Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от навязчивой любви

Его я встретила на работе, в принципе он никогда не обращал на меня внимание, за исключением пары-тройки случаев (да и их я скорей всего надумала себе). Я замужем, у меня есть ребенок, живем со свекровью, и возможности изменить мужу нет. Он тоже женат и у него 2-е детей. Поэтому я не стараюсь обратить ЕГО внимание на себя. Наоборот, стараюсь избегать, не смотреть, не видеть, но... внутри меня... там творится что то невозможное... я устала, я постоянно о нем думаю, я не хочу о НЕМ думать, но думаю все равно - и что с этим делать??? Никаких сил уже нет, хочу быть равнодушной к нему, не думать о нем - ну что мне делать????
P.S. только не надо говорить что я сука и сволочь и что я увожу мужчину из семьи. Я никого не увожу. Я хочу избавиться от этого. Но, боюсь, вуман не в силах помочь мне... а на психолога у меня денег нет ((((

000000
71 ответ
Последний — Перейти
рррррррр
#1

поменяйте работу.

тэмми
#2

Автор, у меня тоже самое. Только вы хотябы работаете вместе. А я вижу его несколько раз в год. Он как какая то фантазия моя. Уже несколько лет. Но дело в том, что он меня хотел в начале. Я не дала. А теперь я хочу но нет возможности. Не знаю как не думать. Просто мука..

aaaaa
#3

У меня такое уже больше 25 лет. Замужем, 3 почти взрослых детей, уехала в другую страну и вдруг узнаю, что он жевет в 30 км от меня. Это как заноза, сидит глубоко и постоянно ноет.

aaaaa
#4

Извините не послание не по адресу

000000
#5

1, поменять работу я не решаюсь... а сейчас еще и кризис, у меня ребенок маленький, а то что я имею сейчас - очень хороший вариант + на работе я на хорошем счету и мне регулярно повышают ЗП, я там работаю уже больше 2-х лет. ЭТО со мной началось с первого взгляда как я его увидела, мне показалось его лицо знакомым, что он напоминает мне кого то... и даже теперь спустя 2 года не могу понять - кого. Пришла к выводу, что никого, просто... просто он запал мне в душу сразу, как будто я знаю его много лет. Реально я осознала, что влюблена около года назад.

000000
#6

2 - а каким образом вы видитесь несколько раз в год? Мне кажется, Вам легче, ведь с глаз долой из сердца вон, а Вы замужем?

000000
#7

Если честно признаться, в прошлом (как раз год назад) было несколько эпизодов, по которым можно было понять, что я ему нравлюсь. Но потом... потом эту зарождавшуюся симпатию я загубила на корню своим поведением. И вот, он давно уже не обращает на меня внимания, ну ВООБЩЕ не обращает, т.е. ему до меня вообще никакого дела, а я живу этим прошлым и никак не могу забыть, меня так тянет поговорить с ним, но я изо всех сил себя сдерживаю, держусь в рамках "привет-пока" - и все.

ZLFNF
#8

Автор,да все нормально!

Вы просто нашли дополнительный стимул ходить на работу!

Можно себе представить,как каждый день утром Вы приводите себя впорядок,стараетесь для него,как легко идти в офис ,ведь там он,думаю и успехи рабочие это благодаря тому,что Он имеется...

На секунду представте,что этого "зрителя" нет !

Ну не знаю,может такой расклад Вас УСПОКОИТ.

Страсти-мордасти
#9

надо поддаться искушению и оно пройдет! все ваши мысли о нем это химера, когда что то становится реальностью начинается разочарование, так и с ним будет, это всего лишь мужчина...

Федя
#10

автор я вас понимаю. хреновое чувство. у меня тоже такое было. очень нравилась девушка одна. я пару лет ходил вокруг да около с влюбленностью и желанием поговорить. потом подошел и все выложил. у нее оказалось парень был. он сказала НЕТ. Я помучался пару дней - реально плохо было. Щас вот вижу ее и понимаю что она простая средняя девушка. и никаких чувств уже не вызывает.

Булавка+
#11

Вам вообще есть чем заняться? Скалыдвается ощущения что нечем. Или все ваши интересы сводятся лишь к вздыханиям по какому-то стороннему мужчинки? Как бедно вы живете.

000000
#12

8, возможно, Вы правы, доп. стимул.... я так это и расценивала вначале, пока это чувство не начало доставлять мне определенные неудобства, в плане что я страдаю и мучаюсь, вот сегодня например мне пришлось остаться дома с ребенком, а я страдаю и мучаюсь, что не увижу его сегодня. Хотя будь я на работе, все равно могла бы его и не увидеть, он в другом кабинете сидит и ко мне заходит достаточно редко, ну могли столкнуться в коридоре, обменяться сухим приветствием... вот сижу и думаю - ну неужели ради этого я хожу на работу???

000000
#13

Булавка, а Вам есть чем заняться? Такое ощущение, что Вы в каждой теме.... не работаете что ли? Я работаю и занимаюсь ребенком, при этом я ничего не могу поделать со своими мыслями, причем тут "нечем заняться"?

000000
#14

Федя, и что же Вы думаете - подойти и признаться?:) Вот было бы прикольно.

000000
#15

9, да как этому искушению поддаться, если он не идет на контакт? Ну на поболтать наверно можно развести, хотя это будет выглядеть странно после полугода моих избеганий общения с ним.

Булавка+
#16

такие в советах не нуждаются. Им хоть кол на голове чеши. Все равно будут учиться исключительно на своих ошибках. Мне таких не жаль.

000000
#17

Булавка, Вы не с той ноги встали? :))

Булавка+
#18

17 Вы спросили "как избавиться", я вам ответила "заняться делом". Не получается? Значит не усердно занимаетесь, позволяете душе лениться. Вообще заполняйте душевную пустоту. Дыра зияет и вы пытаетесь в нее запихнуть сомнительного субъекта, который этого даже не оценит.

000000
#19

Да я занимаюсь... винду вот поставила... теперь из дома работать могу.

000000
#20

А вообще Вы мне нравитесь, правду матку режете, это иногда бывает полезно... а иногда не очень, ситуации бывают, что человека и пожалеть надо :)

Булавка+
#21

20 Жалость удел слабых, а вам надо в короткие сроки стать сильной. Хорош уже бабские сопли-слюни разводить. Не помрете от этих бесплотных мечтаний - гарантирую. Откуда такая уверенность, что ваш объект вожделения не прячет носки под диван, он так же по утрам дергает ручку унитаза, сморкается, болеет, кряхтит, сопит, а моШт у него член кривой и хватает его только на пару фрикций )) А еще он может вонять и в носу ковыряться. Выбрасывайте из головы этот розовый образ.

000000
#22

21, так Вы это все расписали, а я уже несколько лет живу с мужчиной, который еще и сопли в ванной развешивает, и что? Он же не стал мне противен от этого :))

Булавка+
#23

Знаете есть определенная группа женщин с завихрениями, которые напридумывают себе мужчину-мечту, а потом давай отчаяно страдать над образом - он такой, такой душка, а то что у образа может быть по утрам не презентабельный вид с поносом в придачу и жуткий перерасход туалетной бумаги (экая растояительность для бюджета) как-то списывают со счетов, мол, это портит лучезарный образ, я буду любить его как придумала.

Булавка+
#24

22 А кто вам сказал, что этот не такой же? А может быть и хуже? Вы будете это как проверять? Опытным путем разве что. Пожив с ним пару лет под одной крышей. И как вы считаете это выполнимо при этий обстоятельствах?

000000
#25

23, да я знаю таких, может я и сама из таких, но скажу честно - мужа своего я любила со всеми потрохами, несмотря на все его поносы и остальное.... холодок пошел лишь тогда когда он стал смотреть налево... может я и придумала себе другую любовь, чтобы спрятаться от проблем в семье...

Булавка+
#26

25 вы не умеете разговаривать с мужем вот и все. Вот вам кажется, но вы рот-то пробовали открывать чтобы обсудить это, объяснить свою точку зрения? Знаете я думаю ваш муж не последний тупарь, чтобы понять и проанализировать ситуацию.

Булавка+
#27

не замалчивайте недовольства и конфликты. Переживание обиды каждого в своем углу только усугубляют ситуацию.

000000
#28

26, я обсуждала. И нами обоими были сделаны определенные выводы насчет нашей ситуации. Естественно я в разговоре никогда не касалась своих неразделенных чувств к другому.

Мадам
#29

Влюблённость это прекрасное чувство .Чего мучаетесь то? Он же живой , здоровый ....а у вас есть стимул выглядеть хорошо на работе ...это очень полезно для оценки вас окружающими людьми . Если уж прям так сильно мучаетесь , почитайте что либо о любви . Знаю , что в таком состоянии прекрасно учатся стихи о любви , высокие благородные .....используйте чувство для саморазвития и пусть от родного мужа у вас будет своя маленькая тайна . Может у вас скоро начнётся из за этого второй медовый месяц ...

000000
#30

29, спасибо за хорошие слова, а мучаюсь просто оттого что запретила себе общение с ним, а ему как будто все равно, и мне плохо от этого - не хватает просто общения с ним (раньше мы общались намного больше, чем сейчас, и я могла позволить себе просто так написать ему). А сейчас.... пустота такая....

000000
#31

А почитать... честно накачала себе книг о любви, просто тучу несусветную, но читать некогда... тут вот работать надо, а еще ребенок требует внимания, а книги требуют сосредоточенности... вот ближе к ночи как все спать улягутся, тогда и начну читать книжки :)

000000
#32

Вообще, раз уж завела тему, спрошу, пожалуй - может, кто знает хорошего психолога в Питере? И сколько он берет за сеанс?

Гость
#33

Ну всё автор, приготовьтесь..... теперь ваши любовные мучения затянутся на несколько лет... у меня такое было, когда я училась в университете... только спустя пару лет после окончания универа, когда я перестала его видеть мне стало легче.

000000
#34

Сейчас вдруг вспомнила одного человека... с которым когда то давно работала, и он был влюблен в меня сильно. У меня была симпатия к нему вначале, но очень быстро прошла, а он... он и не донимал меня разговорами, разве что изредка, потом я вышла замуж, забеременела, а он все любил меня, и если честно, меня это раздражало. Мне было неприятно это. Вот и думаю, может сейчас у человека, в которого я влюблена, такое же мнение? Ведь, он, что уж греха таить, в курсе о моих чувствах....

000000
#35

33, ооо... даже окончив универ, Вы его не видели и два года продолжали любить??? Ну все... я попала... :)

Hell
#36

Любовь - это эмоциональная зависимость, она не зависит от желания человека. Это психическое заболевание, которое дается людям Высшими силами, может быть и как наказание и как испытание. Избавиться от этого самому - невозможно. Молитесь!

000000
#37

36, знаете несмотря ни на что Ваш пост для меня утешителен, т.к. он позволяет мне снять вину за все с себя.... и возложить ее на Высшие силы :)

000000
#38

Чьорт... на рекламе timeout.ru мужчина... так похож на НЕГО... смотрю и тихо офигеваю....

000000
#39

Он в он-лайне... целый день сижу и думаю, а может, ему написать?

000000
#40

А вместо этого пишу сюда... пусть даже никто не отвечает... у меня нет сил сдерживать чувства, а ему я их открыть не могу...

Гость
#41

38 А незавуалированная ли это реклама?

000000
#42

41, мне не до рекламы сейчас....

joshiva.be
#43

Автор: Кх.. Кх... "и возможности изменить мужу нет." - вы бы разобрались с мотивами для начала:

У вас возможности нет изменить?

Или же не хотите две семьи разрушить?

Или же моральные принцыпы не позволяют?

Исповедуйтесь - это бесплатно.

000000
#44

43, первый вариант. И второй - наполовину....

Юльчик
#45

У меня почти тоже самое... Только ОН- мой начальник. Когда к нам пришёл работать- очень не понравился. Но менять работу не хотелось. Постепенно сработались. Он оказался нормальным парнем. Когда поняла, что люблю-спать не могла. Это совершенно не мой тип мужчин, да ещё моложе меня на 6 лет, да женат, да начальник мой... А мысли всё о нём.... Никогда не думала, что со мной такое может случиться... Чтобы отвлечься записалась на тренировки в тренажёрный зал, в степ-аэробику, в бассейне училась плавать. Посетила пару раз косметолога, постепенно мой имидж сменился. Если раньше чувствовала себя тёткой рядом с ним, то теперь даже с его братом мы друзья ( младше на 10 лет). Я прекрасно выгляжу, чувствую себя замечательно. Если раньше ОН видел во мне лишь секретаря, то сейчас не прочь со мной и ,,,,,делает комплименты, подмечает даже малейшие изменения в моей внешности, даже называть стал меня по- другому( Юленька). ОН- замечательный, потрясающий, манящий, опьяняющий. От НЕГО так и пахнет сексом, но... Меня останавливает лишь то, что мы вместе работаем. Сейчас мы друзья, делимся своими секретами друг с другом... А потом, что станет с нашими отношениями потом? Да и не хочется банальщины(ОН-босс, она -секретарь). Написала всё к тому, что всё в нашей жизни не зря. Вот именно благодаря ЕМУ я почувствовала себя женщиной- прекрасной, молодой, интересной. Изменилась жизнь в противоположную сторону лишь от встречи нашей. Спасибо ему за это!!!

завидно даже
#46

Вам просто везет, вы его видите и слышите. А моя тайная любовь обитает со мной в одном городе, но я не видела его уже несколько лет. А запал так-не выковырнуть. сколько было других, чего только ни делал-все равно не могу ззабыть. Булавка прав, работа и дела отвлекают, решание реаьных проблем. а вот увидела похожий образ-и всеееееееееееееее, понеслось. О, когда ж я от этого избавлюсь то!

завидно даже
#47

сорри. тороплюсь

000000
#48

45, у Вас все лучше... вы общаетесь, вы друзья, а у меня... у меня все всегда через задницу. Конечно, если бы я поставила цель себе, как Вы, то наверно добилась бы его внимания, но я считаю что это неправильно....

000000
#49

46, да... вот и я тоже боюсь, что если уйду с этой работы, то все станет еще хуже... что я не смогу забыть его, и видеть не буду, а все равно буду страдать. У меня ведь есть его контакты, и это может греть меня и после того как перестану видеть его.

Юльчик
#50

А что вам мешает общаться? Просто общаться по работе или как нормальные люди разговаривать. Вы ,как я поняла, сначало общались. Значит есть за что зацепиться разговором( дети, книги, работа). Я не подталкиваю вас на измену мужу, вовсе нет. Просто познакомившись поближе вы возможно перестанете его идеализировать, станете оценивать ситуацию адекватно. Возможно ваш муж значительно лучше, чем этот сослуживец, просто сейчас вы недооцениваете его...