Гость
Статьи
Почему я не чувствую …

Почему я не чувствую бабочек в животе, если парень мне очень нравится?

Мне 21 год, начала встречаться с парнем - романтичным, с чувством юмора и непредсказуемым - качества, которые мне очень нравятся. Он очень сильно любит меня, можно сказать, одержим мной и хочет все сделать для меня. Но проблема в том, что я не чувствую сердцем большую любовь - когда ты мечтаешь о встрече, каждый миг хочешь быть с человеком, страдаешь, скучаешь по нему. И я не знаю, возможно, мне стоит побыть в одиночестве? Почему я не могу испытать к новому парню такую же влюбленность, как в подростковом возрасте? Может, я еще не отпустила прошлые отношения (рассталась недавно, встречалась с парнем 5 лет)? Смогу ли я влюбиться, как в первый раз? Прийдет ли эта большая любовь со временем или же все решается в первый миг? Я хочу отвечать партнеру тем же, что и он дает мне, любить также сильно.

Анон
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Не надо вообще вестись на "бабочки", гормоны, влюблённость, это полный провал и бред. Существуют пары, которые этот шторм прошли, и дальше вместе. Но лучше строить отношения сразу на нормальном, разумом, осознанном выборе партнёра по жизни, и сердечного тепла. То есть, ты и не помешана на человеке, но и без него не вариант.

Гость
#2

Этот парень дурак, таких женщины не любят.
Женщина хочет идти за мужчиной, за авторитетом. Его мир должен притягивать.
Если алень сам идёт навстречу, у вас дофамин падает, он неинтересен как мужчина, муж.
А окситоцина сейчас мало у всех практически, низкий окситоцин передаётся от матери её детям.
Природный механизм естественного отбора.
Духовность или плоть, мы генетически дергадируем последние 100 лет в каменный век, из-за "равных" прав, совместного обучения, романтизма-похоти и феминизма.

Гость
#3

Да не, пусть он просто нравится Вам, если женщина слишком сильно влюблена она теряет себя, а так Вы трезво смотрите на ситуацию, и он Вам нравится за его поступки, а не потому что он такой альфа-самец. Полюбить сможете и позже, любовь и влюбленность это разное. Любовь приходит, в среднем, через 3 года.

#4
Гость

Этот парень дурак, таких женщины не любят.
Женщина хочет идти за мужчиной, за авторитетом. Его мир должен притягивать.
Если алень сам идёт навстречу, у вас дофамин падает, он неинтересен как мужчина, муж.
А окситоцина сейчас мало у всех практически, низкий окситоцин передаётся от матери её детям.
Природный механизм естественного отбора.
Духовность или плоть, мы генетически дергадируем последние 100 лет в каменный век, из-за "равных" прав, совместного обучения, романтизма-похоти и феминизма.

Тогда как он должен вести себя? Дразнить, чтобы я не понимала, любит ли он меня?)

Миу
#5

Тоже также.Вроде красивый,милый но нет тех бабочек.может не мое,но и без него плохо.Ужасно это все.

Миу
#6

Вот так

Аргента
#7

Ваши бабочки еще куколки. Если парень нравится, хватай его и не пущай. Полюбишь потом. Но есть нюанс. Мужики чуют, когда девка не влюблена. Сперва им все равно, главное что идет на контакт, но потом огорчаются до невозможности.

Гость
#8

А сколько вы вместе? Через сколько после знакомства начали отношения? Может вы влюбиться не успели, а уже в отношения влезли. Может позже появятся. А может на самом деле это и не ваш человек. Ну опять же, а подростковом возрасте у вас бушуют гормоны и влюблённость сильнее. Сейчас вы уже вряд ли сможете испытать то же, что и тогда. Но вообще не нужно ориентироваться на бабочки. Если вам хорошо и комфортно с человеком, то будьте вместе. Если вас парит что-то, то лучше не мучить себя

Гость
#9

Может погулять еще хочется с другими парнями, вот и ищешь оправдания какие то себе?

хихи))))
#10

у меня такой есть и у меня тоже нет бабочек - точнее сначала не біло а потом появились, но их вообще сначала ни с кем не біло - ни с 1 раза ни даже со 2 и даже не с :D

хихи))))
#11

впрочем вру - с 4 мужиками-парнями они білі сразу при их приближении))

#12
Гость

А сколько вы вместе? Через сколько после знакомства начали отношения? Может вы влюбиться не успели, а уже в отношения влезли. Может позже появятся. А может на самом деле это и не ваш человек. Ну опять же, а подростковом возрасте у вас бушуют гормоны и влюблённость сильнее. Сейчас вы уже вряд ли сможете испытать то же, что и тогда. Но вообще не нужно ориентироваться на бабочки. Если вам хорошо и комфортно с человеком, то будьте вместе. Если вас парит что-то, то лучше не мучить себя

Познакомились года 3-4 назад, он был в отношениях и я тоже. Виделись не часто, но общаться было очень интересно. Мы вместе совсем недавно, все получилось очень спонтанно. Видимо, он давно влюбился и сейчас очень хочет это показать, но мне трудно говорить в ответ: "Я люблю тебя"

#13
Миу

Тоже также.Вроде красивый,милый но нет тех бабочек.может не мое,но и без него плохо.Ужасно это все.

А тебе сколько лет? Может, мы еще чего-то не понимаем, все говорят, что бабочки не нужны😄

Гость
#14

С жиру девки бесятся, каких то бабочек в животе все ждут!))

Гость
#15
Дарья

Познакомились года 3-4 назад, он был в отношениях и я тоже. Виделись не часто, но общаться было очень интересно. Мы вместе совсем недавно, все получилось очень спонтанно. Видимо, он давно влюбился и сейчас очень хочет это показать, но мне трудно говорить в ответ: "Я люблю тебя"

Ну вот оттого ничего и нет. Все случилось быстро и спонтанно. Да, вы были знакомы, но при этом вы, наверное, и не думали особо о нем в таком ключе. Тем более не надо говорить ему о любви. Вы же недавно начали, какая любовь, это же смешно. Это он по вам сох, а не вы. Возможно из-за того, что он прям выливается на вас свою влюблённость, вы думаете, что нужно в ответ ему тем же отвечать. И вас это парит, что это не искренне. Не надо заставлять себя что-то делать и винить, что вы в данный момент это не чувствуете. Если же парень прям требует от вас той же отдачи, при том, что отношения только начались, то он вас точно не любит. В общем проводите с ним время и не торопитесь события. И ему не позволяйте торопить. Пусть оно само развивается в нужном для вас темпе и там либо будет, либо не будет

Гость
#16
хихи))))

впрочем вру - с 4 мужиками-парнями они білі сразу при их приближении))

Это понятно и ежу, что там еще не такие бабочки появятся!)
Бережливей надо быть к себе, зачем вам столько?

#17
Гость

Ну вот оттого ничего и нет. Все случилось быстро и спонтанно. Да, вы были знакомы, но при этом вы, наверное, и не думали особо о нем в таком ключе. Тем более не надо говорить ему о любви. Вы же недавно начали, какая любовь, это же смешно. Это он по вам сох, а не вы. Возможно из-за того, что он прям выливается на вас свою влюблённость, вы думаете, что нужно в ответ ему тем же отвечать. И вас это парит, что это не искренне. Не надо заставлять себя что-то делать и винить, что вы в данный момент это не чувствуете. Если же парень прям требует от вас той же отдачи, при том, что отношения только начались, то он вас точно не любит. В общем проводите с ним время и не торопитесь события. И ему не позволяйте торопить. Пусть оно само развивается в нужном для вас темпе и там либо будет, либо не будет

спасибо вам😊

#18

у кого как.
у меня вот если бабочек нет сразу при первом знакомстве - то и не будет..
а потому уже и не важно, насколько мне понравился сам мужчина. Ведь каким бы хорошим не был человек, как бы он не нравился моему мозгу, но секс без удовольствия уничтожит все плюсы в этих отношениях.

Гость
#19

У меня сейчас также, но я где то читала, что если вы чувствуете что то типо бабочек в животе, то значит, что организм мол нервничает при нем, что это даже не очень нормально, что это мол звоночек. Так что я даже не знаю, что самой делать в такой ситуации

Гость
#21
Гость

Этот парень дурак, таких женщины не любят.
Женщина хочет идти за мужчиной, за авторитетом. Его мир должен притягивать.
Если алень сам идёт навстречу, у вас дофамин падает, он неинтересен как мужчина, муж.
А окситоцина сейчас мало у всех практически, низкий окситоцин передаётся от матери её детям.
Природный механизм естественного отбора.
Духовность или плоть, мы генетически дергадируем последние 100 лет в каменный век, из-за "равных" прав, совместного обучения, романтизма-похоти и феминизма.

Удивительно, но соглашусь.
Естественный процесс перехода в матриархат....

Гость
#22
Гость

Да не, пусть он просто нравится Вам, если женщина слишком сильно влюблена она теряет себя, а так Вы трезво смотрите на ситуацию, и он Вам нравится за его поступки, а не потому что он такой альфа-самец. Полюбить сможете и позже, любовь и влюбленность это разное. Любовь приходит, в среднем, через 3 года.

Или, случайно начнёте изменять 🤫

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: