Гость
Статьи
Нормально ли …

Нормально ли отсутствие личной жизни в 23?

Мне 23, я девушка, живу до сих пор с родителями. У нас с ними всегда были хорошие отношения, и мне казалось, что они меня хорошо понимают. Личной жизни у меня нет и, по сути, никогда и не было - сначала училась, было не до этого, потом начала работать, во всякие компании я не очень вхожа, есть только некоторые подруги. Меня это никогда особо не напрягало, мне вообще комфортно наедине с собой, и я думала, что родители меня понимают. Но с недавних пор я начала замечать, что они всячески пытаются намекнуть, что у меня "неинтересная жизнь", что "надо больше движухи", начали какие-то комплименты говорить по поводу моей внешности, хотя раньше такого никогда не было. Видимо, они считают, что я не особо социальна и у меня нет парня, потому что у меня какие-то комплексы. Меня это, честно говоря, оскорбляет немного, потому что комплексов у меня особых нет и я просто живу так, как мне комфортно.
Почему я здесь пишу? Мне хочется узнать мнение других людей об этой ситуации. Может, я действительно неправа, и ненормально отсутствие личной жизни в таком возрасте? Потому что комплексы у меня скорее появляются от того, что близкие люди считают, что с моей жизнью что-то не так. #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Не нужно гнаться за кем-то "лишь бы было". А то найдёшь какого-нибудь гопника или алкаша.
Но и принца на белом мерседесе ждать тоже бесполезно- не дождёшься.
Так что 1)реши сама, хочешь ли ты отношений. 2)Если да, найди нормального парня. ...И желательно не бабника, который тебя влюбит, обманет и бросит.

Гость
#2

Так и ответь им грубо что это твоя жизнь и разберёшься сама ) нормально конечно )

#3

Отсутствие личной жизни нормально в любом возрасте.

Петя
#4

Нормально. Замуж выйдешь и будет личная жизнь.

Гость
#5

Абсолютно нормально и в 23 и в 45. А вот лезть в чужие трусы не нормально!

Гость
#6

> мне вообще комфортно наедине с собой

Естественно, это нормально. А родители хотят чтобы вы съехали от них.

Авиатор
#7

Они переживают. Потому что для юной девушки нормально - бегать на свидания, заводить отношения, влюбляться и огорчаться - быть живой, короче говоря. Вы их тревожите, поскольку похожи на бесполое существо. Понимают: надо что-то делать, а что - непонятно. Вот и поступают как птички: те учат птенцов летать, выталкивая из гнезда. Такое родители считают слишком радикальным, поэтому пытаются неловко мотивировать. А у самих тысяча мыслей: у дочери непорядок с гормонами? Она ***? Кто-то сильно обидел и нанёс серьёзную моральную травму?

Автор
#8
Авиатор

Они переживают. Потому что для юной девушки нормально - бегать на свидания, заводить отношения, влюбляться и огорчаться - быть живой, короче говоря. Вы их тревожите, поскольку похожи на бесполое существо. Понимают: надо что-то делать, а что - непонятно. Вот и поступают как птички: те учат птенцов летать, выталкивая из гнезда. Такое родители считают слишком радикальным, поэтому пытаются неловко мотивировать. А у самих тысяча мыслей: у дочери непорядок с гормонами? Она ***? Кто-то сильно обидел и нанёс серьёзную моральную травму?

Я действительно ощущаю себя скорее бесполым существом, чем женщиной, но суть в том, что мне это нравится. Я никогда не хотела быть женственной, более того, у меня будто стойкое отторжение всего, что связано с женственностью. Не знаю, почему так, но я это всегда считала скорее плюсом, чем минусом... А сейчас уже и не знаю, что думать))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: