «бастардов» нынче нет. Мужчина хороший, тоже в разводе, там есть сын, которого обеспечивает с лихвой. Моему сыну тоже много времени уделяет.

Кошка
#17
Любовник Твоей Мамки

Принял меня и моего ребёнка!
Перевод с женского на человеческий звучит так! Ему нужен твой пельмень,а бастард,как нечто мешающее дополнение к ватрушке!

И да, наверное, мужчинам не понять, что испытывает разведённая женщина с ребёнком. Тут важно не «пристроить свой пельмень», а найти действительно взрослого адекватного человека, который бы хорошо относился не ко мне одной. Ибо я не одна.

Кошка
#18
Гость

Отсюда вывод: психотерапевты - зло. Вот жила себе женщина и была себе вполне довольна, но на модной волне пошла к психотерапевту и забила на семью.
Новый мужик, надо понимать, замуж не зовет и вообще, походу, приходящий, т.к. такую, развивающуюся, только и можно, что пару раз в неделю ахать.

Замуж зовёт. Живем вместе, работаем сейчас вместе.

Кошка
#19
Гость

Отсюда вывод: психотерапевты - зло. Вот жила себе женщина и была себе вполне довольна, но на модной волне пошла к психотерапевту и забила на семью.
Новый мужик, надо понимать, замуж не зовет и вообще, походу, приходящий, т.к. такую, развивающуюся, только и можно, что пару раз в неделю ахать.

Под развитием подразумевается не сидение дома 24/7 за готовкой борзей, если чего.

Кошка
#20
Гость

Ну наверно к психотерапевту она тоже не от счастливой жизни пошла

Да, мне поставили диагноз - тяжелая депрессия. Началось все с бессонницы, истерик и сердечной боли

Кошка
#21
Гость

Короче, автор, вы изменились, ваш бывший муж на это не подписывался. Семью надо создавать когда вы уже повзрослели и познали себя. Так что ошибка ваша. Если бы вы сделали всё по порядку, то сейчас были бы счастливы в единственном браке.
Смотрите не наступите на те же грабли. Выйдете замуж снова, бизнесом заниматься надоест и станете неинтересной второму мужу домохозяйкой. Придётся разводиться опять.)
А довериться - это только первый раз легко.

Ну вот да. Поэтому учусь держать баланс между семьей и работой. Считаю важным заниматься бытом и определенную атмосферу дома создавать, но не 24/7 борщи варить.

Гость
#22

*** с комментов тут, насколько ж все привыкли что женщина бессловесная раба..
Что женщины всегда подстраиваются под ***. Прислуга с цепи сорвалась, появились интересы кроме обслуживания отростка, и о ужас - личные деньги с хобби. И новый мужик пока прикидывается адекватным, треш позже будет. Гоните и его в шею пока не поздно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: