Гость
Статьи
Избегающий тип …

Избегающий тип привязанности

Ситуация:я вступила в отношения с хорошим парнем (после ужасных травмирующих отношений) но я их проработала,изучала психологию взаимоотношений и тд. Находясь сейчас в отношениях где парень делал все для меня,когда хотела с ним расстаться умалял на коленях и плакала чтобы мы были вместе и тд и тогда я чувствовала себя нужной,но сейчас он стал другим начал говорить свои недовольства по типу: мне не приятно что ты никогда не звонишь первая,что ты холодная ко мне,я больше не буду умолять тебя и так унижаться и может ты тогда станешь лучше ко мне относиться. Он думает что мне наплевать на него, но я просто очень боюсь показать свои эмоции и чувства после прошлых отношений где это не ценили (я всегда волнуюсь за парня,жду каждого звонка но боюсь об этом сказать) и теперь когда он перестал проявлять ко мне гипер любовь я боюсь что он остыл..и появляются мысли ещё больше отстраниться мне или закончить отношения…да я знаю это избегающий тип привязанности…но я не хочу терять этого человека,как мне перебороть себя и показывать настоящие чувства и эмоции,а не наигранный холод?( #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не "избегающий тип привязанности", уважаемый автор, это абьюзивные отношения, вы удивительно точно описали внутренние переживания абьюзера.

Гость
#2
Август

Это не "избегающий тип привязанности", уважаемый автор, это абьюзивные отношения, вы удивительно точно описали внутренние переживания абьюзера.

Я не абьюзер то,просто я хочу научиться не скрывать свои эмоции) абьюзеру это было бы не интересно)

#3
Гость

Я не абьюзер то,просто я хочу научиться не скрывать свои эмоции) абьюзеру это было бы не интересно)

Отнюдь нет. Вас устраивают ваши отношения в той форме, когда ваш парень боится вас потерять, и вынужден удерживать вас при помощи подарков и периодически унижаться. То есть пока он испытывает постоянный стресс. В других условиях дискомфорт и стресс испытываете уже вы. Это и есть абьюз, уважаемый автор. Так это работает.

Василий
#4

Откуда она это списала?

Гость
#5
Август

Отнюдь нет. Вас устраивают ваши отношения в той форме, когда ваш парень боится вас потерять, и вынужден удерживать вас при помощи подарков и периодически унижаться. То есть пока он испытывает постоянный стресс. В других условиях дискомфорт и стресс испытываете уже вы. Это и есть абьюз, уважаемый автор. Так это работает.

Вот я и хочу избавиться от этого всего,чтобы все было взаимно и проявлять одинаково на равне с партнёром свои эмоции но почему-то боюсь этого(ведь думаю что я стану ему не интересной/ненужной) наверно нужно проработать с психологом)

Гость
#6
Василий

Откуда она это списала?

Я писала все со своей головы блин

#7
Гость

Вот я и хочу избавиться от этого всего,чтобы все было взаимно и проявлять одинаково на равне с партнёром свои эмоции но почему-то боюсь этого(ведь думаю что я стану ему не интересной/ненужной) наверно нужно проработать с психологом)

Это еще психологи лечить не научились, нет специализированной терапии, эффективность не гарантирована. Но то что вы осознаете эти проблемы своего внутреннего мира, это уже очень хорошо, я бы больше поверил что вы сами сможете все решить. И в процессе очень вырастите как человек и личность.

#8
Гость

Вот я и хочу избавиться от этого всего,чтобы все было взаимно и проявлять одинаково на равне с партнёром свои эмоции но почему-то боюсь этого(ведь думаю что я стану ему не интересной/ненужной) наверно нужно проработать с психологом)

Вам важно сейчас понять, что абьюзер, это не сознательное решение или стратегия. Этот человек травмирован и поступать иначе просто не может. А травмирован он другим абьюзером, это как инфекция, передается от человека к человеку.

Гость
#9

А как вы умудрились вступить в отношения с избегающим типом привязанности?
Абьюзеров как раз и интересуют женщины, которых они могут развести на эмоции причем самым отвратным способом.
Убедитесь, что парень вас за все это время ни разу не обидел, не обозвал, не унизил и спокойно без перегибов продолжайте ваши отношения.

Гость
#10
Август

Вам важно сейчас понять, что абьюзер, это не сознательное решение или стратегия. Этот человек травмирован и поступать иначе просто не может. А травмирован он другим абьюзером, это как инфекция, передается от человека к человеку.

Пусть сами прорабатывают свои проблемы или с психологом. Зачем ей это нужно понимать? Ей это совершенно ни к чему.

Гость
#11

По описанию парень хороший, не арбузер, причем понимает как нужно действовать и делает это тактически и психологически правильно. По крайней мере на первый взгляд, после прочтения.

Гость
#12

Что только не сочинят про уже потерявшего интерес. Избегающий))))))

Гость
#13
Василий

Откуда она это списала?

А что?

Гость
#14
Гость

А как вы умудрились вступить в отношения с избегающим типом привязанности?
Абьюзеров как раз и интересуют женщины, которых они могут развести на эмоции причем самым отвратным способом.
Убедитесь, что парень вас за все это время ни разу не обидел, не обозвал, не унизил и спокойно без перегибов продолжайте ваши отношения.

Мне одного абьюзера хватило, спасибо.

Гость
#15
Гость

Что только не сочинят про уже потерявшего интерес. Избегающий))))))

Какие только гипотезы не приплетут🤣🤣🤣

Гость
#16

Девушка которая не пишет первой - достойна смерти

Гость
#17

Иди в лес, сядь в куст и начни его дергать, может тебе охотники башню снесут разорвав ее кортечью, ты же конченная. Сейчас сливаю таких уродок через два дня если не написала. Просто ты инвалидка и конченная ***

Гость
#18
Гость

Я не абьюзер то,просто я хочу научиться не скрывать свои эмоции) абьюзеру это было бы не интересно)

Кинь адрес, я приеду и тебя палкой изобью

Гость
#19

Избегающий тип это когда нет желания близости эмоциональной и физической. Это у меня так я ненавижу когда когда чувствую что когда мне привязываются и специально начинаю отталкивать человека. Это точечно объясняет почему у меня нет девушки. Я хорошо отношусь к людям и нормально дружу, но близкие отношения вызывают отторжение и желание их разрушить что другой человек не привязывался когда мне. Я не знаю как с этим бороться. Это само происходит. Я понимаю что надо просто довериться человеку, но не могу. Возможно я подсознательно чувствую угрозу от других поэтому отталкиваю до тех пор пока не случилось плохое.

А у вас не избегающий тип, а скорее вам приятно когда перед вами унижаются.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: