Гость
Статьи
Симпатия к двум людям …

Симпатия к двум людям сразу

Всем категорически добрый день, я никогда не думала, что обращусь на подобный форум (где-то смеётся мой агент ФСБ), но тем не менее.
Ситуация одновременно классическая (для посторонних) и сложная (для действующих лиц)
Мне 24, я почти два года в равных партнёрских отношениях с парнем, которому 35. Была замужем, с недоверием относилась к идее партнёра попробовать отношения, несколько раз расходились. Но он добивался меня и в итоге я к нему привязалась и доверилась так сильно, что приняла решение о переезде в другой город. Здесь я работаю (хорошо, получаю так же как он), но зависима от его квартиры - банально. Построили теплые отношения с его мамой, прорабатывали наши проблемы, вели себя как дохрена умные люди (но и козлили тоже, у меня проблемы с психикой, он вспыльчив и королева драмы)
В том году, благодаря общим интересам (круг друзей обширен и примерно один, мы сами познакомились именно из за этого), он представил меня своему знакомому, который младше (сейчас ему 27) и с которым у нас установились дружеские отношения.
Угадайте что было дальше? На фоне моих проблем с башкой, некоторой инфантильности и имеющихся проблем в отношениях с партнёром, я к несчастью обратила свое внимание на второго парня. Он более успешен в образовании, но более тих и застенчив, чем мой парень. Ростом ниже, мировоззрение плюс минус похоже, из культурной семьи. Это тот тип семей, где мама врач, папа научник. Не пьет, не курит. С ним мы более сходимся в некоторых взглядах на жизнь, чем с моим партнёром.
Встречаемся на мероприятиях, ходили гулять. Типа друзья же. Он активно мне писал, мне тоже хорошо в этом общении.
Но из за чего-то, у меня сильная зависимость от этого человека, он буквально мне снится и я ищу его в каждом сне. Примерно с весны. Я пытаюсь проработать эту тему, но получается плохо.
Он мне нравится, он мне приятен, я хочу видеться чаще.
Партнёра люблю и уважаю, но периодически он слишком меня опекает.
С самооценкой все ок, регулярно отшиваю других мужиков.
Чё делать хз. #влюбленность

10 ответов
Последний — Перейти
Адъютант его осеменительства
#1

Проблемы маршиналов 🥱 А тому ли я дала.

#2
Адъютант его осеменительства

Проблемы маршиналов 🥱 А тому ли я дала.

Да я вижу, вы просто в корень зрите. Надеюсь с вами подобного не случится.

Для интересующихся, проблемы с тем 'тому или не тому' - не стоит, мы все взрослые люди.
Мне нужны примеры похожих ситуаций и пути решения с наименьшими эмоциональными затратами, ибо я не вывожу уже.

Гость
#3

так кого вы любите? и кто из них любит вас? кто действительно настроен на вас серьезно? вообще - если бы люди не гуляли с кем попала, а заключали браки, то перед выбором думали бы крепче и серьезней, а сомнений и сожалений было бы гораздо меньше.

Гость
#4
Гость

так кого вы любите? и кто из них любит вас? кто действительно настроен на вас серьезно? вообще - если бы люди не гуляли с кем попала, а заключали браки, то перед выбором думали бы крепче и серьезней, а сомнений и сожалений было бы гораздо меньше.

с кем попалО

#5
Гость

так кого вы любите? и кто из них любит вас? кто действительно настроен на вас серьезно? вообще - если бы люди не гуляли с кем попала, а заключали браки, то перед выбором думали бы крепче и серьезней, а сомнений и сожалений было бы гораздо меньше.

Практика брака мне не подходит пока что, гражданское сожительство вполне устраивает. С нынешним партнёром мы оба имеем несколько негативный опыт супружества (это не значит, что мы одни в белом пальто, просто люди имеют свойство сходиться и расходиться), поэтому одно время, когда я очень хотела за него замуж, он сказал, что пока сам не готов, чтобы не повторять свою историю. Теперь не готова я, перегорела.

У вас отличные вопросы, я могу сказать только частично. Мой партнёр меня действительно любит, пусть и в его манере, которая для меня местами неудобна. Гиперопека, старший партнёр и все это.
Речи про то, любит ли меня второй человек не идёт, он говорил, что ему со мной интересно и хорошо, я не рассматриваю это как любовь.

Брак - не гарантия счастья

Гость
#6

"Не перевились ещё Аленяки на Руси... "

#7
Гость

"Не перевились ещё Аленяки на Руси... "

Если вы намекаете на рога, то ошибаетесь. Я честна со своим партнёром, он в курсе этой ситуации, но окончательное решение лежит на мне. Это нормальные взгляды для адекватных людей.

Гость
#8
rabochee97

Практика брака мне не подходит пока что, гражданское сожительство вполне устраивает. С нынешним партнёром мы оба имеем несколько негативный опыт супружества (это не значит, что мы одни в белом пальто, просто люди имеют свойство сходиться и расходиться), поэтому одно время, когда я очень хотела за него замуж, он сказал, что пока сам не готов, чтобы не повторять свою историю. Теперь не готова я, перегорела.

У вас отличные вопросы, я могу сказать только частично. Мой партнёр меня действительно любит, пусть и в его манере, которая для меня местами неудобна. Гиперопека, старший партнёр и все это.
Речи про то, любит ли меня второй человек не идёт, он говорил, что ему со мной интересно и хорошо, я не рассматриваю это как любовь.

Брак - не гарантия счастья

речь и не была о том, что брак гарантирует счастье. речь была о серьезности намерений

#9
Гость

речь и не была о том, что брак гарантирует счастье. речь была о серьезности намерений

О, поняла. Мы вроде и серьезны, а вроде и не на сто процентов. Я не оч люблю брать ответственность, мой партнёр тоже, хотя периодически приходится

#10

Прошло шесть дней, у меня есть что рассказать. Во первых, очень помогает обсуждение ситуации с парой близких друзей. Во вторых, самоанализ. Я использую диктофон и записываю свои мысли. В третьих, нужно выравнивать психику - я лечу свою депрессию и возникшею на ее фоне манию к другому человеку. Вместе с тем, я рассматриваю вариант дистанциироваться, сконцентрироваться на своей жизни и взять побольше рабочих смен. Ну и в целом, мне лучше. Я не могу точно характеризовать это влечение как действительно искреннее, так как имею проблемы в плане психического здоровья. Надеюсь, что такой грустный опыт поможет тем, кто оказался в схожей ситуации. Самое сложное - не следить за жизнью человека, которого мозг выбрал объектом для мании.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: