Гость
Статьи
Проблемы с мужиком

Проблемы с мужиком

Всем доброго времени суток. Мой молодой человек с которым мы живем уже 2 года.
Стал очень ленивым, мы никуда не ходим, говорит устал, ничего не интересно. Порой себе еду подгореть не может, а я дак не могу попросить положить себе еды после работы, сразу начинаются ахи и вздохи, типо давай сама я устал. Подарки передал дарить,мол денег нет,но ведь если бы захотел порадовать, то мог бы по другому преподнести,например полевые цветы или завтрак в постель.Никакой ласки.Проявление внимания отсутствует от слова совсем. Попросила купить подарки близким,опять же таки никакой помощи, подарки всем близким купила я ,он даже чтобы своей маме подарок купить не смог зайти в интернет магазин, оплатила всё я,но самое обидное когда я думаю как обрадовать близких, трачу время и деньги. Он сидит и говорит МЫ старались и так порой становится обидно.
Думаю тоже постоянно за двоих.Живём как 50 летние муж и жена. А мы даже не женаты и детей у нас нет.Не нужно говорить про чтение книг,спортзал и заняться собой это не работает. Купила нижнее бельё сексуальное ещё год назад,все ещё он меня в нем не видел потому-что как только мы проводим романтику он включает футбол и засыпает.Слежу за собой в спортзал хожу.
Обидно что рядом со мной такой человек,ну и мне кажется мы разные,я в вечном движении,к чему-то стреляюсь ,а он интрисуется только едой, телефоном и сном. Пробовала говорить с ним,он начинает говорить что я что-то преувеличиваю и всё не так как мне кажется. В общем это обычная фраза мужиков которые не хотят воспринимать правду. Но единственное он не пьёт,не курит и не гуляет. Я хочу от него уйти.как думаете правильное решение?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Только вчера отвечал на аналогичный вопрос. Дублирую.
Увы, конфетно-букетный период (вкл. восторженные мужские глаза и постоянное желание пообнимать – поцеловать, цветы, подарки и пр…), который очень нравится девушкам, вечно не длится. Когда мужчина из режима "добиваться женщины" переходит в режим "уже живем вместе" его внимание к избраннице существенно снижается. И фокус его внимания переносится уже за пределы семьи (Инстинкт самца: искать и приносить домой добычу, заметьте – принес добычу и успокоился, он свою мужскую функцию, в его понимании, исполнил на 100%).
Здесь не надо на него обижаться, это общая для мужчин суть. Надо просто найти в этом и свою комфортную нишу (Подсказка – после официальной регистрации уровень дискомфорта обычно понижается, уверенности в «завтрашнем дне» немного прибавляется, но надо понимать, не абсолютно, а по сравнению с гражданским браком.
То, что вы описали, это типичные женские обиды на типичное мужское поведение. Напр., ценность секса в семейной жизни сильно преувеличена, взаимное уважение и моральный комфорт играют большую роль. Еще возможно неприятный факт, мужчина через 3-6 мес отношений перестает замечать внешность своей женщины (эротическое белье тоже).
Что здесь может быть плохого. Когда у женщины есть желания «хочу как «раньше»: конфеты-букеты, что бы пообнимал – поцеловал…», в этом случае завышенные «ожидания», которые мужчина не исполняет, у нее, как правило, возникает негативное эмоциональное отношения к своему мужчине, общее недовольство им (как вы написали «себя ощущаю как-будто чем-то обиженна.»). Проявляясь в неприязненном выражении лица, тоне голоса, провоцируя конфликты и скандалы. А вот это уже очень деструктивно влияет на отношения.
Рекомендую прочитать, возможно убережет от ошибок.
https://vk.com/@moe.zhenskoe.schaste-hochu-razvestis-moi-muzh-abuzer

В любом случае, прежде чем уйти (ведь все же что-то держит, наверное, да и "не пьёт,не курит и не гуляет" в наше время - уже неплохой набор качеств), наверное стоит попытаться нормализовать отношения.

Гость
#2

Он не твой молодой человек. Идиотская манера приватизировать мужика в собственность, если он свой xyjjjj в тебя засунул.

Дура, блин

Гость
#3

Либо это эмоциональное выгорание или депрессия или просто лень.
Вам решать как быть, но брак его вряд ли изменит...
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#5

Он понял, что живет при феминизме, поэтому и не стремится ни к чему. Поэтому все больше женщин встречаются с мигрантами, которым есть, к чему стремиться.

#7

Много текста. Все проще хотите уйдите.

Гость
#8

Зачем ему напрягаться, если вы все равно сделаете?
Зачем?

Подаоки купили, еду приготовили....и далее по списку!

Сделайте так, чтобы он почувствовал потребность в общих действиях, в проявлении позитива в вашу сторону.
Как?
Не знаю, но вижу, что..."я слежу за собой, покупаю белье...стараюсь романтик сделать...." не работает.
Значит ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ!

Гость
#9

а почему еще раньше не ушли?

Гость
#10

Ты не встретила еще своего маргинала
С ним будет весело

Василий
#11

Сожительница хотела бы отношение к себе как к нормальной... Смех, да и только.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема