Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек морочит мне голову

Общаюсь с молодым человеком 4 месяца. Живём в разных городах. Раньше были знакомы, но не общались. Этим летом поехала в его город к бабушке, где в общей компании и стали общаться. Я уехала, вот уже ноябрь. Мы общаемся каждый день, созваниваемся. Всё бы хорошо, но есть одно большое НО. Он говорил, что я нравлюсь ему, что я симпатичная. Он называет меня своей любимой. Говорит, что просто так бы со мной не общался. НО, в то же время, своей девушкой не считает. У нас с ним как-то зашёл разговор, где он объяснил, что пока то, что у нас на данный момент происходит- не любовь. Говорит, что для любви человек рядом нужен. Вопрос. Он мне морочит голову? Зачем тогда называет своей любимой? К слову, ему 23. #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотел бы не звонил.Может хочет что б вместе были.

Жора
#2

Говорить что " любимая " и быть такой ---это разное.
Не позволяйте лапшу вешать.

Гость
#3

Так вы спите с ним или только общаетесь? Если спите, то он так говорит, чтобы вы хотели с ним и дальше встречаться( а для этого вам надо на что-то надеяться), но при этом ни на что не претендовали, кроме того, чтобы жить рядом и его обслуживать. Если не спите, то пытается создать у вас мотивацию переехать к нему поближе, но так, чтобы ему не приходилось этим заниматься, перевозить и обеспечивать вас. Вы поедете за любовью и семьей, а ему - удобный бесплатный секс.

Гость
#4

Он вас считает подругой, но не любимой, любимая это следующий этап. Вы слишком события торопите. Не бывает любви с первого взгляда, бывает лишь симпатия, влюбленность. Для того чтобы полюбить нужно узнать человека и оценить его, а на это нужно время.
полезные мысли:
Что можно сделать
Будь объективен. Остановись и проанализируй ситуацию. Спроси себя: «Есть ли у меня твердые основания считать, что этот человек ко мне неравнодушен?» Не позволяй эмоциям затмить способность мыслить здраво .
Будь проницателен. Несмотря на все признаки того, что ваши отношения больше чем дружба, обрати особое внимание на признаки, говорящие об обратном. Не считай, что, если у тебя есть чувства к кому-то, то они взаимны.
Будь терпелив. Пока человек ясно не скажет тебе, что хочет познакомиться с тобой поближе, не вкладывай в отношения больше, чем ты готов потерять.
Будь честен. В Библии сказано, что есть «время говорить» . Если ты хочешь узнать, испытывает ли этот человек к тебе романтические чувства, поговори с ним. «Если симпатия не взаимна,— говорит девушка по имени Валери,— пусть лучше сейчас тебе будет немного больно, чем по прошествии времени ты узнаешь, что этот человек никогда не испытывал к тебе особых чувств».
Подведем итог. В Притчах 4:23 сказано: «Береги свое сердце». Если тебе кто-то нравится, узнай, нравишься ли ему ты. Позволить чувствам укорениться до этого — все равно что выращивать цветок на голом камне.

Гость
#5
Гость

Он вас считает подругой, но не любимой, любимая это следующий этап. Вы слишком события торопите. Не бывает любви с первого взгляда, бывает лишь симпатия, влюбленность. Для того чтобы полюбить нужно узнать человека и оценить его, а на это нужно время.
полезные мысли:
Что можно сделать
Будь объективен. Остановись и проанализируй ситуацию. Спроси себя: «Есть ли у меня твердые основания считать, что этот человек ко мне неравнодушен?» Не позволяй эмоциям затмить способность мыслить здраво .
Будь проницателен. Несмотря на все признаки того, что ваши отношения больше чем дружба, обрати особое внимание на признаки, говорящие об обратном. Не считай, что, если у тебя есть чувства к кому-то, то они взаимны.
Будь терпелив. Пока человек ясно не скажет тебе, что хочет познакомиться с тобой поближе, не вкладывай в отношения больше, чем ты готов потерять.
Будь честен. В Библии сказано, что есть «время говорить» . Если ты хочешь узнать, испытывает ли этот человек к тебе романтические чувства, поговори с ним. «Если симпатия не взаимна,— говорит девушка по имени Валери,— пусть лучше сейчас тебе будет немного больно, чем по прошествии времени ты узнаешь, что этот человек никогда не испытывал к тебе особых чувств».
Подведем итог. В Притчах 4:23 сказано: «Береги свое сердце». Если тебе кто-то нравится, узнай, нравишься ли ему ты. Позволить чувствам укорениться до этого — все равно что выращивать цветок на голом камне.

Что это — любовь или увлечение?

ЛЮБОВЬ

УВЛЕЧЕНИЕ

1. Бескорыстная забота об интересах другого.

1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»

2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.

2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.

3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.

3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).

4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.

4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.

5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.

5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.

6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.

6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.

7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.

7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

Гость
#6

сама себе морочишь голову, парень просто кайфует и общается с кем хочет, чтобы ты не рассчитывала ни на что прямо тебе все сказал - не девушка ты ему, никакого обмана с его стороны

Гость
#7
Гость

Он вас считает подругой, но не любимой, любимая это следующий этап. Вы слишком события торопите. Не бывает любви с первого взгляда, бывает лишь симпатия, влюбленность. Для того чтобы полюбить нужно узнать человека и оценить его, а на это нужно время.
полезные мысли:
Что можно сделать
Будь объективен. Остановись и проанализируй ситуацию. Спроси себя: «Есть ли у меня твердые основания считать, что этот человек ко мне неравнодушен?» Не позволяй эмоциям затмить способность мыслить здраво .
Будь проницателен. Несмотря на все признаки того, что ваши отношения больше чем дружба, обрати особое внимание на признаки, говорящие об обратном. Не считай, что, если у тебя есть чувства к кому-то, то они взаимны.
Будь терпелив. Пока человек ясно не скажет тебе, что хочет познакомиться с тобой поближе, не вкладывай в отношения больше, чем ты готов потерять.
Будь честен. В Библии сказано, что есть «время говорить» . Если ты хочешь узнать, испытывает ли этот человек к тебе романтические чувства, поговори с ним. «Если симпатия не взаимна,— говорит девушка по имени Валери,— пусть лучше сейчас тебе будет немного больно, чем по прошествии времени ты узнаешь, что этот человек никогда не испытывал к тебе особых чувств».
Подведем итог. В Притчах 4:23 сказано: «Береги свое сердце». Если тебе кто-то нравится, узнай, нравишься ли ему ты. Позволить чувствам укорениться до этого — все равно что выращивать цветок на голом камне.

Я тоже так сначала думала. Но в какой-то момент услышала фразу, что мужчине нужно какое-то определенное время для того, чтобы влюбиться. Какое время - не помню. Знаю, что в нашем общении это время уже давно прошло. Поэтому мне стало казаться, что он держит меня как запасной вариант, что ничего серьёзного из этого не выйдет. А мне бы очень хотелось, чтобы у нас всё получилось.

Гость
#8
Гость

Я тоже так сначала думала. Но в какой-то момент услышала фразу, что мужчине нужно какое-то определенное время для того, чтобы влюбиться. Какое время - не помню. Знаю, что в нашем общении это время уже давно прошло. Поэтому мне стало казаться, что он держит меня как запасной вариант, что ничего серьёзного из этого не выйдет. А мне бы очень хотелось, чтобы у нас всё получилось.

время чтобы влюбиться в человека, с которым реальные отношения, а не переписка на расстоянии

Жора
#9
Гость

Я тоже так сначала думала. Но в какой-то момент услышала фразу, что мужчине нужно какое-то определенное время для того, чтобы влюбиться. Какое время - не помню. Знаю, что в нашем общении это время уже давно прошло. Поэтому мне стало казаться, что он держит меня как запасной вариант, что ничего серьёзного из этого не выйдет. А мне бы очень хотелось, чтобы у нас всё получилось.

И он так же думает: ей нужно какое-то время....

Гость
#10
Гость

сама себе морочишь голову, парень просто кайфует и общается с кем хочет, чтобы ты не рассчитывала ни на что прямо тебе все сказал - не девушка ты ему, никакого обмана с его стороны

Почему тогда любимая? Почему тогда говорит, что общается не просто так?

Гость
#11
Гость

Так вы спите с ним или только общаетесь? Если спите, то он так говорит, чтобы вы хотели с ним и дальше встречаться( а для этого вам надо на что-то надеяться), но при этом ни на что не претендовали, кроме того, чтобы жить рядом и его обслуживать. Если не спите, то пытается создать у вас мотивацию переехать к нему поближе, но так, чтобы ему не приходилось этим заниматься, перевозить и обеспечивать вас. Вы поедете за любовью и семьей, а ему - удобный бесплатный секс.

Нет, не спим

Гость
#12

у вас не будет ничего, живете в разных городах и никто переезжать не собирается, перспектива никакая

Жора
#13
Гость

Почему тогда любимая? Почему тогда говорит, что общается не просто так?

Потому что вы думаете ушами. Что навешают, то и хорошо.
До мозга не доходит.

Гость
#14
Гость

Почему тогда любимая? Почему тогда говорит, что общается не просто так?

а о чем ещё болтать, ну да нравишься ему, вот и говорит дежурные слова

Гость
#15

парни такие болтуны , не надо вникать их болтовне а надо смотреть по поступкам

Гость
#16
Гость

Я тоже так сначала думала. Но в какой-то момент услышала фразу, что мужчине нужно какое-то определенное время для того, чтобы влюбиться. Какое время - не помню. Знаю, что в нашем общении это время уже давно прошло. Поэтому мне стало казаться, что он держит меня как запасной вариант, что ничего серьёзного из этого не выйдет. А мне бы очень хотелось, чтобы у нас всё получилось.

Мужчина понимает нравится ли ему женщина или нет в первые 10 секунд. Остальное - просто степень того, как сильно нравится. Очевидно, вы ему симпатичны, но не настолько, чтобы стремиться к чему-то серьезному вот прям щас. Не цепляйтесь к его словам, они ничего не значат. Смотрите на то, что он делает. И не торопитесь к близости, пока он на поступках вам не покажет, что вы ему нужны.

Жора
#17
Гость

парни такие болтуны , не надо вникать их болтовне а надо смотреть по поступкам

" Не позволяйте своим ушам слышать то, чего не видят ваши глаза "
Омар Хайям.

#18

Так если бы он морочил голову,он бы не говорил "любимая" и тд,и тп. Пообщайтесь подольше,а потом ты уже сама поймешь морочит голову или нет. Но я считаю что нет,не морочит,да и тем более возраст у него осознанный,я думаю,что ты ему нравишься,просто он сомневается пока что

#19
мазелов

Так если бы он морочил голову,он бы не говорил "любимая" и тд,и тп. Пообщайтесь подольше,а потом ты уже сама поймешь морочит голову или нет. Но я считаю что нет,не морочит,да и тем более возраст у него осознанный,я думаю,что ты ему нравишься,просто он сомневается пока что

Хотя,кто этих мужчин поймет....

#20

У него свои цели, вы - запасной вариант
Стопудово есть у него и основной
Вам это надо или нет, решите самостоятельно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: