Гость
Статьи
Вопрос про жилье при …

Вопрос про жилье при знакомстве

Доброго времени суток! Как вы считаете, вопрос про наличие/отсутствие своего жилья, количестве комнат - тактичный на первых порах знакомства с молодым человеком (2-3 встречи, отношений нет, и, возможно, не будет)? На отсутствие жилья не жалуюсь. Но сама этот вопрос тактичным не считаю от малознакомого человека. Когда об этом спросили Ваш нынешний молодой человек/девушка/супруг(а)?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Не спрашивал, так между делом рассказали друг другу

🤗
#2

если ему 19-20 лет, то отсутствие жилья вполне нормально. но если за 30, турк уже есть вопросы

Гость
#3

Не понимаю, зачем об этом вообще задавать вопросы. Когда общаешься с человеком, само собой ведь в разговоре всплывает, где он живёт, в каких условиях. Типа "на следующих выходных иду в Леруа, на пол решил ковёр положить" или "сегодня я могу попозже остаться, попросил маму погулять вечером с собакой".

А прямые вопросы типа "сколько зарабатываешь", "сколько за машину отдал", "какая квартира" - хамство, конечно, это же не собеседование, это свидание.

Гость
#4

Я спрашиваю сразу-а скем ты живешь? Если интересуют серьнзные отношения то этот вопрос нормален. А вот если мужчина это спрашивает, значит он хочет даму с деньгами. Тот , у кого свое жилье обычно этим не интересуется, ему все равно. А нищеброду это важно, он хочет к женщине подселиться

Гость
#5
Гость

Я спрашиваю сразу-а скем ты живешь? Если интересуют серьнзные отношения то этот вопрос нормален. А вот если мужчина это спрашивает, значит он хочет даму с деньгами. Тот , у кого свое жилье обычно этим не интересуется, ему все равно. А нищеброду это важно, он хочет к женщине подселиться

Если у мужчины четыре квартиры, а у женщины ни одной, зачем ему тратить время на такую бедноту?

Автор
#6
Гость

Не понимаю, зачем об этом вообще задавать вопросы. Когда общаешься с человеком, само собой ведь в разговоре всплывает, где он живёт, в каких условиях. Типа "на следующих выходных иду в Леруа, на пол решил ковёр положить" или "сегодня я могу попозже остаться, попросил маму погулять вечером с собакой".

А прямые вопросы типа "сколько зарабатываешь", "сколько за машину отдал", "какая квартира" - хамство, конечно, это же не собеседование, это свидание.

Точно, я хочу поговорить на тему из разряда природа/погода/хобби и т.д. Понятно, что у каждого свои заморочки. Но про жилье расстраиваюсь, когда спрашивают. Не первый раз уже(

Автор
#7
🤗

если ему 19-20 лет, то отсутствие жилья вполне нормально. но если за 30, турк уже есть вопросы

Да вроде не 19, за 25 уже

Гость
#8
Гость

Если у мужчины четыре квартиры, а у женщины ни одной, зачем ему тратить время на такую бедноту?

Если сильно понравится, то потратит время.

Гость
#9
Автор

Точно, я хочу поговорить на тему из разряда природа/погода/хобби и т.д. Понятно, что у каждого свои заморочки. Но про жилье расстраиваюсь, когда спрашивают. Не первый раз уже(

Зато сразу отсеиваться такие мужички будут . Говорите что приезжая, хаты нет, с работой туго .и смотрите реакцию 😁.
Голодранцы часто хотят к женщинам перебраться в квартиры.

.
#10

Понимаю, многих злит такой вопрос. Я тактична. Это свойство людей - найти пару повыгоднее. Меня не расстраивает. Но, я хитрая, говорю, что без приданного.

Гость
#11
Гость

Зато сразу отсеиваться такие мужички будут . Говорите что приезжая, хаты нет, с работой туго .и смотрите реакцию 😁.
Голодранцы часто хотят к женщинам перебраться в квартиры.

Я бы увидела реакцию - нормальный человек постарался бы не связываться с дамой, настолько проблемной. Ему спутница для жизни нужна, а не Золушка, которую нужно одеть, обуть, и приютить.

А если он ищет именно золушку, так самой от такого стоит бежать впереди собственного визга!

Гость
#12
Гость

Я бы увидела реакцию - нормальный человек постарался бы не связываться с дамой, настолько проблемной. Ему спутница для жизни нужна, а не Золушка, которую нужно одеть, обуть, и приютить.

А если он ищет именно золушку, так самой от такого стоит бежать впереди собственного визга!

А если он ищет любимую женщину, есть у неё недвижен или нет? И вообще, откуда у молодой женщины своя недвижная?
Так вот мужчине с жильём пофиг, есть у неё недвижен или нет. А вот голодранцу это так важно, стотаж на первом свидании свербит спросить. Это, кстати, показатель невоспитанности.

Автор
#13
Гость

А если он ищет любимую женщину, есть у неё недвижен или нет? И вообще, откуда у молодой женщины своя недвижная?
Так вот мужчине с жильём пофиг, есть у неё недвижен или нет. А вот голодранцу это так важно, стотаж на первом свидании свербит спросить. Это, кстати, показатель невоспитанности.

Всем спасибо за ответы!

Гость
#14
Гость

Зато сразу отсеиваться такие мужички будут . Говорите что приезжая, хаты нет, с работой туго .и смотрите реакцию 😁.
Голодранцы часто хотят к женщинам перебраться в квартиры.

А голодранки кому нужны, которые за угол где приткнуться ноги раздвигают?

Гость
#15
Гость

А если он ищет любимую женщину, есть у неё недвижен или нет? И вообще, откуда у молодой женщины своя недвижная?
Так вот мужчине с жильём пофиг, есть у неё недвижен или нет. А вот голодранцу это так важно, стотаж на первом свидании свербит спросить. Это, кстати, показатель невоспитанности.

У молодой женщины недвига оттуда же, откуда и у молодого мужчины. И если у неё своего жилья нет, то не из чего будет потом общее покупать. Будь у каждого по однушке - можно было бы продать и взять трёшку на двоих - у детей комнаты будут. А если баба голодранка, то придётся с детьми в однушке друг у друга на голове сидеть.

#16

Это очень бестактный вопрос. Сама его задавала мужчинам через несколько месяцев знакомства.

Автор
#17
БосикомПоЛужам

Это очень бестактный вопрос. Сама его задавала мужчинам через несколько месяцев знакомства.

Спасибо! Я уже стараюсь не отвечать. Почитала похожие темы, многие считают, что это странный вопрос (именно на первых порах знакомства, когда еще ни коня, ни воза). Но многое о человеке говорит, как тут писали выше.

Ziziк
#18

Ой, хорошие маи, после того, как однажды оказалась у парня, с которым встречалась три месяца, в гостях, а там мамо (мне 20-22 было вроде, ему ближе к 30) вопрос бестактным не считаю. Норм вопрос. Причем у меня се свое имеется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: