Гость
Статьи
Противоположности …

Противоположности могут ли ужиться

Мне почти 33,у меня ест дочь, и в свои годы я поняла что мне никто не нужен, ни друзья, ни наверное даже мужчина, ну во всяком случае не для совместного проживания.Я люблю общение, но на работе в коллективе, но у меня нет желания заводить друзей или общаться со старыми,специально встречаться напрягать себя чтобы поддерживать разговор,что-то рассказывать о своей жизни. Я вот к чему-я познакомилась с мужчиной,он очень разгворчив, рот можно сказать не закрывается,по его рассказам у него много друзей, они помогают друг другу, встречаются,он лев по гороскопу, я козерог, я немного верю в гороскопы.Он спрашивал про моих друзей,а мне и рассказать нечего, потому что мне не нужно общение с ними, для меня главное семья и работа, вот во что я хочу вкладываться и тратить свои силы.Я начинаю задумываться о том что наша разность в этом плане может помешать отношениям, и после него мне как-то стыдно что-ли стало что я поняла что я замкнута, и не так общительная, а он душа на распашку #отношения #противоположности

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам не должно быть стыдно, это нормально не иметь друзей и ставить приоритеты на семью и работу. Я думаю, с любым человеком будут проблемы в отношениях, противоположности вы или нет. Прислушайтесь к своим ощущениям, так будет понятнее

Гость
#4

Наоборот хорошо. Кто-то тихий, а кто-то болтун 🤣
Если его всё устраивает, то и не переживайте. Вы такая, какая есть.

Гость
#5

Вопрос о совместимости и противоположностях - очень сложный и неоднозначный вопрос. Кроме совпадения по гороскопу, люди должны совпадать на многих других уровнях.

И самое интересное - это то, что в некоторых моментах партнёры должны быть "противоположными" (то есть, проявлять разные качества и свойства), а в других моментах они должны быть "похожими".

Ну, например, если мужчина - лев по гороскопу, а женщина - рыбы, - то даже если у них во всём остальном в жизни установилась полная идиллия, всё равно, из-за разницы в темпераментах и характерах они вряд ли смогут ужиться (лев - "огненный", рыбы - "спокойная").

Так что вы там смотрите по себе: если у вас с этим персонажем намного больше расхождений и несогласия, тогда мало вероятности, что получится что-то хорошее. Хотя, с другой стороны, "просто общаться" - это, наверное, можно было бы устроить.

#6

Строя отношения с противоположностью вы обречены на недопонимание и дискомфорт с обоих сторон. В таких отношения либо кто-то прогибается и подавляет своё "я", либо постоянные ссоры на пустом месте. Для любителей эмоциональных качель самое то.

Гость
#7

Мне кажется наоборот противоположности уживаются а людям с похожими характерами трудно вместе

Гость
#8
Чай отчаяния

Строя отношения с противоположностью вы обречены на недопонимание и дискомфорт с обоих сторон. В таких отношения либо кто-то прогибается и подавляет своё "я", либо постоянные ссоры на пустом месте. Для любителей эмоциональных качель самое то.

Ну так как раз такие уживаются, а если характеру одинаковые то оба будут подавлять друг друга, и в итоге разойдутся.

Гость
#9

Передача ВВС была, британские ученые это исследовали. Лучше уживаются люди со схожими характерами.

Гость
#10
Гость

Передача ВВС была, британские ученые это исследовали. Лучше уживаются люди со схожими характерами.

Британские учёные ещё те исследователи))

Гость
#11

Могут противоположности ужиться, но что-то общее у них быть должно,чтобы связывало

Али- баба
#12
Гость

Передача ВВС была, британские ученые это исследовали. Лучше уживаются люди со схожими характерами.

И это считаю, верным. Смотреть в одну сторону, залог гармонии.

Гость
#13

Только противоположности и могут ужиться (в разумных пределах противоположности, конечно), а одинаковым вместе не быть.

Али- баба
#14
Гость

Только противоположности и могут ужиться (в разумных пределах противоположности, конечно), а одинаковым вместе не быть.

Быть и быть. Если в одну сторону смотреть. Противоположности разбегутся... Лучше раньше, найдут своих героев(инь).

Гость
#15

Спасибо за ответы

Гость
#16
Али- баба

Быть и быть. Если в одну сторону смотреть. Противоположности разбегутся... Лучше раньше, найдут своих героев(инь).

Причём здесь смотреть в одну сторону и характеры

Али- баба
#17
Гость

Причём здесь смотреть в одну сторону и характеры

Вы хотите просто потрындеть? Давайте потрындим...Характеры могут различаться, но не диаметрально. Решение принимается обоюдно, за общим столом. Касаемо, нечто глобального, дается время для осмысления. И если, нет точек соприкосновения...значит мы смотрим в разные стороны... Разбежаться, каждый в свою сторону.

Гость
#18
Али- баба

Вы хотите просто потрындеть? Давайте потрындим...Характеры могут различаться, но не диаметрально. Решение принимается обоюдно, за общим столом. Касаемо, нечто глобального, дается время для осмысления. И если, нет точек соприкосновения...значит мы смотрим в разные стороны... Разбежаться, каждый в свою сторону.

Можно иметь противоположные характеры но одинаковые ценности, стремления. Я думаю вы когда пишите имеете ввиду именно это. Но характеры людей здесь не причём.

Гость
#19
Али- баба

Вы хотите просто потрындеть? Давайте потрындим...Характеры могут различаться, но не диаметрально. Решение принимается обоюдно, за общим столом. Касаемо, нечто глобального, дается время для осмысления. И если, нет точек соприкосновения...значит мы смотрим в разные стороны... Разбежаться, каждый в свою сторону.

Деррьмо эстонское.
Трынди и смерди на своих форумах
Ты выл " русские - оккупанты".
Вали с форума россиян и с русского языка.
Выродок. Пшел вон к эстонским старухам трындеть на эстонском.

Гость
#20
Али- баба

И это считаю, верным. Смотреть в одну сторону, залог гармонии.

Ты что на форуме россиян забыл ?
10 лет здесь смердишь и дррочишь
Вали вон. Для тебя Россия - страна оккупантов
Пшел вон с нашего форума - эстонский отброс.

Гость
#21

Идеальная пара это инь и ян, полные противоположности но дополняют друг друга.

Гость
#22
Али- баба

И это считаю, верным. Смотреть в одну сторону, залог гармонии.

Ты зачем лезешь на российский форум общаться?
Россияне для тебя " оккупанты "
Старый вонючка. Ты с " оккупантами и на языке оккупантов" приполз общаться?
Пшел вон. Общайся с эстонцами. Чммо мерзотное.

Али- баба
#23
Гость

Можно иметь противоположные характеры но одинаковые ценности, стремления. Я думаю вы когда пишите имеете ввиду именно это. Но характеры людей здесь не причём.

Иметь разные характеры и общую цель...проблематично... Кто-то обязательно тянет одеяло на себя. Не верю в противоположности. Увы.

Али- баба
#24
Гость

Ты зачем лезешь на российский форум общаться?
Россияне для тебя " оккупанты "
Старый вонючка. Ты с " оккупантами и на языке оккупантов" приполз общаться?
Пшел вон. Общайся с эстонцами. Чммо мерзотное.

Гафи, ты хоть посочувствовала хоть раз.Сегодня машинку отогнал... Негодна. Геометрия нарушена. Ремонт обойдется дороже стоимости .А ведь такая классная была. Все было до ума доведено. Гафи, я в печали. Выпьешь со мной?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: