Гость
Статьи
Не умею готовить

Не умею готовить

Всем здравствуйте. Мне 20 лет, я не умею готовить. Вроде смотрю как мама готовит и всё понимаю, а когда сама берусь, то ***, поэтому смотрю рецепты на ютубе. И сегодня хотела пожарить замороженные котлеты. В рецепте сказано наколить сковороду и налить масло, потом жарить 1 мин с каждой стороны, потом под крышкой на низком огне. Как только положила на сковороду спалила к чертям их:( Думаю ну ладно, буду под крышкой их варить(или как там?), но они всё равно сырые внутри. Рецепт дебильный или я. Обидно. Вроде проще простого котлеты пожарить. И я учусь в техническом ВУЗе, а тут такое и фигня получилась.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так попросите, чтобы мама вас научила готовить!

Гость
#2

Есть сайты, где с фото, пошагово и очень подробно объясняется каждый рецепт. Поищите там. И да, замороженные котлеты-полуфабрикаты, у меня тоже никогда не получались, да и лучше не есть их, а самой готовить.

Асти
#3

Никогда не запоминайте сколько минут нужно делать, эта одна минута зависит от плиты, сковородки и т.д А тем более на раскаленную скоаороду котлеты не кладут, где вы этот рецепт откопали. Учитесь, научитесь. Я сама нумеха бала, замуж вышла ничего не умела. А сейчас готовлю очень вкусно,инаучилась потихоньку.

Гость
#4

Я мужчина, да решил зайти на ваш форум, можете думать что хотите, но по вашему вопросу,автор, по своему опыту могу сказать только одно: Не умеет готовить только ленивый, или на голову отбитый. Во всех остальных случаях приготовить по рецепту, или даже отойдя от него, но имея здравый смысл и зачатки логики можно вполне приготовит себе на обед что-нибудь. Тем более катлеты, меня никто не учил но сам вполне съедобно готовлю их и ты сможешь, главное верь в себя и включай иногда голову.

Гость
#5

Гость-мужчина, она не готовила никогда, вот и не умеет. Ничего страшного - научится. А вот мужчина, читающий вуман, вызывает вопросы (что там у него с головой..)

#6
mkrouli

Всем здравствуйте. Мне 20 лет, я не умею готовить. Вроде смотрю как мама готовит и всё понимаю, а когда сама берусь, то ***, поэтому смотрю рецепты на ютубе. И сегодня хотела пожарить замороженные котлеты. В рецепте сказано наколить сковороду и налить масло, потом жарить 1 мин с каждой стороны, потом под крышкой на низком огне. Как только положила на сковороду спалила к чертям их:( Думаю ну ладно, буду под крышкой их варить(или как там?), но они всё равно сырые внутри. Рецепт дебильный или я. Обидно. Вроде проще простого котлеты пожарить. И я учусь в техническом ВУЗе, а тут такое и фигня получилась.

А зачем прям быть профи, сейчас можно и в интернете заказать, у меня семья большая и всем надо что то свое постоянно, устаешь не от того что готовишь а от того что не благодарные)) не угодишь)) Недавно два дня рождения праздновали так заказов было выше крыши, в итоге поняла что надо три РАЗНЫХ торта)))
в итоге все в интеренете заказали..и торт и закуски правда в разных местах но ничего, зато в срок и очень вкусно все)) почему то в таком формате благодарности ловишь больше)) особенно от тортика от TORTOFF а закуски, канапе и так далее в любом ресторане по сетам и ГОТОВО))

Лена
#7

техника современная вам в помощь, мультиварка например со сковородой в комплекте Редмонд или мультипекарь - вот он вообще крутой, там даже уметь ничего не нужно, сам все приготовит

#8

Вы перегрели масло, поэтому и спалили. Я делаю так, ставлю сковородку с маслом на огонь и жду 1-2 минуты. Капаю капельку воды на сковороду. Как только начало шипеть, огонь убавляю, обжариваю котлеты по 5 минут с каждой стороны, потом под крышкой еще 10-20 (в зависимости от размера котлет).

lidiiavenera
#9

Попросите маму помочь. Вы готовьте, а она пусть наблюдает и исправляет.

Алёна
#10

Давайте я вас научу