Гость
Статьи
Тип привязанности

Тип привязанности

Всем привет, возник такой вопрос.
Я не понимаю какой у меня тип привязанности, возможно тревожно-избегающий.
Но всякий раз, когда у меня завязываются какие-то интрижки, я боюсь показать свои чувства, боюсь чувствовать больше чем партнер.
В итоге все сводится к тому, что от меня отворачиваются, как говорят потому, что они не чувствовали от меня тепла.
И, наверное, это не было бы проблемой, если бы я не страдала от того, что меня бросают, от того, что никогда дело не доходит до отношений.
Я одновременно хочу всего этого, но и боюсь, что покажу слишком много, что это будет выглядеть наивно и глупо.
Я наверное это воспринимаю как уязвимость и слабость.
Так вот, расскажите у кого тоже самое, как справляетесь с этим. И если кто-то знает, что это за тип привязанности, напишите пожалуйста. #отношения #психология

.
5 ответов
Последний — Перейти
#1

тревожно-избегающий - Это когда вы всегда сваливаете первой. знаю, потому что у меня именно это

#2

если вас хоть один раз бросили, то есть это были не вы сами - то это не тревожно - избегающий. в настоящих отношениях ( не какая-нить мура интернетная )

Гость
#3

это тебе к инфорцыганам - там те быстро раздуплят

#4
Гость

это тебе к инфорцыганам - там те быстро раздуплят

не, это к психологу.плохо это очень , надо прорабатывать

Гость
#5

У меня избегающий тип привязанности. Я не испытываю к людям чувств, они довольно быстро мне надоедают, они жалуются на это, но для меня это не проблема. По сути, я их использую для секса и для развлечения, но это ненадолго. В длительных отношениях (более года) вообще не вижу смысла. Вам нужно приспособиться к своему типу так, чтобы вам было комфортно. Ну либо посещать психотерапевта,чтобы что-то починить, если вас это не устраивает, и вы хотите иметь надёжный тип привязанности (только зачем, ведь абсолютно здоровых людей с надёжным типом привязанности не так уж много).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: