Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ревновать и отпустить человека, с которым никогда не будешь

В 16 летия влюбилась в человека, но он был в отношениях. Тем не менее он давал все эти три года мне надежду, два года назад они расстались и между нами началось очень тесное общение. 10 месяцев назад мы переспали, для меня это был первый опыт. Но ни к чему это не привело, потому что человек не был настроен на отношения со мной. На данный момент мы общаемся просто как друзья, и чувства мои прошли. Но меня беспокоит дикая ревность и обида. Где-то там в глубине души я до сих пор жду, что человек признается у чувствах и предложит отношения, а я откажу. Мне хочется постоянно контролировать где он, с кем, кому пишет. А когда рассказывает про свои половые отношения, я готова просто убить всех их. В принципе у нас хорошее общение как у друзей, но мое чувство собственности начинает все это уничтожать. Я не могу никак простить обиду, что этот человек не стал моим. Мне кажется, когда он кого-то полюбит и вступит в новые отношения, я просто умру.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я не могу никак простить обиду, что этот человек не стал моим"

Это когда он тебе так задолжать успел?

Гость
#2

Самый простой вариант - найти нормального парня, с которым будет хорошо и легко на душе.

Гость
#3
Гость

"Я не могу никак простить обиду, что этот человек не стал моим"

Это когда он тебе так задолжать успел?

Дело не в том, что он задолжал что-то, а в том, что все время были постоянные надежды, которые он давал.

Гость
#4

Думая постоянно об этом, вы лишаете себя шанса найти кого-то лучше него. Поверьте, какой бы он ни был идеальный для вас, встреть вы ещё лучшего - сразу влюбились бы))) похоже, что вы перфекционистка во всем?) я права?

Гость
#5

Постарайтесь сместить внимание с него на себя, ведь та энергия и любовь, которую вы отдаёте ему впустую, вы отнимаете у себя, то есть лишаете себя ресурса. А он в это время питается вашей энергией, в том числе для того, чтобы построить с кем-то отношения. Разве вы этого заслуживаете? Перестаньте о нем думать СОВСЕМ, и займитесь собой

Гость
#6
Гость

Дело не в том, что он задолжал что-то, а в том, что все время были постоянные надежды, которые он давал.

сейчас ничего не дает, а у тебя все равно надежда. Ты уверена что давал?

Гость
#7
Гость

Думая постоянно об этом, вы лишаете себя шанса найти кого-то лучше него. Поверьте, какой бы он ни был идеальный для вас, встреть вы ещё лучшего - сразу влюбились бы))) похоже, что вы перфекционистка во всем?) я права?

Правы

Гость
#8
Гость

Постарайтесь сместить внимание с него на себя, ведь та энергия и любовь, которую вы отдаёте ему впустую, вы отнимаете у себя, то есть лишаете себя ресурса. А он в это время питается вашей энергией, в том числе для того, чтобы построить с кем-то отношения. Разве вы этого заслуживаете? Перестаньте о нем думать СОВСЕМ, и займитесь собой

Я много раз пробовала и это действительно помогало, но мы учимся вместе и проводим время практически вдвоем каждый день. Сейчас мне тяжело перестать думать о нем

Гость
#9
Гость

сейчас ничего не дает, а у тебя все равно надежда. Ты уверена что давал?

На сегодняшний день не дает, а буквально две недели назад давал. Разве все эти фразы по типу я хочу чтобы ты была рядом, не надежда?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: