Гость
Статьи
Что значит выражение …

Что значит выражение "бабочки в животе". Что за чувство?

Мне интересно знать, что значит выражение "бабочки в животе". Расскажите те, у кого такое было или это просто выражение для красного словца?

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а вы не влюблялись никогда?

Гость
#2

Это как выстриженная бабочка на лобке)

Гость
#3

это как оргазм, в том плане, что пока не почувствуешь - не поймешь))

жвачка
#4

у меня так было когда я отравилась

Гость
#6

У меня было пока что раз в жизни, весной, когда я сильно влюбилась в одного парня... Две недели я ощущала как щекотку внутри живота, сладкое поскребывание, но очень невыносимое, я гладила себе живот, но это не помогало конечно) прошло, как только с тем парнем переспала. У нас потом не склеилось, и больше я такого ощущения ни с кем не испытываю, может пока что.

AvrorA
#7
Гость

У меня было пока что раз в жизни, весной, когда я сильно влюбилась в одного парня... Две недели я ощущала как щекотку внутри живота, сладкое поскребывание, но очень невыносимое, я гладила себе живот, но это не помогало конечно) прошло, как только с тем парнем переспала. У нас потом не склеилось, и больше я такого ощущения ни с кем не испытываю, может пока что.

Пока что? Ты себя плохо знаешь?

я
#8

ох сразу видно вы еще зеленый автор)))это когда у меня все трепещет внутри )ну короче дикое возбуждение.очень приятное)обычно возникает при контакте с человеком,которого адски хочешь))))

Гость
#9

У меня было.Это когда от сильных эмоций трепет в животе,в груди и вообще...наверное это принято называть бабочками

Гость
#10

Когда влюбитесь по настоящему - сразу поймете, что это за ощущение такое!

Гость
#11
AvrorA

Пока что? Ты себя плохо знаешь?

Да, думаю, что плохо знаю, потому что до этого считала выражение "бабочки в животе" просто красивым выражением в песне. А потом вот с ума чуть от щекотки в животе не сошла, она была постоянно! Может, я ещё встречу человека, от которого "бабочки" снова появятся? Хочу надеяться.

AvrorA
#13
Гость

Да, думаю, что плохо знаю, потому что до этого считала выражение "бабочки в животе" просто красивым выражением в песне. А потом вот с ума чуть от щекотки в животе не сошла, она была постоянно! Может, я ещё встречу человека, от которого "бабочки" снова появятся? Хочу надеяться.

А что для тебя важнее-мудрость,совершенство, к примеру или глубокое чувство счастья?

Хрустальный принц
#14

Вибрация диафрагмы от напряжения мышц брюшного пресса. Специально вызвать крайне трудно, возможно, здесь играет роль выброс гормонов и стрессовое состояние.

#15

Бабочки в животе со временем превращаются в опарышей)))))

унылая соискательница
#16

Ооо, это классное чувство, даже улыбаешься без повода. Такое ощущение, что сама взлетишь. Эх, молодость, вернись ко мне на годик((

Гость
#17

Много раз влюблялась,и любила,а бабочек животе не было.Может потому что не взаимно,шла любовь только с моей стороны.Но я то любила.Должны быть бабочки,а их не было.

Автор
#18
гость

а вы не влюблялись никогда?

Влюблялась. Но в животе не было ничего такого. На сердце да приятно.

Автор
#19
я

ох сразу видно вы еще зеленый автор)))

Мне почти 30

Автор
#20

Может у всех по разному у кого на сердце, у кого в животе, у кого может еще где-то?

Гость
#21

У меня такие бабочки были только к одному человеку. И это больше не от влюбленности, а от дикого желания секса с конкретным человеком.

Гость
#22

У меня в районе солнечного сплетения такое чувство, как-будто "а-а-ах" ваерх на качели взлетаешь, не знаю как описать) или вниз падаешь в свободном падениии и одновременно щекотно так)) это чувство не описать. Его еще можно, наверное назвать "дух перехватывает".

Бывало, довелось испытывать)

Гость
#23

внутри все трепещет на каком то эмоциональном уровне и как бы волнами в районе живота. Если сравнивать, то как ощущение перед оргазмом, но не физическом уровне, а на чувственном. Это ощущение не постоянно от любви..а накатывает..Думаю это выброс каких-то гормонов в кровь)

Гость-скептик
#24
Автор

Может у всех по разному у кого на сердце, у кого в животе, у кого может еще где-то?

А кто-то хлопает ресницами и взлетает...)

Гость
#25
Grampy cat

Бабочки в животе со временем превращаются в опарышей)))))

Во-во, в точку!

Завсегда. Когда натрахаются до ус.ё.ру, ребенка сделают и сбегут.

Тогда в пузе таааакие птеродактили лётают - аж жуть!!!

Чей-та бабы выть начинают, а сразу орали про бабочек...

я
#26
Автор

Мне почти 30

тогда неужели у вас ни разу такого ощущения не было????не верю

Автор
#27
я

тогда неужели у вас ни разу такого ощущения не было????не верю

Нет. Хотя я чувствительный человек. но вот не было. в сердце было а в животе нет, поэтому и спрашиваю :)

Гость
#28

ЛИБИДО

Гость
#29

А у меня бабочки и сексуальное возбуждение вообще никак не связано. У меня они возникают (не всегда, но часто), когда человек что-то искренне делает для меня руками, и я вижу, что он старается сделать это хорошо. Когда вижу, что парикмахер стрижет меня волосок к волоску, когда в магазине девчонка с ног сбивается, подбирает мне тон занавесок, когда коллега ремонтирует мой порвавшийся браслет на работе. Это все к примеру. Один раз бабочки были, когда сантехник менял счетчики, очень старался )) Но это к сексу не имеет отношения, просто такая легкая приятная щекотка в животе, причем явно выше, чем "низ живота", хотя моего парня это не убеждает, все время ржет и говорит, что я готова отдаться любому старательному сантехнику ))

Гость
#30
Гость

А у меня бабочки и сексуальное возбуждение вообще никак не связано. У меня они возникают (не всегда, но часто), когда человек что-то искренне делает для меня руками, и я вижу, что он старается сделать это хорошо. Когда вижу, что парикмахер стрижет меня волосок к волоску, когда в магазине девчонка с ног сбивается, подбирает мне тон занавесок, когда коллега ремонтирует мой порвавшийся браслет на работе. Это все к примеру. Один раз бабочки были, когда сантехник менял счетчики, очень старался )) Но это к сексу не имеет отношения, просто такая легкая приятная щекотка в животе, причем явно выше, чем "низ живота", хотя моего парня это не убеждает, все время ржет и говорит, что я готова отдаться любому старательному сантехнику ))

Чакра МАНИПУРА находится в районе пупка. Ответственна за восприятие красоты (совершенства).

По русски ЧАК_РА - энергетический вихрь, в котором может находится аше сознание. Таких вихрей шесть. Это связано с геометрией нашего трёхмерного пространства.

Гость
#31
Гость

Чакра МАНИПУРА находится в районе пупка. Ответственна за восприятие красоты (совершенства).

По русски ЧАК_РА - энергетический вихрь, в котором может находится аше сознание. Таких вихрей шесть. Это связано с геометрией нашего трёхмерного пространства.

Спасибо, почитаю. Может и впрямь она )

Гость
#32

Уу, много разговоров об этих бабочках)) А у меня тоже что-то подобное бывает, но не стала бы сравнивать это с бабочками.. Какая-то приятная, сладкая судорога в области желудка, которая спускается вниз и длится всего лишь мгновение. Но не похоже на качели. И с влюбленностью не связано, ибо возникает тогда, когда я, к примеру, смотрю на какого-нибудь парня, даже незнакомого или с которым не общаюсь. Что это? Влечение?

я
#33
Автор

Нет. Хотя я чувствительный человек. но вот не было. в сердце было а в животе нет, поэтому и спрашиваю :)

значит будет) но это оч здоровоское ощущение:)

Мухаммад
#34

Какого ***** я пойму, что это бабочки ??? Вдруг я подумаю,что просто голоден или отравился???? так что, либо объясняйте как следует, либо промолчите.

Алла
#35

Сегодня я набрала в поисковике "бабрчки в животе" , поскольку у меня недели две уже чувствуется такое ощущение... Я ни в кого не влюблена, не травилась , и не газы ..и вообще веду здоровый образ жизни.. Это такое ощущение.. Как будто легкое движение... Это как будто на втором третьем месяце беременности... Как будто слегка задевают тебя изнутри... ( я не беременна).. Что это непонятно.. У кого-то тоже так?!

Лера, 14 лет
#36

а у меня сегодня возникли "бабочки в животе" после просмотра фильма "В первый раз". Такая романтика, я так за них переживала, все это так мило, и у меня несколько раз, что-то неописуемое внутри живота щелкнуло, это так приятно, чувство странное, особенно перед кульминацией, наверное я просто такой человек, что у меня от всех милостей щелкает в животе, это как-буд то бы вспышка внутри или как разряд молнии, приятно)

Гость
#37

У меня бывает такое когда человек очень нравится)очень хочу переубедить себя в этом но каждый раз когда он проходит мимо,трогает руку или просто смотрит мне в глаза!я не могу контроликовать это чувство кажется как будто земля уходит из под ног)в животе так нежно,но невыносимо щекотно)

Аноним
#38

У меня тоже были и есть сейчас. До этого влюблялся но не так сильно как на этот раз. Любовь взаимна, может от этого? Короче щекотно в животе когда вспоминаешь этого человека)

Гость
#39

А у меня эти бабочки бывают, когда мы долго не виделись и начинаю о нем думать. Бабочки бывают у меня там где солнечное сплетение.

Гость
#40

У меня такое чувство было когда я очень, очень сильно влюбилась в одного парня!

Djdf
#41
Гость

У меня в районе солнечного сплетения такое чувство, как-будто "а-а-ах" ваерх на качели взлетаешь, не знаю как описать) или вниз падаешь в свободном падениии и одновременно щекотно так)) это чувство не описать. Его еще можно, наверное назвать "дух перехватывает".Бывало, довелось испытывать)

Я считаю что это эйфория.

Гость
#42

Это такое приятное чувство когда смотришь в глаза человека 2-10 секунд в которого влюблён(а) и появляется такое чувство

Гость
#44

P.s.
Ну и он(а) тоже смотрит тебе в глаза

Гость
#45
Гость

у вас поноса никогда не было?

В(

крепкая орешка
#46

когда ты слышишь тембр его голоса,
его взгляд с особенным прищуром (да!))) который понятен только тебе
его неосознанное мужское проявление силы-открыть дверь,поддержать под руку и т.д.

он,единственный,кто излучает ту мужскую силу,от которой чувствуешь себя хрупкой женщиной,любимой

и всё-бабочки разлетаются радугой

Гость
#47
Гость

Во-во, в точку!Завсегда. Когда натрахаются до ус.ё.ру, ребенка сделают и сбегут.Тогда в пузе таааакие птеродактили лётают - аж жуть!!!Чей-та бабы выть начинают, а сразу орали про бабочек...

э.тебе не понять этого чуства это у обоих полов и без пловых отношений может происходить даже в 10 лет

Гость
#48

Это вегетативное проявление, оно конечно и при пловом влечении может быть, но если девочки в 12 лет нравитсья мальчик, это же не значит что она хочет его дико отодрать ахахаха, или истикает по нему, это просто чувство, оттока крови, не более.

Гость
#49
жвачка

у меня так было когда я отравилась

Константин
#50

может это просто глисты))?