Гость
Статьи
чувство бабочек в …

чувство бабочек в животе

здравствуйте. в общем, ситуация такая: все отношения, которые у меня были начинались очень быстро и стремительно, но хватало их на полгода максимум. при этом было чувство "бабочек" в животе и прям тепло в груди. ну влюбленность прям сильная. где - то я слышала, что чувство бабочек в животе предостерегает, что человек не твой и все это мимолетно. так и было, казалось, что этим парням было нужна только картинка где все хорошо, встречи, любовь. а как только начинались проблемы, они сливались.
так вот, на горизонте появился парень, который подходит мне по всем критериям, ухаживает, всегда поможет и откликнется на любую просьбу , он мне нравится, но нет такого чувства как всегда.. мы общаемся, очень интересно с ним, дело идет к отношениям, но нет этих самых "бабочек". с чем это может быть связано? может я его оцениваю со стороны адекватности, а не со стороны страсти какой-то что ли?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Просто ты стареешь.

Гость
#2

Ну, какие бабочки? Это просто игра слов для прикрытия возникшего сексуального желания.

б-ка
#3

Ощущение "бабочек в животе" возникает вследствие специфической стимуляции брюшного нервного сплетения при повышении уровня половых и прочих гормонов в период влюблённости. По сути, это такая же рефлекторная реакция, как мурашки, как поднимание волосков на коже при зябкости, как сужение зрачка при повышении освещённости, сухость во рту при волнении,... Короче, это просто рефлекс и нечего романтического он не значит. Стимулы визуальные, звуковые, тактильные, феромоны, совпавшие с неким шаблоном в подсознании, приводят к этому состоянию. А вовсе не "родство душ", "встреча половинки" и прочая расхожая чушь. Сплошная физиология и психология бессознательного. Почитай "12 отличий любви от влюблённости". Кстати, у влюблённости есть ещё один диагностический критерий - "встреча бабочек из живота с тараканами из головы".

Гость
#4

Бабочки давно улетели
Парни сказали прощай.
Лучше сяду жопой я на качели
Раскачаюсь, и полечу в рай.

Автоответчик
#5
Гость

Бабочки давно улетели
Парни сказали прощай.
Лучше сяду жопой я на качели
Раскачаюсь, и полечу в рай.

Пушкин?

Гость
#6
Автор

Просто ты стареешь.

Ерунда, мне 43 и бабочки никуда не делись. Каждые полгода новые бабочки прилетают))

Гость
#7
б-ка

Ощущение "бабочек в животе" возникает вследствие специфической стимуляции брюшного нервного сплетения при повышении уровня половых и прочих гормонов в период влюблённости. По сути, это такая же рефлекторная реакция, как мурашки, как поднимание волосков на коже при зябкости, как сужение зрачка при повышении освещённости, сухость во рту при волнении,... Короче, это просто рефлекс и нечего романтического он не значит. Стимулы визуальные, звуковые, тактильные, феромоны, совпавшие с неким шаблоном в подсознании, приводят к этому состоянию. А вовсе не "родство душ", "встреча половинки" и прочая расхожая чушь. Сплошная физиология и психология бессознательного. Почитай "12 отличий любви от влюблённости". Кстати, у влюблённости есть ещё один диагностический критерий - "встреча бабочек из живота с тараканами из головы".

А «родство душ» и «встреча половинки» это вообще бывает? Нет, этого нет в природе.

Гость
#8

Почему у вас бабочки в животе??? У меня они в лобке концентрируются.

автор
#9
Автор

Просто ты стареешь.

да куда мне стареть, 20 лет)

Гость
#10
Автоответчик

Пушкин?

Я не заглядывал в сборник его стихов.
Стиль не его.

Это идет из моей головы.

Чердак полон стихов и идей,
хочу выплеснуть наружу их поскорей.

Автоответчик
#11
Гость

Я не заглядывал в сборник его стихов.
Стиль не его.

Это идет из моей головы.

Чердак полон стихов и идей,
хочу выплеснуть наружу их поскорей.

Зеленский?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: