Гость
Статьи
Жених сказал, что я не …

Жених сказал, что я не умею готовить

Мой жених сказал, что я не умею готовить. В отношениях мы с ним 9 лет. Всегда готовила для него разные блюда, обязательно с мясом, даже когда были финансовые сложности.
Буквально недавно он заявляет, что я не умею готовить. Это для меня удар ниже пояса. До этого проблем не было и вопрос не поднимался.
Однако с недавних пор нам пришлось расшириться. Теперь мы живем втроём с его мамой. После этого я и стала замечать, что предпочтения в еде он делает в пользу матери. Да и из за моих частых отъездов в командировку роль хозяйки по кухне передалось его маме. Она человек старой закалки и сутками проводит время на кухне, собирая по холодильнику кусочки еды и как она выражается «спасает их» готовя сутками на пролёт.
Я не считаю, что моя еда не вкусная, однако очень неприятно, слышать то, что мне стоит записаться на курсы по кулинарии
Как вы считаете, стоит прислушаться к его словам? #отношения

Lutik
15 ответов
Последний — Перейти

Какая разница для вас чужое мнение, прислушиваться или нет? вы переступите через себя?
Вас это задело. У него есть право так считать. Ваше право обижаться или принять это, как норму. Или он должен врать?
Примите тот факт, что его мама кормила его с детства. А самая вкусная еда была в детстве. Это просто закрепляется и так воспринимается. Поэтому примите и станет легче. Каждый человек имеет право на свое мнение. Он же не упрекает вас в этом?
Предложите ему оплатить вам курсы по кулинарии, если что. Ну а так, ешьте мамину еду, ну или свою, если вам не нравиться ее еда.
Н почему-то ни слова про отношения с его мамой. Жить с родителями - ходить по лезвию. Тем более, когда она еще и стала главной на кухне.

Чёрное Солнце
#1

А не надо со свекровью жить, она подливает масло в 🔥🔥🔥🔥 и это ещё только начало.Потом мамо скажет, что вы стираете плохо, убираетесь плохо и так далее по списку.Она вашу семью разрушает, не видите, что ли?

Гость
#2

Я не умею готовить, так как не знаю этого всего. Золовка целый день на кухне, готовила бы мужу лучше. Вышла бы замуж.

Гость
#3
Чёрное Солнце

А не надо со свекровью жить, она подливает масло в 🔥🔥🔥🔥 и это ещё только начало.Потом мамо скажет, что вы стираете плохо, убираетесь плохо и так далее по списку.Она вашу семью разрушает, не видите, что ли?

ага! а там и до кекса дойдет!

☺️
#4

Наденьте тарелку на голову и пусть готовит сам

Гость
#5

Зачем вы съехались с бабкой? Вы в своем уме? Теперь развод, бабка хочет, чтобы сыночек жил только с ней, она вас выживет!

#6

Пусть тогда мама готовит, раз у неё вкуснее. Тем более у неё есть время)

Гость
#7

Всегда проще обидеться и обругать другую женщину, чем научиться самой вкусно и полезно готовить.

Гость
#8
Мышка Малышка

Пусть тогда мама готовит, раз у неё вкуснее. Тем более у неё есть время)

Так можно жениху и ответить. Мол, попробую её еду и сама постепенно, когда будет время, перейму её опыт.

#9
Гость

Так можно жениху и ответить. Мол, попробую её еду и сама постепенно, когда будет время, перейму её опыт.

И так можно. Тогда и весь конфликт сойдёт на нет

Гость
#10

Зря вы согласились с его мамой сьехаться, теперь будете под ее дудку плясать.

Гость
#11

Никогда нельзя жить с родителями.Ни с какими.Аксиома.

Сама по себе
#12

9 лет и всё жених! Прямо, как в анекдоте, раздевалка, через дорогу баня.
Пришлось расшириться, это кому и как? "Жених" купил квартиру себе побольше? Так мама там хозяйка. Вы никто. Помалкивайте. Тем более, если наехал на вас из-за пустяка, вы подлежите обмену на поновей.

Фатальный
#14

Значит надо научиться. Пока он не сменил невесту

Гость
#15

Вас парит замечание о готовке? А то что он за 9 лет на вас так и не женился нет? Хорош называть это женихом. Это сожитель и никогда никем другим он не станет. А перед сожителем выслуживаться не стоит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: