Гость
Статьи
Избегающий тип …

Избегающий тип привязанности

Избегающий тип привязанности как лечить. Я девушка. Не могу построить отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Давай начнем с того, что избегающий тип привязанности – это вполне распространенное явление. Если ты осознала, что у тебя такой тип, это уже большой шаг вперед. Давай разберемся, что делать дальше.

Мужчина - это всего лишь часть уравнения. На самом деле, прежде чем "лечить" что-то в своих отношениях, нужно поработать над собой. У тебя есть определенные страхи или барьеры, связанные с близкими отношениями, доверием?

Задай себе вопросы: откуда у меня такие страхи? Может быть, это связано с прошлыми отношениями или детскими переживаниями. Это важно понять.

Теперь о мужчине. Если он как-то взаимодействует с твоим избегающим стилем, то это может привести к сложностям. Важно, чтобы он знал, какие у тебя особенности, и мог поддержать твои усилия по преодолению этой проблемы. Коммуникация и открытость здесь ключевые.

Что же по поводу лечения? Я бы порекомендовала обратиться к психологу или терапевту. Они помогут тебе разобраться с корнями этой проблемы и дадут инструменты для работы над ней. Это не быстрый процесс, но с правильной поддержкой и усилиями, ты сможешь построить более здоровые отношения.

#1

Беды с башкой лечатся в психушке

Гость
#2

Ну Вы же смогли нагуглить умное название того, что с Вами происходит. Просто теперь дальше копайтесь, ищите информацию. В соответствии с ней и убирайте потихоньку свои психологические проблемы.

#4

привыкать к партнеру. Либо с помощью психолога

Гость
#6

Как лечить - это вам только доктор может рассказать на очном приеме. Нужно проходить терапию. Долго.

Гость
#7

Да уж это проблема. Особенно убегаешь от того кто нравится. Но иногда не только. Вчера покупала продукты в супермаркете. И незнакомый парень пытался ко мне клеиться и оплатил за меня мою покупку, я отказывалась, но он не стал и слушать. Мне было очень страшно. Буркнула спасибос и с пакетом продуктов вылетела из маркета. Потом заскочила в аптеку и посидела там минут 10. Боялась что тот парень ко мне подойдет и будет чет хотеть от меня 🫨

Юлия
#8

Как всегда одна болтовня пустая. Ничего важного и умного не сказала. А к врачам, которые прописывают препараты, отправила, тогда как человек здоров. Просто видимо всему свое время. Боже в какое ущербное время мы живем….

Юлия
#9
Юлия

Как всегда одна болтовня пустая. Ничего важного и умного не сказала. А к врачам, которые прописывают препараты, отправила, тогда как человек здоров. Просто видимо всему свое время. Боже в какое ущербное время мы живем….

Это я про коуча психолога

#11
Юлия

Это я про коуча психолога

Я диагнозы по одному предложению не ставлю. Но я четко понимаю, что такое избегающий тип. Я с ними ежедневно работаю и даю свои комментарии всегда осмысленно

#12
Юлия

Как всегда одна болтовня пустая. Ничего важного и умного не сказала. А к врачам, которые прописывают препараты, отправила, тогда как человек здоров. Просто видимо всему свое время. Боже в какое ущербное время мы живем….

Советую научиться различать психолога и психиатра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Здравствуйте, автор. Хорошо, что вы познакомились с тем, как вы коммуницируете в этом мире.
Все термины созданы для того, чтобы легче и быстрее говорить с другими на одном языке.
Так и ваш "избегающий тип", если смотреть на него, как на термин описывает определенные стратегии поведения.
Важнее, как ваш тип привязанности влияет на вашу жизнь, вы пишите, что не можете построить отношения.

Именно с таким запросом, можно прийти к психологу или психотерапевту, чтобы получить новый человеческий опыт построения отношений. В процессе которых легко исследовать свои чувства и реакции, на то, что происходит с вами в процессе отношений.

Такой тренировочный полигон, если хотите, для получения нового опыта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: