Гость
Статьи
Депрессия у парня

Депрессия у парня

последний год с мч живем в другой стране, цены здесь отличаются, стало сложнее что то себе позволить, но в целом на все хватает. Но мой мч постоянно всем недоволен, идем гулять- нет настроения, его бесят люди, надо купить вещи - не уговоришь или перемеряем пол магазина и ничего не купим. Я пытаюсь всячески ему угодить и развеселить его , но это не помогает. Если что то идет не по плану , он либо психует либо говорит «почему ты не сказала» , предлагаю вечером попить вина «я не хочу», зато если идет гулять со своим другом (они видятся где то 1 раз в 2 недели) , то сразу веселый и шутки шутит. Меня это кумарит, я понимаю , что он работает дома и ничего толком не видит и не с кем не общается (я работаю в кафе) , но я устала уже от того, что он постоянно грустный и ничего не хочет. Вчера мне сказал, что прошел онлайн тест и по результатам у него депрессия, мне просто кажется , что он уже вжился в этот образ и не знает , как вернуться. Когда мы ездили в отпуск 2 года назад , была таже самая история , мне иногда хочется психануть и проводить время без него. Я его люблю , но мне уже надоело его уговаривать и пытаться развеселить, очень часто это либо никакой реакции , либо недовольство , иногда конечно он радуется . #депрессия

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробуйте вывести его из депрессии.

И раз вы не хотите и не собираетесь с ним расставаться, то терпите все его выходки.

Гость
#2

Это не депрессия, это характер такой. Видит в вас мамашу, кидающуюся угождать ему на его капризульки и продолжает этот спектакль одного актера. Оно вам надо? Ставьте перед фактом - либо работаешь над собой, либо расстаемся.

Гость
#3
Гость

Это не депрессия, это характер такой. Видит в вас мамашу, кидающуюся угождать ему на его капризульки и продолжает этот спектакль одного актера. Оно вам надо? Ставьте перед фактом - либо работаешь над собой, либо расстаемся.

Не думаю, его мама никогда ему не угождала и всегда «приземляет», с чего бы ему видеть во мне «Мамашку»? Я его не унижаю )) мне кажется ставить перед выбором это слишком жестко, иногда хочется сделать именно так конечно, в общем не знаю

Гость
#4
Гость

Пробуйте вывести его из депрессии.

И раз вы не хотите и не собираетесь с ним расставаться, то терпите все его выходки.

А что если не пытаться? Просто делать то, что я хочу? Обычно он мне говорит «как хочешь» , ну окей! Не хочу выслушивать недовольство , не нравится - не делай , а если делаешь , то помалкивай

Гость
#5
Гость

А что если не пытаться? Просто делать то, что я хочу? Обычно он мне говорит «как хочешь» , ну окей! Не хочу выслушивать недовольство , не нравится - не делай , а если делаешь , то помалкивай

Это вам решать, как быть и как поступать. Я, со стороны, всего лишь могу вам предложить или посоветовать что-то. В частности, на мой взгляд, вы бы могли ему помочь в борьбе с его депрессией, - если желаете видеть его возле себя в нормальном состоянии и настроении.

Разумеется, вы не обязаны это делать (помогать ему). Но просто в таком случае он будет по-прежнему дурковать, тупить и портить вам настроение.

У меня в прошлом было два таких случая. Чем-то похожи на вашу ситуацию. В одном случае я взялась за воспитание молодого человека. Воспитывала его интенсивно и разносторонне: поркой, отказом в интиме, и так далее. В итоге, через полгода я вывела его из депрессии.

В другом случае я поняла, что без помощи врачей я не смогу ему помочь. Поэтому мне было проще попрощаться с молодым человеком. Что я и сделала.

А вы смотрите по ситуации. Раз желаете быть с ним вместе, то как-то миритесь с ним.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: