Гость
Статьи
Как жить дальше после …

Как жить дальше после сильной душевной травмы

Негде выговориться. Попала в сложную жизненную ситуацию 4 года назад. Так получилось что через соц сети увидела мужчину просто моей мечты-красивого, харизматичного,интересного, из благополучной дружной семьи,активно ведущего свой *** аккаунт,не долго тянув быка за рога решила познакомиться, списались и завязалось наше общение. В *** начали появляться его посты с горящими глазами, через несколько недель он начал признаваться мне в чувствах,но до встречи дело не доходило, он все обещал что скоро, ну я думала человек видный, у него дела я все понимаю, подожду. Да,глупо,знаю,но я тогда поняла, что попалась на крючок,а когда есть чувства, перестаешь мыслить рационально. Продолжение в комментариях. #чувства

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и продолжалась наша переписка чуть больше 3-х месяцев. Как гром среди ясного неба умерла моя мама. Для нашей семьи это стало потрясением, знаете тогда до произошедшего, казалось что у нас все впереди, мы были действительно крепкой семей,где царила любовь. Этот мужчина естественно на связь не выходил, а буквально через неделю я увидела как он укатил в теплые страны с девицей на зимовку, на месяц. Мой мир просто рухнул. Я впала в глубокую депрессию на 2 года,во мне проросло сильное чувство одиночества,подорвалась самооценка. Все эти 2 года я втихую следила за ними, вся жизнь на показ,он с ней из за денег я не сомневаюсь ни разу. Не подумайте, я тоже не промах,есть свой дом, неплохая внешность, да и вообще мне есть чем гордиться в своей жизни,за свое имя не стыдно, просто никогда не считала нужным выпячивать это через соц сети. Через два года я нашла в себе силы,чтобы жить дальше, для меня это лицо перестало существовать, потому что это черти что, а не мужик. И тут неожиданно ко мне начал проявлять знаки внимания,поддержку знакомый из его круга общения, какой он мол негодяй. НО опять же через интернет. Этот номер я повторять естественно не стала, потому что мотивы у этого человека были мутные. Но он меня мурижил тоже 2 года!!!! Всмысле мы даже не виделись в живую.
Все это время я чувствую себя ужасно одиноко, не могу доверять не только мужчинам,но и людям вообще. Друзья меня не поддержали после смерти мамы даже словом, была рядом только сестра и отец, без них не выплыла бы. Ощущение,что бегу по замкнутому кругу.Работаю, стараюсь не изолироваться от людей, хожу на танцы,но все не то. Я не счастлива, весь абсурд,что со мной случился меня не отпускает. Как вырваться из сложившейся ситуации, как привести в гармонию жизнь ? Учитывая ещё нынешнюю обстановку в мире,кажется что будущего вообще ни у кого нет...

Гость
#2

Хи-хи🤑

Гость
#3

Когда умирают близкие, человек всегда остается со своим горем наедине. Первое время друзья еще пытаются поддерживать, буквально месяц, а потом неизбежно отдаляются. Я наблюдала это неоднократно и на своем примере, и на примере знакомых. Поэтому не стоит ждать, что с вами будут долго возиться после смерти ваших близких. Это психология. А что касается вашего парня из интернета - вы сами позволили незнакомому мч, с которым даже не виделись, управлять своей жизнью. И то, что вы пытаетесь очернить его, навесив ярлыки, не в вашу пользу. Сама влюбилась, сама придумала,сама обиделась. Ваши претензии к чужому человеку совершенно не обоснованы и попросту глупы. Возможно, вас так травмировала смерть мамы, что вы потеряли способность мыслить логически. Обратитесь к хорошему психотерапевту.

Гость
#4
Гость

Когда умирают близкие, человек всегда остается со своим горем наедине. Первое время друзья еще пытаются поддерживать, буквально месяц, а потом неизбежно отдаляются. Я наблюдала это неоднократно и на своем примере, и на примере знакомых. Поэтому не стоит ждать, что с вами будут долго возиться после смерти ваших близких. Это психология. А что касается вашего парня из интернета - вы сами позволили незнакомому мч, с которым даже не виделись, управлять своей жизнью. И то, что вы пытаетесь очернить его, навесив ярлыки, не в вашу пользу. Сама влюбилась, сама придумала,сама обиделась. Ваши претензии к чужому человеку совершенно не обоснованы и попросту глупы. Возможно, вас так травмировала смерть мамы, что вы потеряли способность мыслить логически. Обратитесь к хорошему психотерапевту.

Да, смерть мамы действительно меня очень психически травмировала. По поводу того,что Вы сказали про друзей, с их стороны не было поддержки сразу после того как я сообщила, не говоря уже через месяц и далее позже. Я на самом деле это говорю не потому, чтобы выставить их в плохом свете (я и сама понимала, что те кто с этим не сталкивался лично не знают как поддерживать и что с этим делать), а потому что это тоже оставило свой след во мне,что и ещё больше привело к чувству одиночества. К психологам отношусь со скептически, если честно, поэтому долго отметала этот вариант,но возможно это действительно выход. Спасибо,что уделили время на ответ.

P.S. А по поводу мч я просто не стала на самом деле сильно углубляться,но Вы правы, это только мой субъективный взгляд.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: