Гость
Статьи
Избавится от любви

Избавится от любви

Влюбилась. Любовь не приносит счастье. Как избавится? Как стать опять нормальным человеком? Может это гормоны? Это не может возникать с бухты барахты к человеку, которого знаешь уже давно. #любовь

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Влюбленность и любовь - это разные вещи.
Избавиться..? Старым народным способом. "С глаз долой - из сердца вон!", называется.
Это - не гормоны, это - блажь. Важно это просто понять. И все пройдет.

Гость
#2
Кот Бегемот

Влюбленность и любовь - это разные вещи.
Избавиться..? Старым народным способом. "С глаз долой - из сердца вон!", называется.
Это - не гормоны, это - блажь. Важно это просто понять. И все пройдет.

С глаз долой не получается. Коллега. Плюс хорошо относится. Проявляет знаки внимания.

Гость
#3

понимаю, быть влюбленным хуже пьяного состояния.

#4
Гость

С глаз долой не получается. Коллега. Плюс хорошо относится. Проявляет знаки внимания.

Поговорить, и запретить, чтобы прекратил свои "потуги". Не получается - игнорировать. Не получается - сменить работу. И заречься заводить романы на работе. Это НИКОГДА ничем хорошим не заканчивается.

Гость
#5
Гость

понимаю, быть влюбленным хуже пьяного состояния.

Какоето маниакальное состояние, совершенно не контролируемое

#6

Человек хорошо к Вам относится, Вы даже влюбились - в чем проблема тогда, начните отношения.

Гость
#7

Многие страдают от того, что не могут влюбиться. Вы же наоборот от любви. Нравится человек? Замечательно, что не так?

Регина
#8

Это не любовь, а влюбленность. Закончить отношения через силу, перекрыть контакты, соцсети и тд. Заняться чем нибудь интересным. И перестаньте иддеализировать своего партнера. Вы думаете о хороших моментах с ним, а плохие игнорируйте это вам и мешает уйти.

Гость
#9
Добрый Гном

Человек хорошо к Вам относится, Вы даже влюбились - в чем проблема тогда, начните отношения.

Мне кажется он так относится ко всем. Никаких действий к сближению он не делает. Все заканчивается работой. А мне хочется все время быть с ним. Тоска собачья в душе.

Гость
#10
Гость

Многие страдают от того, что не могут влюбиться. Вы же наоборот от любви. Нравится человек? Замечательно, что не так?

Нет выхода моим чувствам. Держу все в себе. Нет ответной реакции той которая более близкой. Все слова-слова-слова.

Гость
#11

Если счастья нет, значит это не любовь. любовь это позитив, обоюдный, без требований.
Не придумывай

#12
Гость

Нет выхода моим чувствам. Держу все в себе. Нет ответной реакции той которая более близкой. Все слова-слова-слова.

Тогда это точно блажь...
По научному - психоз. Он те навдувать хочет по соседски. А ты уже вся в отношения разлетелась не понятно с чего. Возьми себя в руки и к психологу. Пусть мозги те на место поставит...

Гость
#13
Кот Бегемот

Тогда это точно блажь...
По научному - психоз. Он те навдувать хочет по соседски. А ты уже вся в отношения разлетелась не понятно с чего. Возьми себя в руки и к психологу. Пусть мозги те на место поставит...

Хочет, но дистанцию держит.

Гость
#14
Кот Бегемот

Тогда это точно блажь...
По научному - психоз. Он те навдувать хочет по соседски. А ты уже вся в отношения разлетелась не понятно с чего. Возьми себя в руки и к психологу. Пусть мозги те на место поставит...

Хорошотчто у него хоть мозгов хватает

Гость
#15

Автор. Расскажите подробнее.
А то у нас на работе такая ситуация была. Женщина рассталась с мужчиной. И тут начала роман на работе с коллегой. Все узнали. Думали ну счастья им. Хотя это она от одиночества похоже с ним начала встречаться. А потом он расстается с ней. И начал встречаться с другой коллегой. Мне так жаль стало её. Бедная женщина. Она со слезами уволилась на следующий день.

Гость
#16

Девочка, милая.
Что случилось? Ты встречалась на работе с коллегой. Потом расстались. В чём проблема?
Он сейчас оказывает тебе знаки внимания? Зачем? И почему ты думаешь о нём, если он расстался с тобой?
Девочка, я уверен ты красивая умная замечательная. Зачем тебе портить свое настроение прошлым.
Будь умница, отпусти его из своих мыслей. Роман на работе. Да с прошлым. Это плохо.
А то что было, ну было и было. Ты всё равно умница. И красавица. И у тебя впереди что то приятное и лучше чем было.

#17
Гость

Хочет, но дистанцию держит.

Он не дистанцию держит. Он ответственности избегает. "Захочешь САМА - придешь" - это называется. Он садист! А ты ведешься...

Гость
#18
Гость

Мне кажется он так относится ко всем. Никаких действий к сближению он не делает. Все заканчивается работой. А мне хочется все время быть с ним. Тоска собачья в душе.

Ебану…тая!!!!

Гость
#19
Кот Бегемот

Он не дистанцию держит. Он ответственности избегает. "Захочешь САМА - придешь" - это называется. Он садист! А ты ведешься...

В смысле?
А вот это интересно.

#20
Гость

Хорошотчто у него хоть мозгов хватает

На что..? Брать тебя "измором"..? Травить и травмировать твою душу..? Пользоваться отсутствием у тебя опыта и форсировать твои чувства ради собственной выгоды..?

#21
Гость

В смысле?
А вот это интересно.

Что "в смысле"? Вчера родилась, штоле..?
В каждом коллективе есть такой клоун-весельчак, плейбой дранный... Начинаешь крутить-вертеть на работе с коллегами... Шуточки-прибауточки, маленькие знаки внимания, конфетка туда, шоколадка сюда... Причем - ВСЕМ... Заигрывания, флирт, а на свидания не звать... И смотришь, как они все ждут и пляшут. До тех пор, пока одна из них не выдержит и не сделает первый шаг сама... "Приезжай сегодня ко мне...!😍" Или корпоратив... Обыкновенная МАНИПУЛЯЦИЯ... Букварь... Азы..!
А потом, %уй об шторку вытер и пошел. "Еще за хочешь - звони!"... И не предъявишь ничо. САМА ведь предложила...
Как дети, ей богу...

Гость
#22
Гость

Девочка, милая.
Что случилось? Ты встречалась на работе с коллегой. Потом расстались. В чём проблема?
Он сейчас оказывает тебе знаки внимания? Зачем? И почему ты думаешь о нём, если он расстался с тобой?
Девочка, я уверен ты красивая умная замечательная. Зачем тебе портить свое настроение прошлым.
Будь умница, отпусти его из своих мыслей. Роман на работе. Да с прошлым. Это плохо.
А то что было, ну было и было. Ты всё равно умница. И красавица. И у тебя впереди что то приятное и лучше чем было.

Все очень просто. 2 года знаю его. Когда познакомились он звал на свидание и обедать вместе. Но он мне не нравился. И была не свободна. То, что не свободна ему сказала. На протяжении 2 лет он хорошо относился, выделял меня вниманием среди других. Стал отпускать шутки что любовь между нами. Ну и все. Что случилось не понятно. Я думаю о нем целый день. Сегодня пришел ко мне на раб.место хотя никогда не приходил. У меня эйфория. А потом депрессия, что увижу возможно его только завра.

Гость
#23
Кот Бегемот

Он не дистанцию держит. Он ответственности избегает. "Захочешь САМА - придешь" - это называется. Он садист! А ты ведешься...

Ваши слова хорошо отрезвляют. Спасибо. Мне б такого человека рядом, который бы постоянно это говорил. Я б была спокойна как танк

#24
Гость

Ваши слова хорошо отрезвляют. Спасибо. Мне б такого человека рядом, который бы постоянно это говорил. Я б была спокойна как танк

Нет ничего проще.. Запиши, да перечитывай.
А вот, против таких вот Мачо-Педро-Франческо-Мудозвоно всем женским коллективом объединяться надо и чмырить! Чтобы хвост поджал и взглянуть боялся.
У тя обыкновенная жажда внимания, телесной близости и желание быть востребованной после расставания. Для реализации всего этого нужно выходить в люди, развлекаться, не сосредотачиваться на одном варианте. А у тя на этом шустриле свет клином сошелся. Точно - блажь. Шли его подальше и займись собой.

Гость
#25
Кот Бегемот

На что..? Брать тебя "измором"..? Травить и травмировать твою душу..? Пользоваться отсутствием у тебя опыта и форсировать твои чувства ради собственной выгоды..?

Может у него такая манера общаться. Друзья говорят, что он добрейшей души человек.

Гость
#26
Гость

Все очень просто. 2 года знаю его. Когда познакомились он звал на свидание и обедать вместе. Но он мне не нравился. И была не свободна. То, что не свободна ему сказала. На протяжении 2 лет он хорошо относился, выделял меня вниманием среди других. Стал отпускать шутки что любовь между нами. Ну и все. Что случилось не понятно. Я думаю о нем целый день. Сегодня пришел ко мне на раб.место хотя никогда не приходил. У меня эйфория. А потом депрессия, что увижу возможно его только завра.

Между вами просто слишком много недосказанности. Скорее всего, вы болтаете друг с другом ни о чём, боясь что-то изменить.
Чем больше ясности, тем легче живётся.

#27
Гость

Может у него такая манера общаться. Друзья говорят, что он добрейшей души человек.

Не ищи ему оправданий. Он хочет тя без обязательств трахать..! Я не говорю, что это плохо! Но, такого рода отношения в коллективе не заводят. Более того - для этого нужно искать единомышленников. ЗА пределами рабочей сферы.

Гость
#28
Регина

Это не любовь, а влюбленность. Закончить отношения через силу, перекрыть контакты, соцсети и тд. Заняться чем нибудь интересным. И перестаньте иддеализировать своего партнера. Вы думаете о хороших моментах с ним, а плохие игнорируйте это вам и мешает уйти.

У вас явно мизатропия или какая-то фобия, раз всем подряд советуете убивать в себе чувства.

Гость
#29
Кот Бегемот

Не ищи ему оправданий. Он хочет тя без обязательств трахать..! Я не говорю, что это плохо! Но, такого рода отношения в коллективе не заводят. Более того - для этого нужно искать единомышленников. ЗА пределами рабочей сферы.

Да хотел бы, уже пригласил бы куда- нибудь. Тем более я по_другому стала вести себя. По мне видно, что я изменила политику в отношении него. Такое чувство, что он стал более сдержанным. И меньше стал говорить о каких бы то чувствах. Я б сказала "поджал хвост"

#30
Гость

Да хотел бы, уже пригласил бы куда- нибудь. Тем более я по_другому стала вести себя. По мне видно, что я изменила политику в отношении него. Такое чувство, что он стал более сдержанным. И меньше стал говорить о каких бы то чувствах. Я б сказала "поджал хвост"

Ога... Не исключено, что просто понял, что тебя этим не пронять. И уменьшил натиск. Или другая "согласилась"...
Вообще: романы на работе - это ДНО! Говорить/шутить "о любви" коллеге, намекать там что-то, с которым вы ни разу не спали - это ДНО!
Отношения должны быть здоровыми, с очевидными ухаживаниями, очевидными согласиями, общими целями на будущее и, для этого, отделены от "профессионального". Так поступают зрелые люди...

Гость
#31
Кот Бегемот

Ога... Не исключено, что просто понял, что тебя этим не пронять. И уменьшил натиск. Или другая "согласилась"...
Вообще: романы на работе - это ДНО! Говорить/шутить "о любви" коллеге, намекать там что-то, с которым вы ни разу не спали - это ДНО!
Отношения должны быть здоровыми, с очевидными ухаживаниями, очевидными согласиями, общими целями на будущее и, для этого, отделены от "профессионального". Так поступают зрелые люди...

Полностью с вами согласна. В 42 можно уже перестать вешать лапшу девушкам.

Гость
#32
Кот Бегемот

Ога... Не исключено, что просто понял, что тебя этим не пронять. И уменьшил натиск. Или другая "согласилась"...
Вообще: романы на работе - это ДНО! Говорить/шутить "о любви" коллеге, намекать там что-то, с которым вы ни разу не спали - это ДНО!
Отношения должны быть здоровыми, с очевидными ухаживаниями, очевидными согласиями, общими целями на будущее и, для этого, отделены от "профессионального". Так поступают зрелые люди...

Хотя бы на работе

#33

в колхозах так было

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: