Гость
Статьи
Помогите разобрать …

Помогите разобрать нынешнее поведение бывшего мужчины

Прожили вместе год с мужчиной и моим ребенком. Ему 35 лет, разведен, но своих детей нет у него. Год был просто великолепен, просто мечта. Он для нас с ребенком делал все и вся. Была идиллия и полноценная семья. Познакомил с родственниками, родителями, везде на мероприятия с собой брал. Называл женой, мечтал о детях. И говорил, что хочет будущего. Потом начал через полгода пить. Я не пью от слова совсем, но в этом я его не осуждала, взрослый, сам знает, что делает

Для меня внутри это был удар. Но я собрала волю в кулак и попыталась спокойно выяснить причины. Кстати, тогда он толком их так и не назвал. И раз он так решил. Значит из серии «насильно мил не будешь» 
Прошло чуть меньше 2х месяцев. Он стал писать и звонить. И просить о встречи. И заодно оставшиеся вещи забрать. Я сказала, что видеть его не готова. Но вещи все обязательно отправлю на такси. Проходит еще пару недель. Я нашел твое там что-то. Хочу завести. Говорю не надо. Выкинь. Через время карточку нашел. Хорошо, я буду мимо проезжать, заберу. И это была первая встреча после расхода. Выглядел он ужасно, худой и серый цвет лица. Забрала и пропала опять в закат. Потом он начал спрашивать, как дела. Что по дому помочь починить. Давай я приеду. Я говорю не надо. Лайкать фотки в соцсетях. Кидать песни. Сказала, если продолжит, в блок. На неделю хватило и все по новой. А тут на днях стал выяснять, не сошлась ли я с бывшим мужем, если кто у меня или был за это время, в отношениях ли я и что стала я очень изменилась, великолепно выгляжу и т,д ( хотя особых изменений я не наблюдала). На следующий день звонок. Я сейчас заеду, забыл забрать еще кое-что. Я говорю, я не дома. Он я тебя заберу откуда надо. Забрал. Ехали домой немного поговорили о жизни. Поднялись домой, не разуваясь забрал, что хотел и говорит, я поехал. 
Ну хорошо (то есть никаких действий или еще чего-то он не предпринимал), через пару часов смс. Я увидел там лампа перегорела, детали куплю на неделю приеду починю. Что значит его поведение? #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Поведение мужчины совершенно понятно, он снова хочет быть с Вами, однако нужно ли это Вам? Если нет, то стоит прямо полностью оборвать все связи и пресекать любые потуги к встречам.

Гость
#2

Его поведение значит, что вы бестолочь!
Попрощались с алкоголиком, закрыли для него дверь - правильно сделали! Зачем теперь пускаете его в форточку?!
Он теперь под любым предлогом будет пытаться пересечься с вами и восстановить отношения. Одного раза мало? Хотите продолжения?!
Заблокировали и забыли как страшный сон.

Непсихолог
#3

он хочет продолжения с вами)
а чо, самой неясно штолле?!
тащите его к психотерапевту с мед образованием до лампочек
пусть с ним разговоры разговаривает и выясняет чо откуда и почему пьянки. канал психиатра Шурова в помощь.

Непсихолог
#4

или посылайте его в АА анонимные алкоголики они есть в каждом регионе и безоплатно работают, пусть ходит к ним на встречи, там двухгодичная программа.
сначала пусть походит туда месяца три хотя бы каждую неделю
они там дневник ведут и самовоспитываются, о чувствах разговаривают
это в параллель с психотерапевтом можно делать
поставьте такое условие
если он вам нужен в принципе
и пока не сходитесь, а продолжайте конфетно-букетный период со встречами раз в неделю или раз в две недели пока он лечит голову...
а через год решите что и как дальше.
но учтите что если (и когда) у него будет срыв, то и вам придется походить в группу созависимых в АА. ибо у вас розовые очки изначально (год был идеальным и тд), то есть вы розовоочкастая как говорят. и это вам нужно не для него, а для себя в целом, на будущее.

Гость
#5
Непсихолог

или посылайте его в АА анонимные алкоголики они есть в каждом регионе и безоплатно работают, пусть ходит к ним на встречи, там двухгодичная программа.
сначала пусть походит туда месяца три хотя бы каждую неделю
они там дневник ведут и самовоспитываются, о чувствах разговаривают
это в параллель с психотерапевтом можно делать
поставьте такое условие
если он вам нужен в принципе
и пока не сходитесь, а продолжайте конфетно-букетный период со встречами раз в неделю или раз в две недели пока он лечит голову...
а через год решите что и как дальше.
но учтите что если (и когда) у него будет срыв, то и вам придется походить в группу созависимых в АА. ибо у вас розовые очки изначально (год был идеальным и тд), то есть вы розовоочкастая как говорят. и это вам нужно не для него, а для себя в целом, на будущее.

Я просто много лет была замужем, очень много и сама ушла) и поэтому эти отношения по сравнению с браком идеальные были 😅🤣

Василий
#6

У него прошёл запой, вот и всё. А есть хочется, жить где-то надо, чтобы кто-то заботился.... А потом можно ещё в запой уйти!

Гость
#7
Василий

У него прошёл запой, вот и всё. А есть хочется, жить где-то надо, чтобы кто-то заботился.... А потом можно ещё в запой уйти!

Ну он был 10 лет женат и разошлись они не из-за бутылки. У него все есть, квартиры, машина, статусная работа. Ему не нужно где-то жить 😅 ему есть, где это делать и так)

#8

Нового найди

Гость
#9
Бельчонок28

Нового найди

Да вот не получается (( все с ним сравнивается и не хочется ничего ни с кем строить. Сразу расстраиваешься о несложившихся с ним отношениях. Но прощать его просто так не собираюсь. Что это ушел? Пришел? Пока буду одна. Пока не отпустит

Гость
#11
Фатальный

Он умудрился вляпаться так неудачно с ***?

А чем неудачность?

Непсихолог
#12
Гость

Я просто много лет была замужем, очень много и сама ушла) и поэтому эти отношения по сравнению с браком идеальные были 😅🤣

а в браке что именно вас не устраивало?

Василий
#13
Гость

Ну он был 10 лет женат и разошлись они не из-за бутылки. У него все есть, квартиры, машина, статусная работа. Ему не нужно где-то жить 😅 ему есть, где это делать и так)

Это пропивается быстро! Хотите убедиться лично?

Гость
#15

Такие "скрытые" алкоголики всю жизнь мечутся,т.к. нормальные женщины не будут с ними.Только одни нервы и проблемы.Сейчас он вам навязывается под любым предлогом.Не подпускайте его,потом будете жалеть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: