Гость
Статьи
Москва или родной …

Москва или родной город

Переехала в Москву с парнем 3 года назад (мне предложили работу). Сейчас поднялась по карьерной лестнице и парень нашёл хорошую работу. Планируем покупать здесь квартиру. Но каждый раз думаем о том, чтобы вернуться к родным (находятся в 1000 км от Москвы). Тк мечтаем о своём доме, детях и большой собаке. В Москве на данный момент можем позволить только однушку, а в родном городе сразу же могли бы купить дом! И вся наша семья там! Но проблема в том, что там оочень сложно с работой, да и сходить некуда.
Мне очень нравится в Москве, и работа хорошая, и на зп можем позволить себе многое (в родном городе зп очень маленькая и там приходилось во всëм себя ограничивать). Живя в Москве намного больше возможности ездить отдыхать. Но каждый раз думаю о том, а стоит ли променять жизнь в доме, рядом с родными на жизнь в Москве, деньги и работу.... Но с деньгами проще жить и детям обеспечить неплохую жизнь и родным помогать.

Хотим детей и собаку, но каждый раз думаю, что из Москвы с ними летать к родным будет тяжело и собаку мучать не хочу (придется перевозить её в багажном отделе, у меня душа будет неспокойна). Да и хотелось бы чтобы родители чаще видели внуков, а из-за работы не получится часто ездить...

А решить всë нужно в ближайший месяц.... Пожалуйста, дайте совет... Как сделать выбор? #переезд

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Москва переполнена, чем больше уедет, тем нам лучше. Мой совет - надо ехать домой, собака - это очень важно.

#2

При чем тут родители. Для себя живите

Гость
#3

заработали на дом вот и возвращайтесь
сдалась вам эта москва

Гость
#5

Можно построить дом в ближнем Подмосковье.

Проз
#6

Неоднозначно, но живёте вы свою жизнь...родители, увы, с нами не навсегда...только вам решать, где больше возможностей будет для ваших детей, потому что они станут основой вашей семьи...а дом, да, это мечта...но его нужно и содержать и обставлять

Гость
#7

Какой смысл возвращаться в родную провинцию? там нет работы, развлечений, мало интересных людей, все друг друга знают, сплетничают. Если город-миллионик, можно вернуться, но в маленьких городишках делать нечего.

#8

Оставаться в Москве. 2-комнатную квартиру можно купить в Подмосковье.

Гость
#9

Советую подумать о домике или квартире в Подмосковье с хорошим транспортным сообщением до Москвы. И природа Вам будет, и дети с собакой. И родители смогут приезжать. И работа будет с приличной зарплатой. И билеты родителям будете в состоянии покупать, и им будет где остановиться.. Какой вам смысл возвращаться туда, откуда выкарабкивались три года назад? работы нет, развлечений нет, перспектив нет, зарплаты мизерные, контингент соответственный. Все достойные, упорные и продвинутые разбежались за лучшей жизнью...

#10

Надежда! Конечно, оставайтесь в Москве. Купите, конечно, не однокомнатную, а сразу двухкомнатную квартиру. Именно сейчас переизбыток предложений., продажи встали. Можно добиться большой скидки в новостройке. Со временем купите дом в ближнем Подмосковье. Сейчас можно найти хороший дом за приемлемую цену.Предложения были, есть, и будут.Лет через 10 купите. Если захочет переехать кто-то из родных, перевезёте их сюда, в свой дом.Или рядом.Вопрос с собакой можно отложить.Это точно не так важно. Мой муж хотел всю жизнь овчарку, смогли завести 5 лет назад, когда переехали жить в Подмосковье.Опять же ездить на родину можно и на машине.Не ближний свет, но, пока молодые, реально. С детьми, собакой. В отпуск.
Вы не рассматриваете важный вопрос-медицину. Именно в Москве она на высоком уровне. И родителей, если потребуется, сможете продиагностировать, пролечить. И самим может пригодиться.

Гость
#12

Автор, что решили? Как сложилась жизнь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: