Гость
Статьи
Женская мизогиния и …

Женская мизогиния и сексизм

Я заметила, что феминистки часто говорят, про то, что мужчины всячески принижают женщин, да соглашусь это действительно так, но они не говорят, про то как называется когда женщина ставит из себя самую умную из всех и всех остальных женщин считает ниже себя, наверное это все таки женская мизогиния если я не обшибаюсь? Я часто сталкивалась с тем, что многие знакомые и подруги постоянно учат меня жизни, и считают что я ничего не знаю, они токсичны и я всеми способами стараюсь себя оградить от общения с ними. Но при этом я заметила, что только лишь одна я поддерживаю феминизм, а они все патриархалки, какими бы они умными не казались. Так как называется такой случай когда женщина считает себя лучше других женщин с точки зрения феминизма? #общество

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и называется женская мизогиния, но почти любую женщину можно, научить сестринству и взаимоуважению, через долгое изучение феминизма вместе с ней.

Гость
#2

Почти все женщины на пути к феминизму и сестринству проходили через внутреннюю мизогинию и отрицание себя и ненависть к другим патриархальным женщинам, потому что наше общество ненавидит женщин, и от этого некуда не деться. И когда только начинаешь приходить, скажем так к Богу и стремится к миру, то начинаешь понимать феминистскую теорию и после этого обратной ненависти уже не будет, вся ненависть будет направленна на патриархат.

Гость
#4
Инна

ненавидит баб легко и приятно. всегда им подгажу при случае. ну весело жи

Вы типичная мизогинка, это очень плохо избавляйтесь от этого, это оружие которое идет против вас же, ведь вы тоже женщина.

Гость
#5

Вся мизогиния идет у женщин из-за мужиков, если женщины перестанут спать с мужиками, жить с ними., просто общаться, выходить за них замуж и быть обслугой и вещью, то тогда женщины научатся сестринству и взаимопомощи. Мужчины разобщают женщин и делают их зависимыми, хотя сами же не во что их не ставят, так как пользуются ими как вещью. Вот и бомбит от этой несправедливости у умных женщин, которые замечают эту разницу.

Гость
#6

Я учусь на программиста в универе и только один раз столкнулась с преподом мужского пола, который принимал мои способности. Но перед этим я очень плохо сдала зачет у него. При этом были уже три преподши, по предметам которых я учусь вполне хорошо, которые меня недолюбливали и пытались оскорблять. Например, по матанализу я никогда не была такой уж отстающей, а послушать преподшу - чуть ли не умственно отсталая. И я чувствую, что у неё неприязнь ко мне именно по-женски.

Гость
#7
Гость

Я учусь на программиста в универе и только один раз столкнулась с преподом мужского пола, который принимал мои способности. Но перед этим я очень плохо сдала зачет у него. При этом были уже три преподши, по предметам которых я учусь вполне хорошо, которые меня недолюбливали и пытались оскорблять. Например, по матанализу я никогда не была такой уж отстающей, а послушать преподшу - чуть ли не умственно отсталая. И я чувствую, что у неё неприязнь ко мне именно по-женски.

Принимал = принижал. Только один препод считал меня глупой и неспособной. Остальные мужчины нормально себя вели.

Свифт
#8

Одна из причин - популярность социальных сетей, в которых негласно принято мериться успехами и всячески акцентировать свою индивидуальность. Многие переносят виртуальный стиль самопиара в обычное общение. Женщин, которые говорят только о себе, проще всего заподозрить в эгоцентризме. Однако чаще всего такое поведение возникает неосознанно. Этот способ общения кажется им единственно правильным и возможным. Некоторые женщины просто не способны к эмпатии - не умеют или не хотят сопереживать. Поэтому каждый раз, когда вы пытаетесь посвятить их в свои проблемы, посоветоваться или просто излить душу, они переводят разговор на себя.Еще одна причина такого поведения - боязнь остаться наедине со своими чувствами. Страх одиночества заставляет человека все время напоминать о себе окружающим. Это помогает ему отгородиться от очевидной истины - каждый из нас все равно одинок.

Свифт
#9
Гость

Почти все женщины на пути к феминизму и сестринству проходили через внутреннюю мизогинию и отрицание себя и ненависть к другим патриархальным женщинам, потому что наше общество ненавидит женщин, и от этого некуда не деться. И когда только начинаешь приходить, скажем так к Богу и стремится к миру, то начинаешь понимать феминистскую теорию и после этого обратной ненависти уже не будет, вся ненависть будет направленна на патриархат.

Как связана ненависть с божественным? Мне кажется вы лукавите, поворачивая разговор в свое русло.

Свифт
#10
Инна

ненавидит баб легко и приятно. всегда им подгажу при случае. ну весело жи

Инна, откуда в вас это? Не кажется ли вам, что вы культивируете модель поведения, несообразно вашему желанию получить аналогичную ответную реакцию?

Свифт
#11
Гость

Вся мизогиния идет у женщин из-за мужиков, если женщины перестанут спать с мужиками, жить с ними., просто общаться, выходить за них замуж и быть обслугой и вещью, то тогда женщины научатся сестринству и взаимопомощи. Мужчины разобщают женщин и делают их зависимыми, хотя сами же не во что их не ставят, так как пользуются ими как вещью. Вот и бомбит от этой несправедливости у умных женщин, которые замечают эту разницу.

😊 Типичный бред одинокой и обиженной на мужчин женщины!

Гость
#14

а почему вы считаете что другие женщины вас должны любить при бешеной конкуренции за любого мало мальски сносного мужичонку, коих лютый дефицит

Гость
#15

Патриархалки и феминистки как они ненавидят друг друга нет женской солидарности .... Чем не сексизм. Секта одним словом.

Свифт
#16
Инна

как откуда все бабы мне завидуют и пакостят ну и я начала им да себя мстить

Ты наверное красивая, но ссука та еще?

Гость
#18
Инна

красивая но раньше была наивной верила в дружбу женскую в сестрениство. а потом меня предавали и делали гадасти и я обозлилась теперь каждую как врага воспринимаю и не изза конкуренции разумеется, у меня ее нет и быть не может. а просто поняла что женщины ненавидят красивых и пакостят

Я очень красивая была всегда, и откровенной ненависти мало встречала. Потому что обезоруживаю добротой и обаянием, простотой. А подруг у меня много) очень давних. Дело всегда в нас самих, ВСЕГДА

Свифт
#19
Инна

красивая но раньше была наивной верила в дружбу женскую в сестрениство. а потом меня предавали и делали гадасти и я обозлилась теперь каждую как врага воспринимаю и не изза конкуренции разумеется, у меня ее нет и быть не может. а просто поняла что женщины ненавидят красивых и пакостят

Поверь, не все стеррвы. К сожалению, женщины и мужчины, так устроены, что им присуще свойство постоянного самоутверждения за счет оппонента. Когда это выходит за определенную грань, то называется абьюзерством. Но ты правильно делаешь дистанцируясь от агрессии. Это дает чувство защищенности собственного пространства.

Свифт
#20
Гость

Я очень красивая была всегда, и откровенной ненависти мало встречала. Потому что обезоруживаю добротой и обаянием, простотой. А подруг у меня много) очень давних. Дело всегда в нас самих, ВСЕГДА

И форумный чат предоставляет тебе возможность поделиться своей позитивностью? 😊

Свифт
#23
Инна

да причем тут стервы это просто зависть у мышей срывает крышу от нее при виде меня
что вы мне чушь пишите страшилки
я же знаю что я богиня и как сильно все кругом завидуют
вам не понять мыши

Пруфы представьте тогда разговор может быть предметен, а так это балабольство, не более. Я ведь тоже Броснаном могу назваться, но это не сделает меня темпераментнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: