Гость
Статьи
Избегающий тип …

Избегающий тип привязанности. Отношения

Полюбила парня. А парень с избегающим типом привязанности. Очень сложный в отношениях человек. Его мотает очень сильно. Когда встречаемся, видимся, вижу что проникаться начинает, становимся ближе и нежнее друг другу. Но его же это и пугает. Как чувствует сближение, бежит от этого. Появляется стена. А потом опять, встретились, сблизились, убежал и давай по новой «эта песня хороша начинай сначала». Всё это получается с небольшим интервалом, 1-2 дня. Испытываю к нему очень нежные чувства, он тоже ко мне. Но вот такой человек. На сближение идет тяжело и долго. В период когда бежит - очень холоден. Меня это так ранит. Когда мы близки, это так здорово. Он так раскрывается по другому, так красив и богат его внутренний мир и он сам. Добрый, теплый, нежный. Что вот с ним происходит? Как выстраивать отношения? Девочки и мальчики - как вы выстраивали отношения с партнерами такими? Или может у вас такой тип привязанности и вы можете что то посоветовать?

Лилит
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это энергетическая подпитка от ваших эмоций. Сохраняйте хладнокровие, иначе сойдете с ума.

а херли нам красивым
#2

нет никакого избегающего типа привязанности, просто ты ему не всралась и все.

Лилит
#3
а херли нам красивым

нет никакого избегающего типа привязанности, просто ты ему не всралась и все.

Иди поешь гoвнa с гвоздями. Если ты никому не вcpaлась - это не значит что так же у всех ;)
У меня же поклонников очень много, знаю о чем говорю)

Гость
#4

Я с ипанашками не связываюсь.

а херли нам красивым
#5
Лилит

Иди поешь гoвнa с гвоздями. Если ты никому не вcpaлась - это не значит что так же у всех ;)
У меня же поклонников очень много, знаю о чем говорю)

продолжай плестись за равнодушным и ждать, когда же он наконец тебя полюбит 😀

#6

"Избегающий тип привязанности"? Кто вообще придумал это? Очередной Психолух или психологиня?

Автор. Это называется очень просто - Вы ему интересны для встреч. На этом все. Больше ничего. Совсем. С его стороны никогда ничего не изменится.

"Привязываются" к женщинам только дурачки, которые ничего не знают об отношениях. А у этого мужчины ЕСТЬ ВЫБОР. С чего вы вообще взяли, что вы у него одна?

а херли нам красивым
#7
UnravelMind

"Избегающий тип привязанности"? Кто вообще придумал это? Очередной Психолух или психологиня?

Автор. Это называется очень просто - Вы ему интересны для встреч. На этом все. Больше ничего. Совсем. С его стороны никогда ничего не изменится.

"Привязываются" к женщинам только дурачки, которые ничего не знают об отношениях. А у этого мужчины ЕСТЬ ВЫБОР. С чего вы вообще взяли, что вы у него одна?

в точку! Значимость автора для этого мужика чуть больше чем равнодушие. а она его доит на любовь.

#8

Возможно он обыкновенный манипулятор. Тогда ему нужна эта игра, чтобы получить ваше внимание/ресурс. Лучше пока сместите ракурс внимания на других мужчин, тем более, вы сказали, что у вас есть поклонники. А дальше посмотрите на действия этого молодого человека.
В любом случае, вы должны понимать, что даже если это избегающий тип привязанности, то это серьезная проблема, которую решают психологи, зачастую близкие люди тут бессильны.

Лилит
#9
а херли нам красивым

продолжай плестись за равнодушным и ждать, когда же он наконец тебя полюбит 😀

Тебе часто приходится за кем-то плестись, это понятно. Богатый опыт у тебя в этом, очень уверенно об этом рассуждаешь 👍

Лилит
#10
UnravelMind

"Избегающий тип привязанности"? Кто вообще придумал это? Очередной Психолух или психологиня?

Автор. Это называется очень просто - Вы ему интересны для встреч. На этом все. Больше ничего. Совсем. С его стороны никогда ничего не изменится.

"Привязываются" к женщинам только дурачки, которые ничего не знают об отношениях. А у этого мужчины ЕСТЬ ВЫБОР. С чего вы вообще взяли, что вы у него одна?

Ничего не имею против того что у него есть выбор. У меня он тоже есть)))
Вообще классно иметь выбор среди разных, интересных и красивых людей))
И мужчин я очень люблю) поэтому если мне не безразличен человек я очень понимающе отношусь к разным особенностям характера) пока, это выглядит именно как особенность) Интервал очень короткий, между встречами. Но поведение… он словно временами мучается, понимаете? И хочется и колется

а херли нам красивым
#11
Лилит

Тебе часто приходится за кем-то плестись, это понятно. Богатый опыт у тебя в этом, очень уверенно об этом рассуждаешь 👍

тему с плачем ярословны кто создал, ты или я?

Лилит
#12
а херли нам красивым

тему с плачем ярословны кто создал, ты или я?

Ты почему мимо не прошла, чем тема зацепила? Ты смотришь на ситуацию как на «тему с плачем Ярославны» - значит тебе знаком только опыт плача Ярославны. Я тут каким боком к твоей мoче в голове? Иди мимо

а херли нам красивым
#13
Лилит

Ты почему мимо не прошла, чем тема зацепила? Ты смотришь на ситуацию как на «тему с плачем Ярославны» - значит тебе знаком только опыт плача Ярославны. Я тут каким боком к твоей мoче в голове? Иди мимо

перечитай свою тему еще раз, помочь?
" Испытываю к нему очень нежные чувства, он тоже ко мне. Но вот такой человек. На сближение идет тяжело и долго. В период когда бежит - очень холоден. Меня это так ранит."
Тяжело, ранит, и прочая херабота. Залипла и бежишь за мужиком. Ведешься на его квест. Придумала даже избегающий тип привязанности. Правда лежит на поверхности. Ты ему не нравишься больше чем - для встреч и досуга.

Лилит
#14
Gigi

Возможно он обыкновенный манипулятор. Тогда ему нужна эта игра, чтобы получить ваше внимание/ресурс. Лучше пока сместите ракурс внимания на других мужчин, тем более, вы сказали, что у вас есть поклонники. А дальше посмотрите на действия этого молодого человека.
В любом случае, вы должны понимать, что даже если это избегающий тип привязанности, то это серьезная проблема, которую решают психологи, зачастую близкие люди тут бессильны.

Когда смещаю ракурс на других мужчин, его это ранит(( действия с его стороны становятся поактивнее, тревожиться. Издеваться над ним целенаправленно?

Лилит
#15
а херли нам красивым

перечитай свою тему еще раз, помочь?
" Испытываю к нему очень нежные чувства, он тоже ко мне. Но вот такой человек. На сближение идет тяжело и долго. В период когда бежит - очень холоден. Меня это так ранит."
Тяжело, ранит, и прочая херабота. Залипла и бежишь за мужиком. Ведешься на его квест. Придумала даже избегающий тип привязанности. Правда лежит на поверхности. Ты ему не нравишься больше чем - для встреч и досуга.

Тебя раздражают чужие чувства? Я не пойму? Ну иди пожалуйста, не споткнись только, голову не разбей))) Я не сомневаюсь, в его чувствах ко мне. Почитай книжки, может и узнаешь что люди очень разные)) в том числе есть разные типы привязанностей. Не надо свою безграмотность и никому ненужность прикрывать вот такими вот высepами :)

а херли нам красивым
#16
Лилит

Тебя раздражают чужие чувства? Я не пойму? Ну иди пожалуйста, не споткнись только, голову не разбей))) Я не сомневаюсь, в его чувствах ко мне. Почитай книжки, может и узнаешь что люди очень разные)) в том числе есть разные типы привязанностей. Не надо свою безграмотность и никому ненужность прикрывать вот такими вот высepами :)

тебе нужно прочитать только 1 книжку " Вы просто ему не нравитесь" и ты перестанешь думать, что у него там какие то чувства) как раз для тебя.

Лилит
#17
а херли нам красивым

тебе нужно прочитать только 1 книжку " Вы просто ему не нравитесь" и ты перестанешь думать, что у него там какие то чувства) как раз для тебя.

Зачем мне такие книжки читать если я всем нравлюсь? :) с мужчиной этим я полгода, видимся через день/два. Он очень хороший - но странный... очень хочется чтоб не боялся доверять)

Ты прочла эту книгу? Убедилась в том что ты не нравишься?) Молодец 👍 умница
Прочти что-то еще))
Пообщайся с людьми, побольше, в живую))
А вообще скучно, блин. Ты расскажешь что тебя заставило эту книгу прочесть?

а херли нам красивым
#18
Лилит

Зачем мне такие книжки читать если я всем нравлюсь? :) с мужчиной этим я полгода, видимся через день/два. Он очень хороший - но странный... очень хочется чтоб не боялся доверять)

Ты прочла эту книгу? Убедилась в том что ты не нравишься?) Молодец 👍 умница
Прочти что-то еще))
Пообщайся с людьми, побольше, в живую))
А вообще скучно, блин. Ты расскажешь что тебя заставило эту книгу прочесть?

пол года встречаешься и не знаешь до сих пор как строить отношения? не знаешь свой статус для этого мужика? Ты серьезно?

Гость
#19

Автор, то что вы описываете - это не избегающий тип привязанности. Вы просто душная, без обид. Скорее всего, это от безделья, найдите себе какое-нибудь занятие.

Гость
#20
а херли нам красивым

пол года встречаешься и не знаешь до сих пор как строить отношения? не знаешь свой статус для этого мужика? Ты серьезно?

Книга интересная, спасибо вам!

Гость
#21

По своему опыту скажу, что, если человек не осознает проблему и не хочет ее решить, то всегда так будет, лучше уйти и найти психологически здорового человека. Вы никак не поможете ему и не исправите ситуацию, так будет всегда и мучиться будете только вы. Если это на самом деле просто манипуляции, то тем более, не сдался он вам. Таким людям комфортно так, себе они плохо не делают. Вы у себя одна, выберите свое счастье и душевное спокойствие

Гость
#22

Мой партнер такой. Более 4 лет с ним. Это сложно будет всегда. Если не готовы всю жизнь от этого страдать, то лучше закончить все. Провоцировать точно не стоит, иначе усугубите его "травму". Вы только сделаете хуже. Он такой и ничего с этим не поделать без психотерапии. Проблема исключительно в нем. Это очень выматывает обоих.
Кто говорит, что "ему просто все равно на тебя", просто понятия об этом не имеет. Вот кому-кому, но только не человеку с избегающим типом. Этот человек будет внутри переживать за партнера гораздо сильнее и глубже, чем тот, кто говорит "люблю тебя навсегда". Вот тот, что еще недавно кричал, что "люблю", забудет через неделю. А этот будет ооочень долго бережно перебирать в себе воспоменания о партнере и хранить к нему чувства. Только он никогда об этом не скажет. От слова совсем. Надо вам такое?

Гость
#23
Гость

Мой партнер такой. Более 4 лет с ним. Это сложно будет всегда. Если не готовы всю жизнь от этого страдать, то лучше закончить все. Провоцировать точно не стоит, иначе усугубите его "травму". Вы только сделаете хуже. Он такой и ничего с этим не поделать без психотерапии. Проблема исключительно в нем. Это очень выматывает обоих.
Кто говорит, что "ему просто все равно на тебя", просто понятия об этом не имеет. Вот кому-кому, но только не человеку с избегающим типом. Этот человек будет внутри переживать за партнера гораздо сильнее и глубже, чем тот, кто говорит "люблю тебя навсегда". Вот тот, что еще недавно кричал, что "люблю", забудет через неделю. А этот будет ооочень долго бережно перебирать в себе воспоменания о партнере и хранить к нему чувства. Только он никогда об этом не скажет. От слова совсем. Надо вам такое?

Если честно, очень хочется послушать как вы начали отношения с ним, или он начал

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: