Гость
Статьи
Сказала - не умею …

Сказала - не умею готовить

Мне 28, ему 35. Было 4 свидания. Очень нравится. На последнем спросил, какое мое коронное блюдо, я сказала что не умею и не люблю готовить. Ну то есть кашку и супчик для ребенка сварю, считаю умений для женщины достаточно. Что лучшие кулинары мужчины, и я надеюсь ему самому готовка не чужда. Мой папа например готовит намного лучше мамы.
Я соврала, потому что последние отношения у меня разрушились именно из-за этого. Мой МЧ обжора, подсел на мою готовку, у меня действительно одно из хобби, стремлюсь готовить не хуже профессионалов. Ходила на курсы, семинары, куча книг о высокой кухне. Нравится готовить круто. МЧ требовал большие порции, сжирал, продукты приносил редко, со временем я поняла то он меня попросту объедает. Да и когда часами торчишь на кухне каждый день, не по вдохновению а потому что мужику хочется вкусно пузо набить то надоело просто. Я от него ушла.
Ну вот теперь после этого 4-го свидания мужчина молчит. Не звонит неделю.. Наверно я его оттолкнула. Я бы хотела с ним отношений, но не такие как предыдущие. Как вернуть его внимание?

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Ну если у вас проблемы были в прошлом из за содержанки/обжоры...
То для чего сейчас ломать комедию?
У меня муж любит вкусно и много есть, но не за мой счёт... У него даже мысли не возникало, что продукты из воздуха появляются.
Вы не очень здраво рассуждаете...

Гость
#2

я тоже не умею и не хочу готовить,но муж меня и так любит

гость
#3

ну назвали бы свое коронное блюдо. Не обязательно же рассказывать что вы супер кулинар. да, готовлю. Естественно, мужчине нравится когда женщина готовит, хозяйственная, аккуратная. но врать то зачем? кидаетесь в крайности, странно рассуждаете. скажите еще что вы хрюшка лентяйка итд, чтобы не баловать его.

Гость
#4

хм....дело не в готовке. Неискренность ваша и эти отношения может разрушить. Предыдущему мужику вы не могли честно сказать, что вас напрягает в его отношении к вам и ваших отношениях - потеряли отношения, и с этим теперь начали отношения с вранья. Тоже потеряете. Вы в самом деле не понимаете, что не в жрачке дело?
Зачем так все усложняете, автор?

Гость
#5

Ну вот мужчины тут обижаются,что они -де банкоматы для женщин,а вот роль жены как поварихи почему-то их устраивает.
Как так???С какого перепуга ,если оба работают,то один должен поварихой быть?

мохнатая булка
#6

ни один, ни второй вас не любил
и причем тут умение готовить

Гость
#7
мохнатая булка

ни один, ни второй вас не любил
и причем тут умение готовить

Также думаю.

мохнатая булка
#8

Недавно женился. Моя жена не умела вкусно готовить, но я хвалил каждое её блюдо и с удовольствием на лице съедал очередную порцию. Помучившись месяц, и чтобы из-за этого не ссориться, я подарил ей сертификат на курсы кулинарии, сказав, что она там всем покажет как правильно и вкусно готовить.Прошел месяц. Теперь я питаюсь как царь. Терпение творит чудеса.

В.
#9
Анна

Мне 28, ему 35. Было 4 свидания. Очень нравится. На последнем спросил, какое мое коронное блюдо

Это очень странный вопрос для 4го свидания. Вообще странный вопрос для мужчины. Если ему нужна кухарка с коронными блюдами, пусть наймет за деньги. Современные женщины, тем более молодые, сейчас вообще отходят от стереотипа "жена у плиты", питаются вне дома либо нанимают помощницу. Мужик, который на 4ом свидании интересуется коронным блюдом, а потом пропадает, когда узнает, что женщина не готовит, скорее всего домостроевец.
Автор, не вздумайте его возвращать, радуйтесь, что время на него не потратили.

Гость
#10

Г само отвалилось. Видимо, такой же обжора, как предыдущий.

мохнатая булка
#11
Гость

Ну вот мужчины тут обижаются,что они -де банкоматы для женщин,а вот роль жены как поварихи почему-то их устраивает.
Как так???С какого перепуга ,если оба работают,то один должен поварихой быть?

а я вам скажу, что мужчины, которые бизнесом занимаются, они бесятся когда жена работает на дядю или на государство, потому что его дети в это время без мамы, и их это поддбешивает мягко говоря
они готовы и банкоматом быть, и банковским счетом лишь бы ребенок получал заботу от мамы ну и от папы конечно
но это другой уровень
и никто не заставляет вас не засиавлял выходить замуж за сантехника

мохнатая булка
#12

и делить с ним горшки, извините
лично я дважды сталкивалась с серьезным конфликтом в семье вплоть до развода по этому вопросу.
в своей семье и когда сидела с племянницами, которые болели, а мамы на работе и бабушек рядом нет.

Я знаю
#13
Гость

Ну вот мужчины тут обижаются,что они -де банкоматы для женщин,а вот роль жены как поварихи почему-то их устраивает.
Как так???С какого перепуга ,если оба работают,то один должен поварихой быть?

поддерживаю

Я знаю
#14
В.

Это очень странный вопрос для 4го свидания. Вообще странный вопрос для мужчины. Если ему нужна кухарка с коронными блюдами, пусть наймет за деньги. Современные женщины, тем более молодые, сейчас вообще отходят от стереотипа "жена у плиты", питаются вне дома либо нанимают помощницу. Мужик, который на 4ом свидании интересуется коронным блюдом, а потом пропадает, когда узнает, что женщина не готовит, скорее всего домостроевец.
Автор, не вздумайте его возвращать, радуйтесь, что время на него не потратили.

+100

Гость
#15
мохнатая булка

и делить с ним горшки, извините
лично я дважды сталкивалась с серьезным конфликтом в семье вплоть до развода по этому вопросу.
в своей семье и когда сидела с племянницами, которые болели, а мамы на работе и бабушек рядом нет.

В чем суть конфликта? Что за горшки?

Анастасия
#16

Не надо было врать ему. Просто учитывайте свои ошибки в прошлых отношениях и не балуйте так нового м.ч. То,что предыдущий вас объедал, сами виноваты. А нынешний еще ни в чем не виноват.

мохнатая булка
#17
Гость

и делить с ним горшки, извините
лично я дважды сталкивалась с серьезным конфликтом в семье вплоть до развода по этому вопросу.
в своей семье и когда сидела с племянницами, которые болели, а мамы на работе и бабушек рядом нет.

В чем суть конфликта? Что за горшки?
горшки придется делить с сантехником , это точно . он подсчитает все, на что потратил деньги. так же как и женщина соответствующего уровня и даже чуть повыше😄😄
конфликт в том, что мужчина, который зарабатыаает вряд ли сядет на больничный с ребенком, если у жены вдруг этот больничный взять не получается.

Гость
#18
мохнатая булка

Гостьи делить с ним горшки, извините
лично я дважды сталкивалась с серьезным конфликтом в семье вплоть до развода по этому вопросу.
в своей семье и когда сидела с племянницами, которые болели, а мамы на работе и бабушек рядом нет.
В чем суть конфликта? Что за горшки?
горшки придется делить с сантехником , это точно . он подсчитает все, на что потратил деньги. так же как и женщина соответствующего уровня и даже чуть повыше😄😄
конфликт в том, что мужчина, который зарабатыаает вряд ли сядет на больничный с ребенком, если у жены вдруг этот больничный взять не получается.

Зря вы думаете,что только сантехник.Многие богатые тоже деньги считают еще как!!!
Размножаться можно,когда у самой есть все,что хочешь И очень хочется.

Гость
#19

Вранье. На 4 свидании ни один мужик не бросит мадам из-за отсутствия коронного блода. На этом этапе единственное желание побыстрее впиндюрить, а не мысленно примерять на себя быт и долгую совместную жизнь. Это на пятом году супружеской жизни муж может вас бросить под предлогом неумения готовить и то, это будет просто предлог.

Гость
#20
Гость

Гостьи делить с ним горшки, извините
лично я дважды сталкивалась с серьезным конфликтом в семье вплоть до развода по этому вопросу.
в своей семье и когда сидела с племянницами, которые болели, а мамы на работе и бабушек рядом нет.
В чем суть конфликта? Что за горшки?
горшки придется делить с сантехником , это точно . он подсчитает все, на что потратил деньги. так же как и женщина соответствующего уровня и даже чуть повыше😄😄
конфликт в том, что мужчина, который зарабатыаает вряд ли сядет на больничный с ребенком, если у жены вдруг этот больничный взять не получается.

Зря вы думаете,что только сантехник.Многие богатые тоже деньги считают еще как!!!
Размножаться можно,когда у самой есть все,что хочешь И очень хочется.
да и сантехники бывают добрые и щедрые..
опять начали тут про банкоматы, товарно-денежные отношения, и меня бомбануло😄😄

Гость
#21

сказали бы просто, что не любите готовить и что еде придаете малое значение. Мужик бы понял, что он у вас не обожрется от всей души. У обеих приятельниц есть такие, в один голос жалуются, что больно затратно по деньгам получается (только на унитаз траты).
Ну, а что молчит, так он, наверное, надеялся у Вас обжираться, автор.) И Вы его разочаровали)

Гость
#22

Это никак не повлияет на отношения, если мужчина влюблён. У меня были отношения и я сказала прямо, готовить не люблю, мужчина был уверен, женщина должна готовить, ну вот только я с этим не согласилась. Потом он мне предложние сделал, я отказала, сказала, что у нас разное видение семьи, я ж готовить не люблю, на это он сказал, что всё это такая фигня, что у меня масса достоинств, кроме этого, а он и сам хорошо готовит, так и быть возьмёт готовку на себя) Значит ваш мужчина рассматривает женщину только как обслугу, вам то зачем это надо? Мог бы сказать, что готов разделить с вами столь неприятное для вас занятие. На самом деле вы его не заинтересовали, как женщина, настолько, что можно не обращать внимания на какие-то мелочи, которые вполне решаемы. Не стоило так категорично заявлять на 4 свидании, могли бы отшутится, хотя может и к лучшему, видимо у человека одна жрачка на уме, нормально было спросить о вкусах, о вашем любимом блюде, а не о вашем умении готовить. А если бы вы ответили, что готовите с удовольствием, но предпочитаете простую еду, с минимумом обработки и ингредиентов, это ваше кредо по жизни, то наверняка бы слился.

Ирина
#23

Я совсем не умею готовить,и просто безумная фанатка пиццы. Предпочитаю заказывать пиццу в Империи пиццы. Там большой разнообразный ассортимент. Пицца ну просто очень вкусная. Хорошо налажена доставка.Цены вполне приемлемые.Так что,при любых ситуациях обращаюсь сразу туда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: