Гость
Статьи
Молодой человек не …

Молодой человек не хочет детей, а я думаю, что захочу

Всем привет) Вот и я решилась на пост. Сори, что длинный.
Мне 28, молодому человеку скоро 32. Вместе ~7 месяцев, близки по духу, оч уважаю его.
Он из бедной семьи, долгое время жил с родителями и сестрой в однушке, своего имущества нет, устает на работе (получает хорошо, но копит на квартиру). Гиперответственный. Детей не хочет в первую очередь из-за денег, не желает ребенку такой же трудной жизни. Еще он оч философски смотрит на мир, особенно в контексте последних событий: зачем обрекать еще одного человека на несчастья? Ну и просто у него нет никакой потребности в детях (но я такое вообще редко вижу у мужчин). Хотя сами дети его не бесят, он с ними хорошо ладит.

У меня хорошее имущество (кот. можно разделить и пустить в наследство) и работа есть, но сейчас я детей тоже не хочу и денег мне бы одной на ребенка не хватило. Хочу больше заработать (сейчас денег на ребенка недостаточно, карьеру начала поздновато) и пожить своей жизнью. Соглана с МЧ насчет того, что плодить нищету не нужно. Понимаю его взгляды на мир, но, думаю, в немалой степени они еще вызваны депрессивным состоянием из-за бремени работы. Ребенка вешать бы на него не стала, не рассчитываю на помощь извне и не хочу обременять человека, чьи желания уважаю (купить квартиру). Если решусь, готова заниматься им сама с минимальной поддержкой. Понимаю, что вкладываться в основном мне и меня это устраивает. Понимаю, что мне нужен для этого определенный уровень дохода.

Детьми я никогда особо не горела, но предполагала, что оно появится. И сейчас предполагаю.

Мучаюсь в основном оттого, что не хочу расставаться с человеком, с которым мне сейчас хорошо из-за потенциального (но оч вероятного) желания завести ребенка. И оттого, что мне как будто уже сейчас надо решить, точно ли я хочу рожать и когда. А это оч сложно, когда в данный момент желания нет. Как и уходить. #отношения #дети

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Поделитесь, пожалуйста, мыслями на свой счет) Может, были у кого похожие истории.
Может, вы знаете, как все отпустить и просто понаслаждаться жизнью с человеком, с которым хорошо)

Гость
#2
Self-Righteous

Поделитесь, пожалуйста, мыслями на свой счет) Может, были у кого похожие истории.
Может, вы знаете, как все отпустить и просто понаслаждаться жизнью с человеком, с которым хорошо)

врятле тебе тут подскажут, это сайт с имеющими психические болезни женщинами, которые вместо того чтобы лечиться, ищут проблемы и решения проблем в мужчинах.

Сама по себе
#3

Не похоже, что он горит желанием наслаждаться жизнью рядом с вами. Больше похоже на то, что он, просто, копит деньги. Желание иметь ребёнка зависит от женщины. Когда мужчина влюблён, он идёт навстречу желаниям женщины. Когда влюблён, женится на женщине с детьми. А, идти навстречу желаниям мужчины, плохая идея. Они этого не ценят. Не живите его жизнью. Купит квартиру и исчезнет. Вы бы написали, вы как-то помогаете ему копить?

Bomber
#4

Человек ваш не так уж молод. Жизненные установки уже годам к 18 у людей определены, а к 32 так точно. Не хочет и не захочет.
Ищите человека с похожими интересами (хотя вы и сами не разобрались, чего хотите, вот это конечно просто абзац, в ваши 28-то лет).
Если будете с ним, то в итоге после 30 начнете давить на него и он либо прогнется и заведет с вами ребенка без желания, что обычно ничем хорошим не кончается, либо не заведет и вы разойдетесь, слив несколько лет жизни, а дальше начнете искать с кем бы зачать ребенка, либо "рожать для себя".

#5

Не надо вам больше зарабатывать. Иначе встретишь того, кто будет ленивым. И про наследство молчи. Ваш мужчина слабый и неуверенный. Недавно прекратила с таким общение. Внешне хорош, многим нравится, а выбрал меня. Пообщались. Он женится. Потому что у нас нет интима без брака. Ему под 30, конечно, хочется женщину, а вынужден жить в отчем доме. А детей не хочет. Убеждал, приводил доводы, что дети это дорогое удовольствие, и что если бы выбор был, он бы остался без детей. Меня такое не устраивает. Общение прекращено.

#6
Self-Righteous

Поделитесь, пожалуйста, мыслями на свой счет) Может, были у кого похожие истории.
Может, вы знаете, как все отпустить и просто понаслаждаться жизнью с человеком, с которым хорошо)

Наслаждаться, значит деградировать. Ты упустишь время и возможностьи. А он потом в 50, 60 найдёт детородного возраста, и заимеет лялечку. И плевать ему на тебя. Мужчины живут своими желаниями. Практически никогда мужчина не делает ничего против своей воли. Если давишь, он уйдёт. А женщины терпят, подстраиваются, принимают условия игры. Семья женщины - это её дети. Сколько было кавалеров, даже верующих, когда он понял, что ты не удовлетворяет его ожиданиям, он просто прекращает общение с тобой. Сейчас война, хоть один из этих верующих предложил помощь? Нет. Всем этим кавалерам плевать на мои нужды, страхи, желания.

Как ты видишь жизнь без детей? Наслаждаться друг другом? Приедается. Бросит тебя ради молодой. Работа и вечером выпивать вместе? Вряд ли вы вдвоём будете волонтёрами, чтобы делать мир лучше и служить в церкви. А значит, это путь деградации. Потому что жить для себя проще, чем для кого-то. В этом слабость.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: