Гость
Статьи
У парня нет …

У парня нет собственной квартиры

Девушки, добрый день.
Такая ситуация - моему молодому человеку 22 года, учится сейчас на 5 курсе и живет с родителями. Своей квартиры у него собственно нет, родители в свое время не постарались да и видимо решили, что и сам эту проблему решит. Мы вместе уже почти полтора года, когда мы начинали встречаться я понадеялась на то, что со временем он сам поймет необходимость квартиры, да и его родители ( не потому что я в его жизни появилась, а потому что он уже достаточно взрослый и может жить отдельно от них). Но время прошло, ничего не поменялось и явно еще в ближайший год-два не поменяется. Может только если снимать начнёт после выпуска из универа.
Проблема в том, что я очень устала от ежедневного времяпрепровождения в машине. Мы собственно даже не можем побыть наедине или просто фильм посмотреть.
У меня есть квартира, сейчас я в ней не живу, летом буду проходить практику и работать, смогу переехать, но тогда мои родители против отношений с моим мч, т.к не хотят чтобы он жил в моей квартире, да и я такого же мнения, т.к считаю, что мужчина должен обеспечить свою семью жильем и тд. Жить в съемке я не хочу, я росла на другом уровне.
Уходить я не хочу, люблю его и знаю, что он обязательно всего добьется. Встаёт вопрос только времени, когда это случится.
Кто сталкивался с таким, как переживали такие ситуации? #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это что, разновидность де⁣би⁣ль⁣ной разводки? Или авторша банальная д⁣ура? Или два в одном?

Гость
#2

Значит свою квартиру сдавайте, а с парнем снимайте, хоть проверите его самостоятельность в жизни.

Ирина
#3

Отношения и семья для зрелых людей. И зачем в 22 года обязательно жить вместе, бытовуха. Гуляйте, встречайтесь с другими. Добьётся или нет вам чего молодость терять.

Гость
#4

В машине надоело, в свою квартиру не пущу, на съемной не хочу - а откуда вам парень в 22 года готовую квартиру возьмет? Ну вот у вас какие предположения на этот счет?

Гость
#5

я предлагаю вам пожить пока в твоей квартире, пока он не встретит нормальную девушку, с котрой у него все получится.

Гость
#6
Ирина

Отношения и семья для зрелых людей. И зачем в 22 года обязательно жить вместе, бытовуха. Гуляйте, встречайтесь с другими. Добьётся или нет вам чего молодость терять.

Это типа ты ее на б..ля..д..ство наставляешь

Гость
#7

Он закончит учиться, пойдет работать, если в армию не упекут. Пол года мин отработает с хорошей з/п, родители если помогут на первый взнос, то возьмет ипотеку. Слишком много если и не всегда все идет по плану. Так что год-два могут растянуться на пять лет, а может и больше.
Принципы твои и твоих родителей слишком консервативны. Ты должна сама принять решение, оставить пока все как есть или жить в твоей квартире. Снимать считаю не лучший вариант

Гость
#8

жильем обеспечивает государство. мужчины государство обеспечило жильем, в котором он, собственно говорят, и живет.

Гость
#9
Гость

В машине надоело, в свою квартиру не пущу, на съемной не хочу - а откуда вам парень в 22 года готовую квартиру возьмет? Ну вот у вас какие предположения на этот счет?

как это откуда? от государства. парень уже живет в государственной квартире. государство обеспечило его жильем. на кой черт ему о жилье думать? вот он о нем и не думает. думают только те, у кого жилья нет.

Гость
#10
Гость

Значит свою квартиру сдавайте, а с парнем снимайте, хоть проверите его самостоятельность в жизни.

Ну такое. Будет сдавать и платить за съем. Долго сдавать, значит потом делать ремонт, опять ее траты. Невыгодно. Не надо в юном возрасте облегчать жизнь молодым людям. Это все его проблемы.

Гость
#11
Гость

В машине надоело, в свою квартиру не пущу, на съемной не хочу - а откуда вам парень в 22 года готовую квартиру возьмет? Ну вот у вас какие предположения на этот счет?

Ну значит надо искать равного, о ком позаботились родители. Есть такая примета народная - те, кто не дал детям старта обычно потом еще с детей и тянут.

Гость
#12

Раз ты всё для себя решила, выставила приоритеты, что мужчина без квартиры не подходит, чего тогда здесь вопросы задаешь? Не подходит? Скажи ему в лоб "мы расстаемся" и назови причины. Ищи с квартирой.

Гость
#13
Гость

я предлагаю вам пожить пока в твоей квартире, пока он не встретит нормальную девушку, с котрой у него все получится.

Аплодирую. А-абсолютно разумный подход.

Гость
#14
Гость

Ну значит надо искать равного, о ком позаботились родители. Есть такая примета народная - те, кто не дал детям старта обычно потом еще с детей и тянут.

Раньше люди искали любимого... Теперь, смотрю, времена изменились..................

Гость
#15
Гость

Раньше люди искали любимого... Теперь, смотрю, времена изменились..................

Всегда умные люди так делали.

Гость
#16
Гость

Всегда умные люди так делали.

Му⁣да⁣ки. М⁣у-д⁣а-⁣ки так делали. А не умные.

Гость
#17
Гость

Аплодирую. А-абсолютно разумный подход.

Зри в корень (с) Козьма Прутков

Гость
#18

в этой ситуации большая часть страны....

не жди что квартира у парня появится в ближайшие пару лет... не зарабатывают на квартиру за пару лет... иногда может что-то выстрелить но в основном - нет..

если ты не хочешь съем то остается или твоя квартира или к родакам.. это реалии.. особой проблемы не вижу.. договаривайся с родоками и парнем..

Гость
#19

Автор вы сами себе квартиру купили и теперь требуете соответствовать вам? или все же ваши родители постарались и хотят, что б ваш избранник или его родители были примерно на вашем уровне с квартирами/доходами?
Требовать от молодого человека в 22 года купить квартиру зная, что он только получил образование и помощи особо ему ждать не откуда, ну как то глупо наверное. Тут только вам решать, на данном этапе, будете вы с ним либо нет, поскольку вы в более выгодной позиции чем он, а дальше как жизнь повернется не известно.

Анастасия Казанцева
#20

Ваши родители против отношений с ним и не хотят чтоб он жил в вашей квартире. Так возможно и его родители тоже против отношений с вами. И были бы против если бы вы жили в его квартире, если бы она у него была. 🤣🤣🤣

Гость
#21

А вы можете совместить с работой и учёбой? Я пробовал и получилось так, что я почти не сплю и теряю сознание, я сумасшедший), так что лучше чего-то лешить или работа или учеба. А насчёт тот момент что делать дальше с пареньком, так ты терпеть не можешь XD, зачем тебе человек если тебе надоело то, что он живёт с родителями. Странная любовь)

.
#22

Отдай его мне. Ему 22. Значит, тело в тонусе и способен к зачатию. Мне не нужна квартира. Хочу родить. Алименты требовать не буду. Строю жизнь так, чтоб быть командиршей, у меня всё схвачено. Папики не нужны, от них старостью воняет, они поучают, а я не позволю такое отношение. А вам надо искать постарше, но готовься быть под ним, слушаться, смотреть в рот, зато будет дом, машина, сытая жизнь. Что вы требуете с него в 22.... Чудная вы. Вы не пара. А вот мы с ним пара :)

Гость
#23
Гость

В машине надоело, в свою квартиру не пущу, на съемной не хочу - а откуда вам парень в 22 года готовую квартиру возьмет? Ну вот у вас какие предположения на этот счет?

Ещё и его родители что-то там должны решать и помогать )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: