Гость
Статьи
Меня пугает …

Меня пугает патриархальное общество

Когда вижу фотографии женщин какого-нибудь Ирана 60-70-х годов, становится жутко. Даже не потому, что через несколько лет на них насильно наденут паранджу, а потому, что эти улыбающиеся мужчины на фотографиях рядом с ними, которых не смущали ни брюки, ни рубашки, ни футболки, окажутся теми, кто заставит женщин это сделать. Это их коллеги, однокурсники, мужья, братья, отцы, близкие... Не все такие - но это произошло с молчаливого или гласного согласия большей их части.

Иногда думаю: а если завтра ради большинства верных мусульман всем женщинам в России прикажут надеть хиджаб, запретят работать и получать образование, то как много моих знакомых мужчин, коллег, приятелей, братьев поддержат это решение или решат, что ничего страшного не произошло? Кто вокруг меня - тот самый улыбающийся мужчина, который с радостью превратит меня в вещь, если будет такая возможность?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Вызывай бригаду, не тяни
Гость
#2
Не поддержат, но и искать себе на попу приключений не будут. Зачем? Женщины доказали, что получив права они применяют их во вред мужчинам. Пусть сами выступают и бороться за свои права.
Alice
#3
Согласитесь, было бы странно, если бы в Иране согласовывали свои действия с Вашими представлениями о том, что хорошо и что плохо. Вы уверены, что иранская женщина в парандже менее счастлива, чем если бы носила брюки?
Гость
#4
Я понял тебе нравится ***&во.
Гость
#5
Многие бы с радостью, уж поверьте.
Особенно неудачники с вуман.
Гость
#6
Гость
Я понял тебе нравится ***&во.
Странно, а когда свобода вероисповедания и опасения за собственную свободу стало б***ством, молодой человек?
Гость
#7
Вы забыли добавить про принудительное женское обрезание, а так все верно, все зависит от конъюнктуры рынка, если женщин много м они страшные, то паранджа единственный выход
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 477 726 тем
Новые темы за сутки: 126 тем
Популярные темы за сутки: 62 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова