Гость
Статьи
Коллега игнорит за …

Коллега игнорит за отказ от свидания

Коллега, к которому у меня странные чувства (хочется общаться и боюсь, потому что он женат, есть ребёнок, да и я уже год как замужем) пригласил в ресторан, но я, как честная женщина, сказала что между нами рабочие отношения и они не подразумевают ничего большего, а по работе он может полностью расчитывать на меня. После этого он перестал даже смотреть на меня, подчёркнуто игнорирует, не здоровается, даже в кабинет где я сижу лишний раз не заходит, а если заглядывает и видит меня, то уходит. Другие замечают его странное поведение по отношению ко мне, в рабочих вопросах футболит, на сообщения не отвечает. Что это может значить? #коллега

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и вы его игнорьте.

Гость
#2

важно не то, что это значит, а влияет ли на работу.

.
#3

Мужчины видят глупых и раскручивают их. Ты именно такая. Я даже с огрызк0м не рассматриваю. А тут - жена, дети. Ты мазохистка? На работе нет друзей. Ты настолько себя не любишь, что готова на то, что эту связь будут все обсуждать и осуждать тебя. А когда он получит своё и бросит тебя, всем будет рассказывать о тебе, твои секреты и грязные подробности и вообще, что ты его преследовала, а он посылал тебя. Умней.

Захария
#4

вы стебетесь?
это может значить, что он не в состоянии принимать отказ как нормальный человек...
а свел ситуацию к " забирай свои игрушки, и не писай в мой горшок"...

Гость
#5

Бесится.
Но это у лучшему.
Особенно на работе. Особенно когда все видят его отношение к вам.
Автор вы кон4енная?
Зачем вам это надо? Ах да. Потешить своё самолюбие. Вот и муж есть и поклонник. Я азуенная.
Хорошо что не дала ему на работе.

Гость
#6

Это значит, что он не очень адекватный и плохо воспитанный человек. Демонстративно не здороваться с кем-то одним из коллег - это поведение детсадовца. Но это ладно, это же вам не мешает. То, что он игнорирует все ваши рабочие вопросы - очень плохо. Направляйте ему все ваши просьбы по работе только в письменном виде, по электронной почте, например, или в рабочем мессенджере. Накопите за неделю, например, десять-двадцать не отвеченных вопросов, и идите с этим к эйчару либо вашему начальнику. Скажите, что NN не отвечает на ваши запросы по работе, это тормозит вашу работу и все такое, и вы просите на него повлиять.

Гость
#7
Гость

Это значит, что он не очень адекватный и плохо воспитанный человек. Демонстративно не здороваться с кем-то одним из коллег - это поведение детсадовца. Но это ладно, это же вам не мешает. То, что он игнорирует все ваши рабочие вопросы - очень плохо. Направляйте ему все ваши просьбы по работе только в письменном виде, по электронной почте, например, или в рабочем мессенджере. Накопите за неделю, например, десять-двадцать не отвеченных вопросов, и идите с этим к эйчару либо вашему начальнику. Скажите, что NN не отвечает на ваши запросы по работе, это тормозит вашу работу и все такое, и вы просите на него повлиять.

Дело в том, что он крупный начальник и я не могу на него жаловаться, он гораздо выше по должности, однако, прямого подчинения у меня ему нет. Да и просто хочется хороших рабочих отношений, изначально мы не плохо общались и он был готов помогать моему подразделению, давал вводные своим сотрудникам и всегда здоровался. А сейчас вот так…

Guest
#8

То, что он себя так ведет, показывает, что он подленький, мстительный мужичонка. И , слава боду, все это вылезло сейчас. Когда вы ему не дали. А если бы он вдруг начал подличать после того? ! это первое. Второе. Автор, вы только год как замужем. Что ж вы такая хрупкая на передок то? даже стыдно вас было читать. начальник на нее внимание обратил- и она уже потекла. Хотя,конечно, жалко, что вы ему побоялись дать. Дали бы и он бы вас игнорил и позорил. Вот что вы на самом деле заслужили!! И чтобы муж ваш узнал!

Гость
#9
Гость

Дело в том, что он крупный начальник и я не могу на него жаловаться, он гораздо выше по должности, однако, прямого подчинения у меня ему нет. Да и просто хочется хороших рабочих отношений, изначально мы не плохо общались и он был готов помогать моему подразделению, давал вводные своим сотрудникам и всегда здоровался. А сейчас вот так…

Дала повод....На работе так нельзя....И отказать можно не переходя на личность....думать надо...

Марточка
#10

Все правильно сделали, Автор. Вполне тактично отказали. Помните, что на работе нет друзей и романы скорее выйдут боком вам.
Ну а его поведение - не ваши проблемы. Ищите обходные пути: налаживание рабочие отношения с нужными коллегами, а с ним - рабочая переписка и общие совещания, если они у вас есть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: